Родители, которые влияют на успех своих детей, делают эти 7 вещей.

Родители, которые влияют на успех своих детей, делают эти 7 вещей. Дети

Родители, которые влияют на успех своих детей, делают эти 7 вещей. Слово «успех» трудно определить, потому что для разных людей оно означает разные вещи. Для целей этой статьи мы определим успех как: «Реализация своего потенциала, которая в конечном итоге приводит к счастью».
Вы заметите, что, хотя многие из исследований в этой области вращаются вокруг академической успеваемости и финансового успеха, существует безошибочная взаимосвязь между уроками, извлеченными и полученными в детстве, и счастьем во взрослой жизни.

Как оказалось, исследователи обнаружили, что несколько факторов из детства могут предсказать успех человека во взрослом возрасте. Неудивительно, что многие из этих факторов связаны с отношениями родитель-ребенок.

Согласно науке, вот 7 вещей которые делают родители, которые влияют на успех своих детей.

1. Они позволяют детям быть их «подражателями»

Подражание = Открытость

Если кажется, что ваш ребенок копирует все, что вы делаете, наука говорит, что он, скорее всего, будет вольнодумцем. Согласно исследованию, проведенному учеными из Университета Квазулу-Натал в Южной Африке и Университета Квинсленда в Австралии, дети, которые повторяют поведение мамы или папы, могут больше понимать действия людей и развивать уважение к культурам других народов и образам жизни.

2. Они не позволяют детям смотреть агрессивные или жестокие телепередачи

Жестокое телевидение = Агрессивные взрослые

В исследовании 2003 года, опубликованном в журнале «Психология развития», исследователи обнаружили: «… Архивные данные (779 взрослых) которые показывают, что воздействие насилия со стороны СМИ в детстве предопределяет агрессивное поведение молодых людей как для мужчин, так и для женщин».

Читайте также: Что передается генетически ребенку от матери а что то отца

Далее в исследовании отмечается, что дети, которые идентифицируют себя с агрессивными персонажами из телевидения или кино, с большей вероятностью сами будут чрезмерно агрессивными.

3.Они проявляют самоконтроль

Самоконтроль = Хорошая адаптация

По словам профессора Университета Флориды Роя Баумейстера, родителям следует уделять больше внимания обучению детей самооценке и самоконтролю.

Баумейстер ссылается на 32-летнее исследование, опубликованное Proceedings of the National Academy of Sciences, в котором говорится, что дети, которым прививают навыки самоконтроля в раннем возрасте, с большей вероятностью будут физически более здоровыми, финансово обеспеченными и менее склонными к неприятностям во взрослом возрасте.

4.Они никогда не забывают о негативных последствиях детских травм

Лучшее лечение = Лучшая память и эмоциональный контроль

Нейробиологические исследования показывают, что у людей, переживших жестокое обращение в детстве, хуже память и меньше контроля над своими эмоциями. « Любая дисфункция, травма или жестокое обращение, с которыми вы сталкиваетесь в детстве, влияет на вас во взрослой жизни.

От этого никому не спастись. Это как носить зонтик во время сильного дождя. Независимо от размера вашего зонта, какая-то часть вас может промокнуть ». ~ Тина Фуллер

Читайте также: Хотите умных детей? Делайте это всего 15 минут в день!

Согласно исследованию, проведенному Гарвардским университетом и опубликованному в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, эмоциональное и / или seksу@льное насилие в детстве может привести к недоразвитию областей гиппокампа, контролирующих регуляцию эмоций и памяти.

5.Они ожидают большего

Более высокие ожидания = Более высокий уровень образования

«Родители, которые видят университет в будущем своего ребенка, направили своего ребенка к этой цели независимо от его дохода и других активов», — говорит Нил Халфон, профессор Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Профессор Халфон приводит результаты опроса 6600 детей, родившихся в 2001 году.

6.Они дарят больше своего присутствия, чем подарков

Больше внимания = Больше достижений

Согласно исследованию 2015 года, опубликованному в журнале Child Development, дети, которым родители уделяют больше внимания, достигают более высокого уровня успеха.

Психолог из Миннесотского университета Ли Раби добавляет: «Это (исследование) предполагает, что инвестиции в ранние отношения между родителями и детьми могут привести к долгосрочным результатам, которые накапливаются в течение всей жизни людей».

7. Ранняя (и сильная) материнская связь

Декретный отпуск = Больше успехов

Множество исследований по-прежнему показывают, что оплачиваемый отпуск по беременности и родам предлагает больше, чем несколько преимуществ, включая в дальнейшем более высокий уровень образования, показатели IQ и уровень дохода вашего ребенка.

Читайте также: Как родители из-за внутреннего стыда разрушают личность детей

Это были 7 вещей которые делают родители, которые влияют на успех своих детей.

АВТОР: МЕЛИСА КРИСТИ, ПСИХОЛОГ.
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ GREATPICTURE.RU
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!