Как подобрать цвет одежды в зависимости от оттенка волос и кожи

Как подобрать цвет одежды Лайфхаки

Как подобрать цвет одежды в зависимости от оттенка волос и кожи.
В идеале, выбирая цвет одежды, важно учитывать не только тип фигуры, но и цвет волос, глаз и кожи. Также следует принимать во внимание время года и дня. В яркий солнечный день черное закрытое платье будет выглядеть столь же неуместно, как и в холодный январский вечер воздушное платье с ромашками. Впрочем, это скорее контрасты, а ведь есть много нюансов.

С помощью удачного цветового решения можно выгодно подчеркнуть достоинства и скрыть маленькие несовершенства фигуры. Мы предлагаем вам несколько советов, которые подскажут, какой цвет одежды в зависимости от цвета волос и кожи подойдет именно вам.

Как подобрать цвет одежды в зависимости от оттенка волос и кожи

Шатенки

шатена

Шатенки со смуглой кожей просто очаровательны в оттенках  голубого и темно-серого цвета в сочетании с белым, ярко-красным, серым и черным. Желтовато-коричневые и бежевые наряды делают цвет лица визуально светлее, а зеленовато-серые — румянее.  А если вы предпочтете серо-голубой или пастельный фиолетовый, то лицо будет казаться теплее и мягче.

Также вам к лицу желтый и оранжевый цвета, в частности, для головного убора, а также зеленый и перванш (барвинок). Белый цвет лучше сочетать с контрастным ярким цветом. Приятно выглядят на вас и все коричневые тона.

Читайте также: 6 вещей, которые не выходят из моды и подойдут женщине любого возраста

Шатенки со светлой кожей умножат свой шарм, выбирая светлые ткани синевато-фиолетового, светло-оранжевого и желтого оттенков. Хорошее сочетание для них также: белый, светло-розовый и нежно-зеленый. Светлые серые и коричневые тона можно комбинировать с черными или белыми.

Если кожа лица имеет бледный оттенок, то в качестве основного цвета можно выбрать коричневый и черный, а дополнить их желтым и фиолетовым. А шатенки с природным румянцем могут применять цветовые варианты, подходящие для блондинок, о которых сказано ниже. С той лишь разницей, что лучше брать более насыщенные цвета. Помимо множества гармоничных сочетаний оттенков, вам идет «союз» белого с ярко-красным.

Блондинки

Как подобрать цвет одежды1

Блондинки со светлой кожей бледного оттенка, светлыми губами, синими, зелеными или серыми глазами подчеркнут свою индивидуальность свежими и мягкими тонами. Среди них  — синие, зеленые, сине-зеленые и синевато-фиолетовые цвета с оттенками серого от светлого до темного.

Также вам стоит обратить внимание на красный и красно-оранжевый цвета средней насыщенности. А если вы выбираете эти цвета в насыщенной гамме, то следует добавить аксессуар или сделать на одежде, вблизи лица, отделку серого цвета. Черный цвет эффектно смотрится в сочетании с белой отделкой.

При сильной бледности ваш образ будет особенно привлекателен благодаря синему цвету с зеленым оттенком и в сочетании с отделкой в серо-розовом цвете. Удачны также сочетания синего с оранжевым, красным или желтым. В  качестве основного  декора костюма удачен будет зеленый цвет, но только немного тусклый.

Не всегда подойдут вам белый и все яркие цвета, а желтовато-зеленый, красный и розовый цвета заметно подчеркнут бледность. Вы можете применять эти цвета в отделке, но в небольшом количестве .

Если лицо имеет тусклый оттенок, вас украсят платья темных тонов. Например, темные сине-зеленые наряды. Хорошее впечатление произведут следующие сочетания: зеленый с бордо и черным, темно-синий со светло-коричневым, зеленый с фиолетовым и коричнево-оранжевым, черный с темно-зеленым. А ткани светлых тонов целесообразно использовать для отделки.

Читайте также: 15 модных хитростей, которые помогут вам выглядеть на миллион с минимумом затрат

Блондинки с ярким румянцем, серыми, зелеными или синими глазамипрекрасно выглядят в ярких платьях. Весьма нарядно, в частности,  выглядит на вас темно-синий цвет. Кстати, его можно использовать в сочетании с желтым, красным и оранжевым цветом даже темных оттенков, а также можно комбинировать с белым и черным. Придаст вашей коже живость зеленый цвет слегка холодного оттенка, а синий с фиолетовым подчеркнут ее нежность.

Яркий светло-зеленый — это тоже ваше! Темные оттенки серого подойдут в качестве основного цвета для костюма и платья, а светло-серый — для отделки.

Черный цвет эффектен с ярким или белым оттенком. Белый и красный цвет в однотонном варианте не рекомендуется: лучше сочетать красный с белым или светло-зеленым. А еще вам к лицу сочетания белого с розовым и густые коричневые тона. А светлой гаммы желтого, фиолетового и розового лучше избегнуть.

На блондинках с румянцем, карими или черными глазами великолепно смотрятся ткани насыщенных темных и светлых оттенков: красный и красно-фиолетовый, синий, фиолетовый и сине-фиолетовый, зеленый (небольшой насыщенности), красно-оранжевый и оранжевый, золотисто-коричневый и желтый,  светлый серо-оранжевый (темнее, чем волосы). А вот канареечный, черный, бронзовый и насыщенные холодные цвета не привнесут гармонии в ваш образ.

Как подобрать цвет одежды2

Блондинки со смуглой кожей еще более красивы в голубых и зеленых тонах. Довольно хорошо могут смотрятся оранжевый с голубым, вишневый, фиолетовый, желтый с голубым. Вам идут темно-серый и светло-серый цвета, которые можно использовать в качестве отделки возле лица.

Эффектно выглядят на вас серо-зеленый с красно-коричневым и желтовато-серый с неярким фиолетовым. Коричневые тона можно сочетать с сине-серыми и фиолетово-серыми. Черный можно оттенить другими подходящими вам оттенками.

Рыжеволосые женщины

Как подобрать цвет одежды в зависимости от оттенка волос и кожи

Рыжеволосые женщины с матово-белой кожей, зелеными, серыми или синими глазами покоряют сердца в тканях чистого синего цвета, сине-фиолетового с легким сероватым оттенком, мягкого фиолетового или красно-фиолетового разной насыщенности, теплого красно-оранжевого и оранжевого с зеленой или синей отделкой.

Неповторимы рыжеволосые и в зеленых нарядах: в зависимости от оттенка волос он может быть светлее или темнее.  Так, при светлых волосах стоит выбрать темно-зеленый, а при темных — светло-зеленый.

Вам, скорее всего, не подойдут серовато-бежевые, чересчур яркие цвета, а также коричневые и рыжевато-коричневые тона, подчеркивающие цвет волос и кожи.

Читайте также: 10 лучших сочетаний цветов в одежде.Берем на заметку!

Брюнетки

Как подобрать цвет одежды в зависимости от оттенка волос и кожи

Брюнетки со смуглой кожей, иссиня-черными волосами, румянцем и карими, зелеными или серыми глазами шикарно выглядят в одежде теплых тонов. Например, можно комбинировать черный цвет с зеленым и красным, желтым и фиолетовым.

Можно сочетать три оттенка: белый, серый и черный. В качестве основного подойдет светло-коричневый цвет. Удачны сочетания фиолетового с желтым, темно-зеленым или красно-коричневым. Подойдут вам и вариации темно-синего с желто-коричневым или светло-серым. А еще вам подходит вся гамма, описанная выше для шатенок со смуглой кожей.

Следует избегать интенсивно-холодных цветов, черных с сероватым отливом (маренго), чисто-белого и всех бледных оттенков.

Брюнетки с бледным лицом и темными глазами  неотразимы в тканях светлых оттенков синевато-фиолетового, светло-зеленого, нежно-розового, желтого и светло-оранжевого цветов. Белый — тоже ваш фаворит. Хорошо смотреться будет также фиолетовый в сочетании с желтовато-коричневым и густой желтый цвет в сочетании с черной или фиолетовой отделкой.

Желтый цвет лучше расположить ближе к лицу, иначе кожа покажется блеклой. Но вам не подойдут насыщенные цвета холодных оттенков, которые подчеркнут бледность.

Брюнетки с ярким румянцем, синими, карими или глазами  несравненны  в чистых теплых цветах малой насыщенности. Вы может выбрать беж и черный цвет с цветной отделкой, которые подчеркнут ваш красивый цвет кожи.

Незабываемое впечатление произведет желтое платье с черной отделкой. Но вам не очень идут фиолетовый, ярко-синий, светло-зеленый разных оттенков, чисто-белый, а также холодные бледные тона, в том числе светло-серый.

Если вы хотите выбрать наряд синего или зеленого цвета, то оттенок должен быть насыщенным.

Брюнеткам с нежным румянцем подойдут сиреневый и желтый цвета, в том числе очень светлых тонов. А еще вам хорошо в коричневом цвете молочного оттенка с синим, желто-коричневом с сине-фиолетовым, красно-коричневом с сине-зеленым, а также светло-оранжевом, сером и черном.

Женщины с седыми волосами

Женщинам с волосами с проседь подойдут холодные темные оттенки в сине-зеленой, синей и сине-фиолетовой гамме. Вы будете элегантно выглядеть в нарядах теплого красного, красно-фиолетового и черного цвета с бело-кремовой отделкой у лица. Менее удачно выглядят яркие цвета, белый и черный, серый, коричневый, желто-зеленый, бледно-зеленый и рыжевато-коричневый.

Женщины с поседевшими волосами и светлыми глазами безупречны в тканях теплых цветов разной насыщенности. Если же глаза темные, то стоит выбрать холодные цвета с серым отливом, черные цвета с отделкой или темно-серые.

Читайте также: Тест. Какой цвет волос вам подойдет именно вам? Про меня четко!

Женщины с совершенно седыми волосами и нежным цветом лица весьма импозантны в одежде мягких, пастельных оттенков, в том числе в сочетании с темными цветами средней насыщенности. Избегайте рыжевато-коричневого, коричневого, бледно-белого и желто-зеленого.

Если кожа лица имеет сероватый оттенок, то ваши основные цвета — зеленый, синий, сине-зеленый с серым оттенком, фиолетовый и темно-фиолетовый, серый и черный. Хорошим дополнением к сине-серому будет темно-коричневый, к фиолетово-серому — желто-коричневый, с зелено-серым можно комбинировать красноватый, а с фиолетовым — желтовато-серый. Белый цвет не следует выбирать даже для отделки.

Седым дамам со смуглой кожей в качестве основных цветов стоит выбрать холодные тона, а для отделки наряда — более теплые. Женщинам с таким типом кожи идут темно-фиолетовый, серо-зеленый, коричневый с желтоватым и красноватым оттенком и черный цвета. Если черный тон доминирует, то для отделки можно использовать фиолетовый, бежевый или зеленовато-серый. Дополнением к желтовато-серому может служить фиолетовый, к сине-серому — светло-коричневый, а к зеленовато-серому — вишневый.

Эти рекомендации не ограничивают многообразия женских образов, ведь вкусы и характеры бывают совершенно разными. И даже строгая леди порой выбирает наряд, следуя зову сердца.

Понравилось ? Поделись с друзьями !

Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!