5 признаков того, что друзья вас используют

друзья вас используют Интересно

5 признаков того, что друзья вас используют.
Найти настоящего друга — большое счастье. Однако бывает, что нас окружают корыстные и эгоистичные люди, а мы этого даже не замечаем.

Таких друзей лучше вообще вычеркнуть из своей жизни. Есть несколько способов выяснить, кто из вашего окружения пытается извлечь выгоду от общения с вами.

5 признаков того, что друзья вас используют

1. Они всегда говорят только о себе

Лишь рассказав вам о последнем отпуске, свидании, проблемах на работе и прочих новостях, такие друзья поинтересуются, как прошёл ваш день. Впрочем, некоторым в принципе не везёт дождаться этого вопроса.

2. Они вызывают у вас чувство вины

Если друг регулярно манипулирует вами, пытается вызвать у вас чувство вины или заставить делать то, чего вы делать не хотите, вероятнее всего, он вас использует.

Читайте также: Надо гнать из своей жизни людей обладающих этими 8 признаками

3. Они уделяют вам слишком мало времени

Ваши друзья звонят вам, чтобы спросить, как у вас дела? Или же они появляются в вашей жизни только тогда, когда им от вас что-то нужно? Если вы склоняетесь ко второму, скорее всего, вы — так называемый «человек-спасательный круг».

Помогать близким — неотъемлемая часть дружеских отношений, но если ответной помощи вам ждать не приходится, скорее всего, вас используют.

4. Они не умеют хранить секреты

Настоящий друг никогда не разболтает ваши тайны, особенно если это может нанести вам вред. Вспомните, раскрывал ли этот человек какую-либо информацию о вас, преследуя корыстные цели? Рассказывал ли вам секреты других людей? Если да, доверять такому другу явно не стоит.

5. Они одалживают у вас что-либо, но почти никогда не отдают

Если друг часто заимствует у вас что-то (вещи, деньги), но редко отдаёт, это ещё один яркий признак того, что человек вами пользуется. Конечно, близкие люди могут попросить о помощи и одолжить что-либо на время, но если это представляет собой игру в одни ворота, с такими личностями лучше прекратить общение.

А вы нашли в этом списке какие-то знакомые признаки и сигналы? Тогда советуем вам принять меры и ограничить общение с людьми, стремящихся вас использовать.

Понравилось ? Поделись с друзьями !

Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!