Как убрать эмоциональную привязанность к ожиданиям

Как убрать эмоциональную привязанность к ожиданиям Психология

Как убрать эмоциональную привязанность к ожиданиям.Мы все были в ситуации, когда мы надеялись на что-то, только чтобы это что — то не провалилось. Восстановиться после такого болезненного удара может быть непросто, но еще сложнее, если вы чувствуете отчаянную эмоциональную привязанность к тому, на что надеялись. Твои ожидания — и чувство уверенности — подавлены.

К сожалению, никогда не стоит слишком привязываться к тому, что еще не гарантировано.Вот как убрать эмоциональную привязанность к ожиданиям:

1. Прими то, что ты не можешь знать всего

Значительная часть не привязанности заключается в том, чтобы не знать. К сожалению, невозможно узнать обо всем в жизни. Вы должны признать, что у вас нет ответов на все вопросы, и поэтому вы не можете ничего контролировать в жизни.Когда ты зацикливаешься на знании всего, ты зацикливаешься на будущем и пытаешься играть в сложные игры, чтобы понять, что наиболее вероятно произойдет. В какой-то степени хорошо планировать свои возможности, но всегда пытаться защитить себя от всех возможных результатов не сработает.

Мир не черно-белый. Самые неожиданные вещи могут произойти.Иногда вам лучше всего развить позитивное мышление, сделать глубокий вдох и осуществить свои планы с осторожными надеждами и реалистичным оптимизмом.  Надежда на лучшее и уверенность в том, что вы можете пережить любое несчастье, имеют большое значение.

2. Сохраняйте спокойствие

Сохранение спокойствия — отличный способ избавиться от эмоциональных привязанностей. Это показывает, что эти события не контролируют вас — вы контролируете себя.Это не значит, что у вас не может быть эмоциональных реакций на определенные ситуации. Вам позволено иметь сильную реакцию на переживания и неожиданные события, и это совершенно справедливо — чувствовать себя так. Но вы также должны научиться сохранять спокойствие в этих ситуациях, чтобы не делать то, о чем вы пожалеете.

Читайте также: Хитрые психологические приемы — Применяйте осторожно !

Как убрать эмоциональную привязанность к ожиданиям.Вот как тренироваться сохранять спокойствие:

  • Подсчет

В данный момент посчитайте до десяти в своем уме и сосредоточьтесь на том, что эти цифры растут. Вы также можете отсчитать, в обратном направлении если это поможет вам. Дайте себе эти десять секунд подумать, отпустите начальный всплеск эмоций и отпустите привязанность к ним.

  •  Медитация

Ежедневная медитация может иметь общий положительный эффект не только на ваше терпение и эмоциональный контроль, но и на все ваше психическое здоровье и позитивное мышление. Если вы сделаете это, вы сможете лучше контролировать свои эмоции и реакции в данный момент.

  • Дыхание

Чувствуете что ваши эмоции зашкаливают? Отпустите свою привязанность к ним, дыша глубоко. Сделайте глубокий вдох считая до восьми, удерживайте воздух в себе считая до четырех, выдохните на семь, затем повторите. Вы также можете потренироваться самостоятельно, чтобы посмотреть, какие из подсчетов подойдут вам лучше всего.

  • Контроль

Опять же, вы не можете контролировать все события, но они не должны контролировать вас. Усиление вашего контроля над вашим разумом и умственными способностями может помочь вам лучше контролировать свои эмоции.

3. Не считайте ни одну вещь «истинной»

Когда вы в восторге от новой работы, новых отношений или уникальной возможности любого рода, постарайтесь не ставить так много на нее, чтобы она стала «единственной». Да, хорошо стремиться к тому, что вы хотите, но вы рискуете идеализировать его до такой степени, что это кажется вашим единственным вариантом.

Когда вы поднимаете такие мечты на такой высокий уровень, вы оказываетесь полностью раздавлены и демотивированы, когда они проваливаются. Такие фантазии, в конечном счете, только навредят вам в долгосрочной перспективе. Вы должны поддерживать некоторую степень реализма, даже если ваше позитивное мышление находится на высоте.

Читайте также: 8 Простых правил общения когда вами манипулируют

Нет такой вещи, как истинная «единица» — есть только вещи, которые подходят тебе в определенные моменты твоей жизни. Если вы не получаете то, что вы хотите, это потому, что это не было то, что предназначалось для вас в то время.

4. Взять под контроль изменения

Если вы чувствуете, что ваша жизнь выходит из-под контроля, трудно отделить себя от ее эмоциональных аспектов. Вы, вероятно, чувствуете это так, потому что не можете контролировать некоторые ситуации, которые происходят в вашей жизни.

Нет быстрого способа почувствовать, что у вас нет контроля, потому что вы часто этого не делаете. Но есть способ, которым вы можете работать над эмоциональной отрешенностью. Если вокруг вас происходят изменения, возьмите под контроль вещи, которые вы можете изменить. Например:

  • Измените свою реакцию на ситуации.
  • Сделайте новую стрижку, попробуйте новую краску для волос или попробуйте уникальный модный стиль.
  • Выбросить ваши старые вещи; выбросить то, что вам больше не нужно
  • Попробуйте новый навык или хобби
  • Пойти познакомиться с новыми друзьями
  • Посмотрите новое шоу или играйте в новую игру
  • Приготовьте еду из кухонь других стран мира
  • Поешь где-нибудь, где ты никогда раньше не ел.

5. ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ

Когда эмоции накаляются, а привязанность сильна, сложно сосредоточиться на чем-то другом. Вот почему активное изменение точки зрения может помочь вам увидеть картину в целом, а не зацикливаться на мельчайших деталях.

Иногда кажется, что миру приходит конец, но это происходит только потому, что вы видите, что происходит. Сделайте шаг назад и уменьшите масштаб. Что происходит вокруг тебя? Разве это стоит того, чтобы потерять спокойствие по отношению к тебе?

Подумай, будет ли этот выпуск ужасным через день, неделю, месяц или год. В большинстве случаев вещи, которые сводят нас с ума, не имеют значения больше, чем на пару дней. Помните, что в следующий раз, когда почувствуете, что можете потерять самообладание! Некоторые вещи просто не стоят того, и если это не имеет значения в долгосрочной перспективе, зачем переживать об этом?

Плюс, когда вы все это рассмотрите в перспективе, вы найдете много вещей, которые стоят того, чтобы быть счастливым. Исследования показывают, что даже попытка быть счастливым может оказать положительное влияние на психическое здоровье!

6. Будьте благодарны

Это идет рука об руку с изменением вашей перспективы, но в гораздо большем масштабе. Учись быть благодарным за все в жизни. Когда дела идут хорошо, будьте благодарны за все ваши успехи и хорошие повороты событий.Но что, когда ваши ожидания не оправдаются? Вы все еще можете быть благодарны. Когда все идет не так, будьте благодарны за это:

  • Есть чему поучиться в этой ситуации.
  • Ситуация не так плоха, как могла бы быть
  • Ты можешь научиться у этого и стать лучше

Хорошей идеей будет вести журнал благодарностей, в котором вы будете перечислять как минимум три вещи в день, за которые вы чувствуете благодарность. Эти вещи могут быть, например, получить новое продвижение по службе, решить спор или выиграть конкурс, но они также могут быть небольшими. Вот несколько простых идей о том, за что быть благодарным:

  • Есть крыша над головой
  • У вас есть вода и еда
  • Доступ к коммунальным услугам, таким как электричество, газ и отопление.
  • Кофе, который вы пьете утром.
  • Одежда, которая у вас есть
  • Люди в твоей жизни
  • Ужин, которым вы недавно наслаждались.
  • Ваше здоровье
  • Твои любимые песни, группы или музыка.
  • Твои любимые фильмы или телепередачи

Это не значит что вам нужно стать каким — то неизменно счастливым и возбужденным человеком — это означает что вам стоит научиться ценить мелочи жизни. Благодарность поднимает позитивное мышление на новый уровень, полностью изменяя способ мышления и поведения.

Читайте также: 16 неприятных ощущений, на самом деле указывающих, что вы на правильном пути.

Когда у вас постоянно возникает чувство благодарности, вам легче освободиться от эмоциональных привязанностей, основанных на ожиданиях, потому что вы всегда благодарны за возникающие ситуации.

Теперь Вы знаете, как убрать эмоциональную привязанность к ожиданиям.В заключении хотелось бы сказать:

Ожидания повсюду в жизни, и часто они неизбежны. Хорошо уметь надеяться только на себя. Это поддерживает вашу мотивацию и стремление к достижению ваших целей. Но слишком сильная эмоциональная привязанность к этим ожиданиям может навредить вам больше, чем помогает. Научиться освобождать эти привязанности будет иметь положительное влияние на вас в целом.

АВТОР: МЕЛИСА КРИСТИ, ПСИХОЛОГ
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ GREATPICTURE.RU
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!