Детские психологи рассказали о 9 симптомах депрессии у детей

Детские психологи рассказали о 9 симптомах депрессии у детей Дети

Детские психологи рассказали о 9 симптомах депрессии у детей. К сожалению, многие родители не знают, как определить самые распространенные симптомы депрессии у детей.Если вы, как и большинство людей, думаете, что депрессия случается только у взрослых. К сожалению, Центр контроля заболеваний утверждает, что 3,7 процента детей в возрасте от 3 до 17 лет страдают депрессией. Симптомы депрессии у детей не всегда проявляются так явно, и для того, чтобы они чувствовали себя так же, как и взрослые, не обязательно оказывать на них какое-либо значительное жизненное воздействие.

Даже когда небо солнечное и жизнь кажется нормальной, ребенок может впасть в депрессию из-за химического дисбаланса, как и взрослый. Как родитель, учитель, родственник или тот, кто взаимодействует с детьми, вы должны научиться распознавать признаки депрессии у детей и знать, когда им нужна помощь.

К сожалению, уровень самоубийств вырос до 14 детей на 100 000 человек . Распознавание криков о помощи необходимо для спасения следующего поколения. Знаете ли вы, какие признаки следует искать?Детские психологи рассказали о 9 симптомах депрессии у детей:

Будь то ребенок или взрослый, тот, кто находится в депрессии или страдает хандрой более двух недель, считается страдающим серьезным депрессивным эпизодом. Если ребенок чувствует себя «подавленным» или безнадежным, его следует обследовать. Чтобы считаться депрессивным, ребенок должен иметь пять из перечисленных ниже симптомов в течение как минимум двух недель.

Признаки депрессии у детей следующие:

  • Глубокое чувство печали, которое длится не менее двух недель. Дети могут быть более раздражительными, чем подавленными.
  • Потеря интереса к любимому делу
  • Значительные изменения веса — прибавка или потеря нескольких килограммов
  • Бессонница
  • Нарушения режима сна или изменения в нем
  • Психомоторное вoзбyждeниe
  • Хроническая усталость
  • Чувство беспомощности, безнадежности или бесполезности
  • Увлечение смeртью, умиранием или сaмoубийствoм

Следует отметить, что дети, которые переживают травмирующее событие в своей жизни, как потеря близкого человека, пройдут через стадии скорби. Поскольку депрессия является частью этих стадий, ожидается, что они будут страдать от этих чувств. Однако, если кажется, что они застряли в этой фазе, то рекомендуется проконсультироваться, чтобы помочь им пережить свои чувства. Очень важно, чтобы вы знали и могли распознать симптомы депрессии у детей.

Читайте также: Что передается генетически ребенку от матери а что то отца

Получение профессиональной помощи при депрессии у детей

Заметить симптомы депрессии у детей не всегда легко. Вы можете подумать, что у вашего ребенка проблемы с одноклассником или он стал жертвой издевательств. Однако не стоит относиться к депрессии легкомысленно, поскольку самоубийство — вторая причина смерти среди людей в возрасте от 10 до 34 лет.

Если ваш ребенок соответствует критериям серьезного депрессивного расстройства, вы должны показать его педиатру или специалисту в области психического здоровья. В зависимости от возраста им может быть трудно получить необходимую помощь. В медицинском сообществе по-прежнему существует много стигматизации и сомнений в отношении детской депрессии.В то время как первая стадия лечения взрослых с депрессией — это антидепрессанты, врачи поначалу осторожно назначают детям такие лекарства. Терапия — это основное лечение, которое следует рассмотреть перед тем, как идти по пути отпускаемых по рецепту лекарств. Кроме того, могут помочь многие травяные средства.

Тестирование

Хотя не существует анализа крови или рентгена, которые могли бы подтвердить или опровергнуть наличие депрессии, врачи руководствуются «Руководством по диагностике и статистике психических расстройств» . Они также могут использовать следующие инструменты:

  • CDRS или детская шкала оценки депрессии
  • CDI или Детский список депрессии
  • CGI или общее клиническое впечатление

Терапия

Сегодняшняя терапия претерпела значительные изменения. При рассмотрении симптомов депрессии у детей важно найти терапевта, который хорошо разбирается в этом типе хронической депрессии у детей.Игровая терапия — это наиболее часто используемый тип консультирования среди детей, поскольку дети могут лучше общаться, используя игрушки и устройства, а не просто рассказывая о своих проблемах. Еще один полезный вид консультирования — когнитивно-поведенческая терапия — еще один метод, который очень полезен и лучше подходит для детей старшего возраста.

Что могут сделать родители, когда они видят симптомы депрессии у детей ?

Симптомы депрессии у детей часто не так легко обнаружить, особенно если учесть, что дети в любом случае склонны к капризам. Помимо обращения за профессиональной помощью, вот несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы помочь вашему ребенку.

1. Поговорить с ребенком

Стремитесь к открытому диалогу со своим ребенком обо всех вещах, и тогда, когда что-то подобное возникает, вы знаете, что они будут общаться с вами об этой проблеме. Вместо того, чтобы прямо задавать им вопросы, он может оказаться не в состоянии ответить на них. Вместо этого попробуйте заняться игровой терапией. Вашему ребенку ничего не понравится, кроме как поиграть в настольную игру или прогуляться с вами. В статье о психиатрии говорится, что эта привычка помогает детям более четко выражать свои чувства, когда им не хватает словарного запаса.

Читайте также: 10 вещей, которые делают все токсичные матери

Младшие дети не могут что-то рационализировать, поэтому вы должны стараться придерживаться вопросов, на которые они могут ответить просто да или нет. Если они честны и изливают вам свое сердце, постарайтесь не осуждать. Когда вы не воспринимаете то, что они говорят, они могут отказаться открываться дальше.

Во время разговора могут быть моменты, когда вашему ребенку нечего сказать. Не давите на него и не подталкивайте его к информации, так как Вашему ребенку может потребоваться время, чтобы обработать как его эмоции, так и мысли. Порой тишина помогает и дает ему необходимое пространство.

2. Дайте ему возможность расслабится и снять стресс

Маленьких детей легко развлечь, так как вы можете увлечь их рисованием, раскрашиванием, игрой в песочнице или пластилином. Найдите задачи, соответствующие возрасту, и занимайте их ум. Детские психиатры продолжают изучать связь между просмотром телевизора и чувством депрессии. Исследования показывают неоднозначные результаты. Лучше всего не размещать малышей перед экраном телевизора и ожидать, что он волшебным образом решит их проблемы.

3. Ограничение в использовании гаджетов

Вы заняты, и вам нужно, чтобы ваш ребенок занимался чем то, что не будет вас отвлекать от ваших дел. Однако, было бы лучше, если бы вы никогда не использовали технологические устройства в качестве няни. Конечно, эти устройства дают возможность вам спокойно заниматься вашими делами, но они также не поощряют ребенка открываться и разговаривать с Вами.

Американская педиатрическая ассоциация рекомендует проводить перед экраном не более двух часов в день. Временные рамки включают видеоигры, телевидение, ноутбуки, смартфоны и любые другие электронные устройства. Кроме того, у детей, которые все время занимаются видеоиграми, чаще развивается депрессия или тревожность.

Дайте детям конструктивные способы распоряжаться своим временем. Им понравится ходить в походы, заниматься хобби, кататься на велосипеде или рисовать. В наши дни дети стали зависимыми от смартфонов и предпочли бы отказаться от любых других занятий. Это вредно для ребенка.

Большинство детей не будут слушать, когда вы говорите им выйти на улицу и поиграть. Сегодняшним детям нужны структурированные занятия, поскольку их творческое мышление не такое, как в предыдущие десятилетия. Это может потребовать от вас участия и выхода с ними на улицу, чтобы заняться чем-нибудь, особенно если у детей присутствуют симптомы депрессии.

4. Разбивайте задачи для упрощения

Дети перегружаются, когда им дают кучу заданий сразу. Им нужны вещи, разбитые на более мелкие части. Вы же не хотите ничем перегружать ребенка, поэтому научитесь правильно делегировать полномочия, чтобы он мог справиться с поставленной задачей.

Не расстраивайтесь, если вы должны рассказывать своему ребенку на каждом этапе, что он должен делать. Выполнение небольших заданий может раздражать ребенка, чей разум движется в 101 направлении. Кроме того, будьте готовы работать вместе со своим ребенком. Будьте тем, кто готов помочь, а не диктатором.

Читайте также: Родители, которые воспитывают успешных детей, делают эти 7 вещей.

5. Создайте позитивную атмосферу

Вашим детям не нужно знать или решать ваши взрослые проблемы. Если есть финансовые проблемы, держите эти разговоры за закрытыми дверями. Не позволяйте им слышать, как вы ссоритесь, или видеть какое-либо физическое нaсилиe между вами и вашим партнером. Было бы полезно, если бы вы создали для своей семьи убежище, свободное от эмоциональных и физических ссор. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок чувствовал себя в безопасности и стабильно, вы должны создать атмосферу, способствующую его жизни.

Детские психологи рассказали о 9 симптомах депрессии у детей. В заключении хотелось бы сказать:

Велики шансы, что у вашего ребенка будет хотя бы один период депрессии в молодости. Хотя они могут не нуждаться в лекарствах, в это трудное время им потребуются ваша любовь, поддержка и руководство. Хотя все думают, что с их ребенком этого не случится, вы всегда должны быть начеку и следить за сyицидaльными наклонностями или идеями.

Когда ваши дети проходят через эти периоды, вы должны держать под замком весь aлкoгoль, рецептурные лекарства и орyжиe. Ребенок, который находится в депрессии, имеет больше шансов злоупотребить психоактивными веществами, а также задуматься о сaмoyбийствe.Если вы заметили у детей симптомы депрессии, возникающие у одного из ваших детей, вам необходимо немедленно обратиться за помощью. Во многих случаях депрессия не вылечится без помощи. Это была статья о 9 симптомах депрессии у детей. Как бы вы оценили эти советы?

АВТОР: МЕЛИСА КРИСТИ, ПСИХОЛОГ.
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ GREATPICTURE.RU
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!