Что вызывает ночные страхи у детей?Педиатры объясняют.

Что вызывает ночные страхи у детей?Педиатры объясняют. Дети

Что вызывает ночные страхи у детей?Педиатры объясняют.Ты боишься уложить своих детей спать, потому что они борются с ночными ужасами?Каждый день, когда солнце садится и наступает тьма, миллионы детей готовятся ко сну. Их родители могут уложить их и даже прочитать им историю. Иногда родители также произносят молитву со своими детьми.Здесь вопрос. От кого или что нужно было защищать детей? Дети, возможно, чувствовали необходимость быть защищенными от бугимена, монстров в их шкафу или чего — то другого. Конечно, все это является частью их воображения. 

Страшные сны могут быть чрезвычайно пугающими для ребенка. Однако ночные кошмары делают сны еще более ужасающими. Плохие ночные кошмары часто кажутся реальными. Хотя видения не реальны, но они настолько интенсивны и реалистичны, что разум воспринимает их как реальность.

Родители, вы не должны бояться. Ваш ребенок может преодолеть свои ночные страхи. Педиатры являются одним из главных специалистов по этому вопросу. Они могут помочь вам лучше понять, что вызывает ночные страхи у детей. Получив эту информацию, вы сможете помочь своему ребенку справиться с этим ужасным состоянием.

Что вызывает ночные страхи у детей?Как ночные кошмары происходят с детьми?

Что вызывает ночные страхи у детей?Педиатры объясняют.

Многие педиатры сходятся во мнении, что ужасы во время сна обычно случаются с молодыми людьми, у которых стресс, переутомление, болезнь и травма. Ночные кошмары могут также возникнуть у уставшего ребенка, у которого стресс или болезнь. Когда дети не высыпаются, может возникнуть такое пугающее состояние. Это также может быть результатом некоторой травмы, но мы рассмотрим эту проблему позже. Несовершеннолетние, которые часто спят вне дома или в новых условиях, могут справиться с ужасами сна. Есть и другие факторы, которые приводят к тому, что люди испытывают ночные страхи. Младенцы и малыши обычно не имеют этой проблемы.

Фонд сна показывает, что оба пола склонны к этой проблеме. Основные медицинские условия или злоупотребление психоактивными веществами также могут вызвать эту проблему у детей.

Читайте также: 4 разрушительные фразы, которые мы постоянно говорим детям

Этапы сна и причины ночных кошмаров

Когда люди ложатся спать, они обычно спят поэтапно. Есть четыре стадии сна. Этап 1 — первый уровень. На этой стадии люди обычно спят очень легко. Как правило, легко разбудить кого-то на стадии 1. Это также ранняя стадия неремового (NREM) сна. Мозг также очень активен во время стадии 1. К тому времени, когда человек достигает стадии 2, его ум замедляется, и его становится все труднее разбудить.

Как только спящий достигает стадии 3, они находятся в самой глубокой части NREM сна. Когда человек приходит ко сну 3 стадии, его также невозможно разбудить. Стадия 4 известна как REM, и человек может быстро проснуться. Люди, которые находятся на этой стадии, имеют частую активность мозга. Как все это связано с ужасами сна вашего ребенка? Давайте выясним.

У большинства детей будут кошмары происходят при переходе от этапа 2 к этапу 3. После перехода на этап 3 будут происходить ночные кошмары. По этой причине людям так трудно разбудить ребенка, который испытывает ужас во сне. Они застряли в самой глубокой части цикла сна. Также ужасы сна будут возникать из-за страха, связанного с переходом от одной стадии сна к другой. Еще раз, дети и малыши обычно не испытывают этих проблем.

Как ребенок проявляет симптомы страха сна?

Симптомы ночного террора могут быть пугающими для родителей. Все родители будут встревожены или обеспокоены, когда увидят, что их дети ведут себя странно во сне. Слышать, как ваш ребенок громко кричит. Некоторые дети будут сидеть в кровати, дико уставившись в пространство. Их зрачки могут быть расширены, и на их лицах может появиться выражение ужаса. Эта сцена может напугать вас, потому что вы не можете разбудить их, и кажется, что с ними в комнате что-то другое — и вы.

Пот иногда капает с их лица, или у них может быть тяжелое дыхание. Бегущий пульс или покрасневшее лицо не редкость для людей, испытывающих ужас сна. Некоторые родители даже увидят, как их дети ходят во сне. В некоторых ситуациях некоторые родители наблюдают за тем, что их дети во время сна, как будто они движутся к какому-то странному существу. Еще более странно, что некоторые родители были свидетелями того, как их дети разговаривали с кем-то во время лунатизма. Вот некоторые из основных симптомов, которые дети будут проявлять, когда они испытывают страх перед сном.

Что вы можете сделать, чтобы помочь вашему ребенку помочь эти переживания?

Детская больница Лос-Анджелеса говорит родителям, что им никогда не следует будить своего ребенка, когда он переживает террор сна. Они также предостерегают родителей от их сдерживания. Они говорят это потому, что в результате этих действий вы можете принести больше вреда, чем пользы.

Мы понимаем, что будет трудно сидеть и смотреть, как ваш ребенок страдает от этого события. Лучшее, что вы можете сделать, это сохранить их в безопасности. Вы должны успокоить их и убедиться, что они не могут причинить вред себе или другим, пока их ужасы не исчезнут.

Читайте также: 7 секретов воспитания независимых и уверенных в себе дочерей.

Может ли психолог помочь вашему ребенку?

Психологи знают о состоянии психического здоровья и их влиянии на способность человека спать. Они также понимают, что многие люди страдают от проблем со сном из-за травмирующего опыта. Ужас сна может быть результатом плохого психического здоровья и травмирующей ситуации.

Люди, которые переживают травматические переживания, обычно страдают от нейрохимических изменений, которые заставляют их высвобождать гормоны стресса, такие как адреналин и кортизол, во время сна.Эти два химических вещества могут воздействовать на мозг ребенка и помочь детям справиться с ночными ужасами.

Не показывайте ребенку страшные фильмы перед сном

Не показывайте своим детям страшные фильмы о, таких персонажах как Фредди Крюгер, Майкл Майерс, Джейсон Форхи, Кукла Чаки и клоун-убийца. Дети могут найти этих пугающих персонажей интересными и забавными. Тем не менее, это ужасные вымышленные персонажи, которые создают ужас для детей, когда они спят по ночам.

Они тоже могут способствовать ночным кошмарам. Демоны и дьяволы являются основными героями фильмов ужасов сегодня. Иногда дети так напуганы, наблюдая за ними, что ложатся спать, думая о том, что они только что видели. Из-за них они могут легко испытать ужасный сон.Также существуют мульттерапия для детей.

Читайте также: Что передается генетически ребенку от матери а что то отца

В заключении: Как быть со сном вашего ребенка

Не забывай; нет никакого лечения для ночных кошмаров. Помните, что большинство детей просто перерастают их. У детей могут быть ужасы сна, когда им три года, и они могут длиться до 18 лет или старше. Однако большинство детей перерастут их к тому времени, когда им исполнится 13 лет. Тем временем наберитесь терпения и убедитесь, что вы защитите своего ребенка в этом испытании.

Родители, вы также должны выяснить, переживает ли ваш ребенок некоторые проблемы с психическим здоровьем. Проблемы психического здоровья становятся все более распространенными для детей в наше время. Поскольку это так, вам следует убедиться, что им не нужна психологическая помощь в таких ситуациях, как беспокойство, депрессия или даже мысли о самоубийстве.

 Знаете ли вы, что у многих детей, имеющих дело с суицидальными мыслями, часто бывают ужасы сна? Вы должны попытаться исправить любые основные психические расстройства, которые вызывают у вашего ребенка ночные страхи.

АВТОР: GREATPICTURE.RU
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture