Почему закупориваются артерии? Вот средства помогающие их очистить!

Почему закупориваются артерии Красота и Здоровье

Почему закупориваются артерии? Вот напитки помогающие их очистить!
Сидячий образ жизни и плохое питание могут привести к закупорке артерий. Чтобы улучшить свое здоровье и самочувствие, важно, чтобы вы хотя бы умеренно занимались физическими упражнениями и придерживались правил здорового сбалансированного питания.

С годами артерии, как правило, покрываются вдоль внутренних стенок налетом и теряют из-за этого свою эластичность.

На возникновение этой серьезной проблемы со здоровьем влияют такие факторы:

  • Курение
  • Высокий уровень холестерина и триглицеридов
  • Повышенное артериальное давление
  • Малоподвижный образ жизни
  • Ожирение
  • Сахарный диабет
  • Стресс
  • Употребление в пищу продуктов с большим количеством насыщенных жиров и холестерина.
  • Наследственность

Серьезные риски для здоровья

Закупорка артерий — это проблема со здоровьем, которая развивается постепенно, но может иметь очень серьезные последствия. В конечном итоге все может вылиться в стенокардию или сердечный приступ.

Читайте также: Убрать лишний вес: 6 упражнений ускоряющих метаболизм!

Вот почему важно избегать факторов риска и регулярно пить любой из следующих лечебных соков и чаев, которые помогут естественным образом очищать артерии.

Белый боярышник 

Это растение веками использовалось для защиты сердца и артерий. Благодаря высокому содержанию флавоноидов и минералов, боярышник белый помогает расширить коронарные артерии и улучшить кровообращение в целом.

Таким образом, его часто рекомендуют для лечения тахикардии, аритмии, мигрени и высокого кровяного давления.

Это также мягкое седативное средство, которое помогает успокоить нервную систему и бороться с бессонницей. Пейте эту траву, как обычный чай.

Ромашка

Ромашка — один из самых популярных чаев в мире, он известен своей способностью успокаивать нервную систему и улучшать пищеварение. Однако мы также должны упомянуть его свойство расширять артерии и бороться с воспалением, что способствует улучшению кровообращения. Не забудьте добавить это растение в соки и чаи для очищения артерий.

Таким образом, ромашка — отличный ингредиент для снижения высокого кровяного давления.

Сельдерей

Сельдерей богат витаминами A, C и E, а также такими минералами, такими как цинк и селен, которые помогают улучшить состояние крови. Он также содержит фталид — соединение, которое расслабляет мышцы, окружающие ваши артерии, способствуя расширению сосудов и лучшему кровотоку.

Сельдерей также является одним из лучших продуктов для детоксикации, поскольку он способствует выведению токсинов и лишней жидкости и даже обладает слабительными свойствами. Его сок хорошо сочетается с такими фруктами, как яблоко, груша и ананас.

Читайте также: 7 неочевидных симптомов нарушенного кровообращения и что с этим делать

Груша

Груша помогает регулировать кровяное давление, высокое содержание калия расширяет артерии и кровеносные сосуды, предотвращает образование тромбов и улучшает работу сердечно-сосудистой системы.

Груша — отличный вариант для приготовления сока, потому что вам не придется использовать дополнительные подсластители.

Ананас

Ананас действует так же, как груша, потому что он богат калием и помогает контролировать кровяное давление. Кроме того, ананас полезен при борьбе с ожирением, так как способствует постепенному снижению веса.

Вы можете есть мякоть ананаса или готовить из него сок. Магазинный напиток для этих целей лучше не покупать, так как в нем мало натуральных компонентов и слишком много химии, сахара.


Важно: вся информация, представленная на сайте Greatpicture, носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.

Понравилось ? Поделись с друзьями !

Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!