Чтобы помада долго держалась и не размазывалась: 3 совета от эксперта!

Чтобы помада долго держалась Лайфхаки

3 совета от эксперта, чтобы помада долго держалась и не размазывалась

Помада в последнее время может быть больной темой для многих женщин. Буквально на прошлой неделе я сидела в кресле своего парикмахера (после долгих 10 месяцев без стрижки), и в разгар нашего наверстывания мы обе долго жаловались на то, как нам не хватает помады. Как человек, который на самом деле не очень любит макияж, не то чтобы мне это не нравилось, просто я больше люблю другие категории – мне было странно тосковать по этому конкретному продукту. Но, как гласит клише: отсутствие чего-то заставляет сердце больше это любить.  

Поскольку в прошлом году маски доминировали в нашей жизни, количество других продуктов для макияжа резко возросло. (В частности, продукты для глаз и румяна). Конечно, это понятно – и многие из нас по достоинству оценили щедрое нанесение туши или кремовых румян. Но есть еще много-много поклонниц красоты, которые цепляются за идею возродить смелый макияж губ и придать им сочности и соблазнительности. 

Именно для таких девушек и женщин моя статья. Что ж, не стоит волноваться, нашлось решение данной проблемы. Есть удивительные способы сохранить ваши прекрасные губы на месте и без размазывая помады по лицу и пятен на масках.

3 совета, чтобы помада долго держалась и не размазывалась:

1. Подготавливаем грунтовкой

Что касается того, чтобы помада не попала в тонкие морщинки вокруг рта (это случается с лучшими из нас), используйте праймер и консилер с умом. 

Читайте также: 12 советов по макияжу, которые стоит усвоить к 40 годам!

Нанесите праймер – это может быть тот же праймер, который вы используете для лица – вокруг области губ, затем промокните его полупрозрачной пудрой перед нанесением помады. Это важный штрих, который необходимо взять себе за правило. 

2. Стратегически распределяем средство для губ

Ключ к сохранению помады на месте – это, в первую очередь, понимание того, что это не сценарий, который можно сделать одним касанием и вуаля, все готово. Вместо этого требуется продуманное нанесение нескольких продуктов, а затем повторное их нанесение.  

Лучше всего начать с чистых сухих губ. Затем нанесите на всю площадь ваших губ, подводку для губ того же оттенка, что и помада(она должна покрыть губы).

Чтобы помада долго держалась, подводка

Затем нанесите первый слой помады, промокните его сухой салфеткой и нанесите второй слой. 

Хитрость здесь в том, что восковая формула подводки для губ обеспечивает плотное сцепление с продуктом(помадой), чтобы он оставался на месте и прилипал. Затем происходит промокание первого слоя(салфеткой), что словно «приколачивает» нашу помаду в подводку, чтобы она оставалась на месте. 

Затем последний слой – для придания сочности.

Нужно ли что-то дополнительно? Обычно я приберегаю, для контрольного штриха, консилер для придания четкости линии губ. Консилер может помочь заполнить линии, чтобы помаде некуда было растекаться. 

Читайте также: Как делать макияж глаз в зависимости от их формы

3. Пока придерживаемся матовых оттенков

матовая помада

Вы не только сможете удержать помаду на месте благодаря технике нанесения, которую я упоминала выше, но и будете осторожны при выборе самой помады. Блеск и блестящие формулы липкие, держитесь от них подальше. 

Лучше всего, под маской,  использовать матовую помаду. Найдите жидкую губную помаду с высоким содержанием пигментов, которая при высыхании превращается в легкий матовый оттенок, устойчивый к ношению. Но важно найти вариант, который никогда не будет сухим на губах.

Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!