20 Вдохновляющих цитат для подпитки человека свободного духом

20 Вдохновляющих цитат для подпитки человека свободного духом Цитаты

20 Вдохновляющих цитат для подпитки человека свободного духом. Человек со свободным духом обладает душой, которую невозможно приручить. Хотя общество возлагает на нас определенные ожидания, эти нонконформисты не чувствуют себя связанными этими правилами. Свободомыслящие и открытые, свободные духи — это творческие личности, которые страстно желают жить своей истиной и следовать своему блаженству. В то время как свободные духом люди искренне преследуют свои истины, это не самый легкий путь. Быть по-настоящему нестандартным человеком — значит жить вне ожиданий других.

Хотя искателей свободы заставляют жить безграничной жизнью, другие ограниченные люди часто пытаются наложить на этих вольнодумцев свои ограничения и неуверенность. Если вы ведете свободный образ жизни и вам нужна мотивация, ознакомьтесь с приведенными ниже двадцатью вдохновляющими цитатами, которые помогут вам зарядиться энергией.

20 Вдохновляющих цитат для подпитки человека свободного духом

1. «Я свободна духом. Хотя некоторым это не нравится, но я такая ». — Диана, принцесса Уэльская

Принцесса Диана была тем человеком, который знал, кто она, и никогда не боялся быть собой. Как свободный человек, принцесса Диана делала то, что хотела, и была бунтарем. Хотя многие критиковали ее за это, она всегда жила своей правдой.

2. «У диких женщин есть необьяснимая искра жизни. Эти женщины источают свободу и жажду самосознания. Они некому не принадлежат, но отдают частичку себя всем, кого встречают ». – Никки Роу

Цитата Никки Роу о диких женщинах обращена ко всем нетрадиционным людям в мире. В то время как некоторые стремятся заманить в ловушку «диких» среди нас с помощью определенных правил и положений, те из нас, кто действительно свободны, знают, что никто не владеет нами.

Читайте также: 25 волшебных и нереально красивых фраз, которые помогут вам перезагрузиться

3. «Я не птица. Никакая сеть не поймает меня. Я человек, у которого есть собственная независимая воля». – Шарлотта Бронте

Хотя все мы рождены со свободой воли, некоторые из нас попадают в ловушку отношений, работы или образа жизни, которые заманивают нас в ловушку. Свободолюбивые люди среди нас признают свой призыв к свободе и находят способы прожить свою жизнь как можно более непривязанной.

4. «Заприте свои знания, если хотите; нет ни замка, ни затвора, ни ворот, о которых вы могли бы подумать ». — Вирджиния Вулф

Свободные люди часто вступают в контакт с другими людьми, которые возражают против их образа жизни. Эта цитата Вирджинии Вульф — прекрасный пример попытки общества контролировать свободолюбивых людей. Независимо от того, как другие могут попытаться приручить ваш дух, знайте, что они никогда не смогут сковать ваш разум.

5. «Самое смелое, что может сделать каждый, — это думать самостоятельно». — Коко Шанель

Свобода считается чем — то, что многие из нас считают само собой разумеющимся. Подобные вдохновляющие цитаты напоминают нам о том, что для того, чтобы быть по — настоящему смелым, мы должны решить, что лучше для нас, и добиваться этого от всего сердца. Несмотря на то, что могут сказать скептики, следовать своей правде — это единственный способ жить по — настоящему.

6. «Некоторые люди думают, что Амстердам полон греха». Правда в том, что это город, который обрел свободу. Но в свободе многие видят грех ». – Джон Грин

Свободные люди находят свободу в том, чтобы отбросить ожидания общества и стать самими собой. В цитате Джона Грина он указывает на негативную реакцию некоторых людей на этот вид свободы. Хотя некоторые изо всех сил стараются найти негатив в тех, кто живет своей правдой, на самом деле эти люди все еще ищут свои собственные истины. Никогда не позволяйте никому сокрушить ваш дух. Будьте верны тому, кто вы есть, что бы ни говорили другие.

Читайте также: 50 Цитат которые помогут изменить ваш образ мышления

7. «Свобода не стоит того, чтобы ее иметь, если вы не свободны совершать ошибки». — Махатма Ганди

Многие свободные люди понимают, что не существует плана их жизни. В таком путешествии можно ошибиться. Воспринимайте это как уроки и продолжайте бороться, чтобы понять, кто вы есть, создавая жизнь, которой вы так хотите жить.

8. «Лучший тип свободы — это такой, который позволяет вам быть тем, кто вы есть… Не может быть крупномасштабной революции, пока вы не испытаете личную революцию». Пусть она сначала случится внутри тебя ». – Джим Моррисон

Большинство из нас хотят изменить мир, но Джим Моррисон напоминает нам, что это изменение должно начаться внутри. Вы должны освободить себя, прежде чем пытаться освободить кого-либо еще. Жить таким, какой вы есть на самом деле, — это высшая форма свободы. Если вы открыли свое истинное «я», отпразднуйте это и наслаждайтесь этой свободой.

9. «Некоторые птицы не предназначены для сиденья в клетках. Их песни слишком сладкие, их перья слишком яркие ». — Стивен Кинг

Когда птицы содержатся в качестве домашних животных, они часто остаются в своих клетках, оставленные на попечение их владельцев. Свободные духи — это те из нас, кто вырвался из клеток и осмеливается петь свои песни как можно громче. Никогда не позволяйте никому держать вас в клетке. Не бойтесь парить и взбираться на самые высокие вершины.

10. «Если кому — то отказано в возможности жить той жизнью, в которую он верит, у него не будет другого выбора, кроме как стать преступником». — Нельсон Мандела

Выбор жить своей жизнью и следовать своим увлечениям может показаться абсурдным для тех, кто еще не обрел такую ​​же свободу, которую вы испытали. Если кто-то мешает вам оставаться собой, единственное решение — стать «преступником». Нарушайте правила, если это означает, что вам позволено жить своей правдой.

11. «Как только я узнаю, кто я, я буду свободен». – Ральф Эллисон

Где бы вы ни находились, никогда не бойтесь доверять себе. Если вы думаете о смене карьеры или о мечте всей жизни, жизнь коротка. Вся наша жизнь — это путешествие, чтобы приблизиться к познанию того, кто мы есть. Найдите свою свободу и живите своей правдой.

12. «Хочешь летать? Тебе придется отказаться от того, что тебя отягощает ». – Тони Моррисон

Подобные вдохновляющие цитаты напоминают нам, что, чтобы быть свободными, мы должны отпустить прошлое и все остальное, что нас сдерживает. Мы должны сбросить их, как вторую кожу, если мы когда — либо надеемся взлететь на новые высоты.

Читайте также: 20 жестких цитат психолога Михаила Лабковского о здоровой любви и неврозах

13. «Лучше умереть в борьбе за свободу, чем всю жизнь быть пленником». — Боб Марли

Легко попасть в образец полужизни. Многие люди живут своей жизнью, никогда не зная по-настоящему, кто они внутри. Не попадайтесь в ловушку попыток жить по статусу. При каждом удобном случае борись за то, чтобы быть тем, кто ты есть на самом деле внутри. Хотя это не всегда будет легко, лучше жить своей правдой, чем жить жизнью в плену у того, кем, по вашему мнению, вы должны быть.

14. «Жизнь коротка. Не тратьте время на размышления о том,что о вас думают другие. Если бы этим людям было бы чем заняться, они бы не сосредоточились бы на вас ». – Джой Белл

Человеку свойственно хотеть нравиться своим сверстникам. Однако сосредоточение внимания на том, что о нас думают другие, может легко спровоцировать нашу неуверенность и заставить нас чувствовать себя менее защищенными.Чтобы по — настоящему жить нестандартной жизнью, вы должны игнорировать мнение других о вашей жизни и своем выборе.

15. «Ей было абсолютно нечего терять. Она нашла свободу ». — Пауло Коэльо

Многие из нас проводят всю свою жизнь в поисках того, что уже есть внутри нас. Истинная свобода приходит, когда вы прислушиваетесь к желанию своего сердца. Как только вы поймете, что вам нечего терять, все остальное не имеет значения.

16. «Я буду свободен, независимо то того, какие правила меня окружают». – Роберт Энсон Хайнлайн

Не зацикливайтесь на том, что вам «следует» или «не следует» делать в жизни. Общество конструирует эти правила как способ объяснить ту жизнь, которую мы «должны вести». Никогда не отказывайтесь от своей свободы быть собой ради идеи человека, которым, по вашему мнению, вы должны быть. Сделайте выбор быть свободным, независимо от того, что другие думают, что вам нужно делать.

17. «Я обрел безопасность и свободу в своем безумии… Безопасность от необходимости быть понятым; те, кто понимает нас, порабощают нас ». – Джебран Халиль Джебран

Все мы хотим, чтобы нас понимали самые близкие люди. Однако наступит время, когда вы примете решение, которое никто другой не поймет или с которым не согласится. Хотя этот путь может показаться одиноким, это то, что требуется на пути к познанию себя. Найдите свободу и безопасность в своем «безумии».

18. «Выбор за вами — придайте своей жизни смысл». – Жан — Поль Сартр

Общество часто говорит нам смотреть на нашу карьеру, наших партнеров и религию, чтобы найти цель или смысл жизни. Не чувствуйте себя обязанным принимать решение, основанное на ожиданиях общества. Решите для себя, какой смысл вы решите отдать своей жизни.

19. «Первая обязанность человека — начать думать самостоятельно». – Хосе Марти

Подобные вдохновляющие цитаты напоминают нам, что никогда нельзя допускать ошибки, позволяя другим думать за нас. У нас есть сила свободомыслия. В этой силе мы находим настоящую свободу.

Читайте также: Лучшие ВЫСКАЗЫВАНИЯ на ВСЕ случаи ЖИЗНИ

20. «Секрет счастья в обретении свободы. Секрет обретения свободы — в мужестве ». – Кэрри Джонс

Требуется смелость, чтобы пойти против течения и решиться на свою страсть. Открыть для себя, кто ты и что делает тебя счастливым, не всегда легко, но это освобождает.

Это были 20 Вдохновляющих цитат для подпитки человека свободного духом:

Человек со свободным духом должен защищать свою страсть и сердце любой ценой. Сохраняйте огонь внутри себя, вспоминая, кто вы есть. Разожги свою страсть и не забывай доверять своей душе. Пусть эти цитаты вдохновят вас стать собой и жить на своих условиях.

АВТОР: GREATPICTURE.RU
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!