Постоянная усталость? 5 витаминов и продуктов, которых может не хватать организму!

Постоянная усталость? 5 витаминов и продуктов, которых может не хватать организму! Красота и Здоровье

Постоянная усталость? 5 витаминов и продуктов, которых может не хватать организму!
Вы чувствует упадок сил и усталость, а в середине дня зеваете на работе? Неважно, сколько вы спали накануне вечером или сколько кофе выпили, вы не можете прожить день бодрым и наполненным силами. Звучит знакомо? Возможно, в этом виноват ваш рацион. Чего же конкретно вам не хватает, мы расскажем в этой статье!

Даже если вы сократите употребление нездоровой пищи и алкоголя, продукты, которые вы едите, могут не содержать витаминов, необходимых для сохранения свежести и бодрости. Это витамины, которые могут вам понадобиться, чтобы жить полноценной здоровой жизнь. Также мы расскажем о продуктах, которые являются источником данных витаминов.

Постоянная усталость? 5 витаминов и продуктов, которых может вам не хватать.

Железо

По данным Национального института сердца, крови и легких, у большинства людей с легкой степенью железодефицитной анемии могут не проявляться какие-либо симптомы. Но те, у кого уже появились симптомы, склонны испытывать усталость. 

Дефицит железа особенно вероятен у женщин, которые испытывают сильное кровотечение во время менстру@ции.

Что нужно есть: моллюски, шпинат и красное мясо содержат большое количество железа. И если вы ищете десерт с некоторой питательной ценностью, черный шоколад с содержанием какао не менее 70 процентов также содержит железо.

Читайте также: 3 витамина предотвращают потерю памяти и болезнь Альцгеймера!

Магний

Один из питательных веществ, который доктор Якоб Тейтельбаум, эксперт по хронической усталости, всегда рекомендует – это магний. Помимо связи между дефицитом магния и низким уровнем энергии, Тейтельбаум говорит, что низкий уровень магния может повлиять на качество сна.

Что нужно есть: орехи, бобы, цельнозерновые крупы, листовые овощи, например шпинат.

Омега-3 жирные кислоты.

Это один из видов жиров, от которого не стоит отказываться. Исследование, опубликованное в Neuro Endocrinology Letters, показало, что дефицит омега-3 жирных кислот часто встречается у пациентов с синдромом хронической усталости.

Что нужно есть: тунец, лосось(или любая красна рыба), семена чиа, грецкие орехи и молотое льняное семя. Ну и конечно же шпинат.

Читайте также: Витамин E: Сколько вам его действительно нужно для организма?

Калий

Тренеры часто приносят бананы и апельсиновые дольки для спортсменов, чтобы те восстанавливались быстрее после тренировки. Это важный момент, ведь пользу бананов и апельсинов многие недооценивают.

Калий в этих фруктах способствует восстановлению мышц. Дефицит калия может повлиять на нервные клетки в мышцах, что приведет к усталости, судорогам и слабости.

Что нужно есть:  бананы, апельсины, фасоль, авокадо, курагу, лосось и нашего хорошего друга, шпината.

Витамин D

Если у вас когда-либо была зимняя хандра, то вам знакомо ощущение истощения и вялости, когда вы не видели достаточно солнечного света. Исследование, опубликованное в Североамериканском журнале медицинских наук, подтвердило корреляцию между низким содержанием витамина D и усталостью. Однако в пасмурную погоду вы все равно можете найти источники витамина D, помимо солнца.

Что нужно есть: лосось, сельдь, грибы, консервированный тунец, яичные желтки и миску неглазированных хлопьев с цельным молоком.

Дорогие друзья, чтобы бороться с усталостью, нужно не только отказаться от продуктов, которые замедляют вашу работу, но и добавить в рацион сбалансированных продуктов. И если вы чувствуете себя перегруженным с  выбором блюд, можете просто начать со шпината)). Будьте здоровы!

Читайте также: 11 Средств от бессонницы, которые помогут вам сразу уснуть!

Важно: вся информация, представленная на сайте Greatpicture, носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.

Автор: Greatpicture.ru
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!