Как подобрать правильный цвет помады: полезные советы

Как подобрать правильный цвет помады. помада, полезные советы, лайфхаки, Стиль и Мода

Как подобрать правильный цвет помады: полезные советы. Каждый сезон преподносит новые тенденции в макияже, а женщины зачастую боятся экспериментов со стильными цветами. Идеально подобрать «свой» цвет можно с учетом цветотипа. Рассмотрим советы мастеров макияжа по правильному выбору цвета губной помады.

Как подобрать правильный цвет помады:

УЧИТЫВАЕМ СВОИ ЕСТЕСТВЕННЫЕ ЦВЕТА

Отправляясь за новой помадой, вы должны заранее определить свой цветотип, чтобы не ухудшить свой образ и не добавить лишний возраст.

Как подобрать правильный цвет помады: полезные советы

Белокурым красавицам со светлой кожей и голубыми глазами стилисты советуют для дневного лука помаду бежево-розового цвета. Для вечера отлично подойдет цвет вишни или граната.

Шатенки с карими глазами используют днем приглушенные розовые оттенки или цвет шоколада. Вечерний макияж роскошно смотрится с помадой пурпурного оттенка.

Читайте также: Самый полный и крутой гид по макияжу: сохраните себе

Брюнеткам с зелеными глазами подойдут в офисном лук оттенки беж и розы, а праздничный образ будет идеально смотреться с губами терракотового или темно-оранжевого цвета.

Темнокожие брюнетки должны обратить внимание на темные оттенки цветов: розы, сливы и бордо.

Как подобрать правильный цвет помады. помада, полезные советы, лайфхаки,

ОРИЕНТИР НА УМЕСТНОСТЬ

При выборе цвета губной помады нужно учитывать и свои возрастные особенности, и ситуацию, в которой вы окажетесь. Молодые девушки экспериментируют как с цветовой палитрой, так и с текстурой губнушек.

Дамы среднего возраста предпочитают помаду с эффектом увлажнения, а в цветовой палитре винные, алыми оттенки, а также цвет бордо.

Читайте также: 16 хитростей укладки, которые необходимо знать каждой девушке

Возрастным дамам следует отказаться от перламутра, блеска и ярких цветов. Элегантный возраст требует использования контурного карандаша и помады коралловых или розовых подтонов.

Кроме того, макияж должен разниться от ситуации, для которой вы его создаете: вечерний вариант яркий и броский, дневной приглушенных и даже нюдовых оттенков.

Как подобрать правильный цвет помады: полезные советы

ВЫБИРАЕМ ЦВЕТ В МАГАЗИНЕ

От обилия выставленных на прилавках магазинов модных губных помад можно потерять голову. Поэтому не поленитесь заранее определить, на каком варианте вы остановите свой выбор. Это можно определить:

  • с помощью приложения в смартфоне на свое фото примерьте разные оттенки помады;
  • принесите в магазин в качестве образца любимую помаду;
  • пройдите процедуру пробного макияжа;
  • протестируйте цвет на подушечках пальцев.

Как подобрать правильный цвет помады. помада, полезные советы, лайфхаки,

Отправляйтесь в магазин за выбором помады только днем, у вас будет возможность определить истинный цвет, потому что искусственное освещение исказит настоящий цвет помады.

Читайте также: Простые хитрости которые превратят вас в икону стиля

А как подбираете помаду вы? С нетерпением ждем ваших комментариев! Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники    Вконтакте     Facebook    Pinterest   Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!