8 вещей, которые родители редко делают, для улучшения здоровье детей

8 вещей, которые родители редко делают, для улучшения здоровье детей Дети

8 вещей, которые родители редко делают, для улучшения здоровье детей (но врачи рекомендуют).Исследования также подтвердили, что дети, получающие ежедневную массажную терапию, быстрее развиваются, улучшается их иммунная система и общее состояние здоровья. 

Но это только одна из практик, которые также полезны для совсем не маленьких детей.8 вещей, которые родители редко делают, для улучшения здоровье детей:

1. Рефлексология для снятия стресса

8 вещей, которые родители редко делают, для улучшения здоровье детей

Для некоторых матерей почти инстинктивно тереть руки или ноги своих детей, когда они кажутся беспокойными. Не удивительно, что люди не знают, что дети также реагируют на рефлексологию . Легкий массаж ног поможет им расслабиться и легче уснуть. Это стоит делать каждый день.

Как это сделать:

  • Согрейте область, осторожно потирая ноги вашего ребенка.
  • Начните мягко массировать область и посмотрите, как реагирует малыш.
  • Вы можете делать это каждый день, чтобы снять стресс вашего ребенка.

2. Прикосновение и поглаживание для улучшения психического здоровья

8 вещей, которые родители редко делают, для улучшения здоровье детей

Вы, вероятно, хотите погладить своего ребенка просто на инстинкте. Но также было научно доказано, что дети, которых часто гладили в младенчестве, имеют лучшее психическое здоровье взрослых, потому что им удается развивать более сильные нервные связи.

«Увеличение гиппокампа почти на 10% является конкретным свидетельством мощного эффекта воспитания привязанности», — говорит Джоан Л. Луби, доктор медицинских наук, профессор детской психиатрии.

3. Массаж для расслабления и улучшения здоровья

8 вещей, которые родители редко делают, для улучшения здоровье детей

Массаж — очень популярный способ снять стресс у взрослых, но он также оказывает такое же влияние на детей. Массаж вашего ребенка помогает ему чувствовать себя в большей безопасности, а также помогает малышам, страдающим от газов, судорог, колик и запоров.

Читайте также: Что передается генетически ребенку от матери а что то отца

Кроме того, это снижает уровень стресса. И последнее, но не менее важное, исследования показали, что ежедневный массаж недоношенных детей помогает им расти и развивать кости.

Как это сделать:

  • Медленно и осторожно потрите тело ребенка от пальцев ног до рук, лежа, лицом вверх.
  • Вы можете положить ребенка на живот и повторить то же самое на спине.
  • Во время процесса поговорите с малышом и следите за ним. Это поможет эму расслабиться и чувствовать себя в безопасности.
  • Вы можете повторять это несколько раз в день, если вашему ребенку это нравится. Вы также можете попробовать немного массажного масла или специального детского масла, но сначала нанесите небольшое количество на кожу вашего ребенка, чтобы вовремя обнаружить возможные аллергические реакции или гиперчувствительность.

4. Лицом вниз для укрепления мышц

8 вещей, которые родители редко делают, для улучшения здоровье детей

Время, которое ребенок проводит лежа на животе, — это не просто веселое время между родителями и детьми. Это должно быть регулярной практикой, так как она действительно помогает ребенку укрепить мышцы.Это ребенку начать ползать и сидеть, когда он начинает становиться старше.

Как это сделать:

  • Для начала, держите ребенка на груди в течение коротких периодов времени, даже сразу после рождения.
  • Понемногу увеличивайте время, которое он проводит у вас на животе. Убедитесь, что вы полностью бдительны на протяжении всего процесса.
  • Через некоторое время малыш будет готов сделать то же самое на полу. Используйте полотенце или простыню из хлопка, сложенную под мышками вашего малыша, чтобы он мог поднять голову, так как детям трудно делать это самостоятельно.

5. Вибрации и белый шум, чтобы успокоить вашего ребенка

Было показано, что колебания являются одним из лучших способов , чтобы успокоить плачущего ребенка. Устройства с белым шумом имеют аналогичный эффект, и они также помогают младенцам заснуть и дольше спать.

Сушилки или стиральные машины являются хорошим ресурсом для «отчаявшихся» родителей. Статические звуки, по мнению экспертов, напоминают звуки тела, которые ребенок воспринимает внутри мaтки.

Как это сделать:

  • Возьмите детское кресло и поместите его рядом с бытовым прибором. Поместите в него своего ребенка и обязательно держите кресло, чтобы оно не соскользнуло и не упало.
  • Запустите машину и позвольте её вибрации медленно успокоить вашего ребенка.

6. Забери малыша в машину, чтобы он поспал

8 вещей, которые родители редко делают, для улучшения здоровье детей

Поездка вашего ребенка в машине действительно работает, и эксперты говорят, что мы должны максимально использовать это. Движение транспортного средства работает, как если бы это была колыбельная, поскольку она имитирует то, что чувствовали маленькие, когда они были в утробе матери. 

Это заставляет их чувствовать себя в безопасности и спокойствии. Трейси Касселс, психолог развития, отмечает : «Двигатель автомобиля — белый шум, к которому также привыкли дети. Это ослабленный звук, похожий на тот, который они слышали внутри мaтки ».

Читайте также: Мульттерапия для детей: 54 мультфильма и 11 сериалов с описаниями

7. Смесь пищевой соды против укусов комаров и насекомых.

8 вещей, которые родители редко делают, для улучшения здоровье детей

Особенно в летние месяцы, комары и насекомые могут быть очень раздражающими для наших малышей (а также для нас). Естественная паста на основе бикарбоната натрия и водой может облегчить боль и зуд. Щелочная пищевая сода нейтрализует и снимает следы от укусов.

Как это сделать:

  • Просто смешайте столовую ложку пищевой соды с водой, создавая густую пасту, которую можно легко нанести на кожу.
  • Аккуратно нанесите пасту на укус и дайте ей сделать свою работу.
  • Удалите излишки ватным тампоном, смоченным в теплой воде.

8. Кормление не всегда является правильным ответом на плач ребенка

8 вещей, которые родители редко делают, для улучшения здоровье детей

Это может показаться неуместным, но это важный совет экспертов Гарварда. Большинство родителей склонны реагировать на каждый крик, кормя ребенка. Медицинская утверждают, что это серьезная ошибка, которая может привести ребенка к избыточному весу.

Плач не обязательно означает голод, но также усталость, скуку или дискомфорт. «Если вас кормят каждый раз, когда вы жалуетесь, через некоторое время вы можете начать думать, что кормление — это то, что вам нужно, создавая нездоровые ассоциации с пищей, которую трудно отменить», — сказал доктор из Гарварда .

Что вы можете попробовать вместо этого:

  • Если вы недавно кормили своего ребенка, вы можете попробовать поговорить или поиграть с ним.
  • Вы также можете попытаться его успокоить.
  • Также есть вероятность, что вам может понадобиться смена подгузника.

Это были 8 вещей, которые родители редко делают, для улучшения здоровье детей.У вас есть какие-нибудь специальные советы или уловки, которые могут помочь родителям с их маленькими детьми? Поделитесь своими предложениями со всеми в комментариях.

Автор: GREATPICTURE.RU
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Изображение:depositphotos.com
Оцените статью
Great Picture