10 вещей, которые нельзя рассказывать своей семье о своей жизни

10 вещей, которые нельзя рассказывать своей семье о своей жизни Интересно

10 вещей, которые нельзя рассказывать своей семье о своей жизни.Семья важна, и они, вероятно, являются одними из самых близких вам людей. Они нужны вам поддержки, совета, или же для того чтобы веселиться в трудные времена.Тем не менее, ваша личная жизнь по-прежнему важна, и вы не должны рассказывать им все.

10 вещей, которые нельзя рассказывать своей семье о своей жизни.Это не значит, что ты должен лгать или избегать их. Это просто означает, что в вашей личной жизни есть вещи, о которых ваша семья не должна знать. Даже твоим родителям было бы лучше не знать некоторых деталей.Трудно понять, где провести черту, когда речь заходит об обмене личными данными. При этом было бы полезно написать статью, объясняющую вещи, которые никогда не следует говорить родственникам.

К вещам, которые Вы не должны рассказывать своим родственникам, относятся вещи, начиная с Вашей личной жизни и заканчивая Вашей работой, и все, что находится между ними.Вот 10 вещей, которые нельзя рассказывать своей семье о своей жизни:

1. Проблемы в браке или отношениях

Когда вы отрицательно говорите о своем партнере, вашей семье может быть труднее простить его, чем вам. Ваши родственники не имеют такой же эмоциональной связи с тем человеком, как вы. Хотя вы можете легко простить их ошибки, ваши родственники больше заботятся о вас.Это может вызвать напряжение в ваших отношениях и в отношениях с родственниками. Лучше просто избегать этой ситуации и держать проблемы в отношениях при себе.

Таким образом, у них будет только собственное мнение о вашем партнере. Избежать того, чтобы они узнали что-нибудь негативное о вашем партнере, это ваш лучший вариант. Не давай им повода сомневаться в своих отношениях.

Читайте также: О чем лучше молчать, даже когда тебя спросят.7 Золотых советов!

2. Чей — то секрет (особенно другого члена семьи)

Если вы чувствуете, что не можете хранить секреты от своих друзей, обязательно стоит упомянуть об этом перед тем, как слушать. Не слушайте их секреты, если знаете, что пойдете обратно к родителям, детям, братьям и сестрам или двоюродным братьям и сестрам с этой информацией.

Что бы тебе ни говорили, это не твоя история.Ты должен это держать в себе, только тот кто тебе это рассказал, должен решать делиться ли эму этим секретом с другими или нет.Даже если ты думаешь, что они никому не расскажут, просто держи секрет при себе.

3. Сумма вашего дохода

Это, вероятно, хорошо, если ваши родственники знают, сколько вы зарабатываете. Им не нужно знать до цента, что вы делаете. Вы также должны держать повышение для себя.Но не обязательно отчитываться перед ними какой ваш доход, до последней копеечки.Денежные проблемы — одна из самых больших проблем в семейной ячейке. Избегая темы вашего дохода, вы можете избежать довольно много неудобных тем.

4. Что — нибудь о вашей сeксуальной жизни

Вашим родственникам не нужно знать, с кем вы спите. Им также не нужно знать какие-либо детали. Это личная информация, которая может быть использована против вас или кого-то еще однажды.

Если это не используется против вас, это все равно никому не нужно знать. Информация о вашей сeксуальной жизни может даже изменить чье-то мнение о вас. Поскольку это не то, что ваши родственники должны знать, лучше избегать любых потенциальных негативных последствий от этого.

Читайте также: 16 неприятных ощущений, на самом деле указывающих, что вы на правильном пути.

5. Все подробности о ваших целях

У вас больше шансов достичь своих целей, если вы не будете рассказывать людям все детали. Хотя хорошо сказать им, какова конечная цель, не говорите им, каков план. Чем больше деталей вы храните при себе, тем лучше.Если детали вашего плана попадут не к тому человеку, он может что-нибудь сделать, чтобы испортить план. Они также могут попытаться изменить ваше мнение о чем-то, когда это только ваше решение.

Есть еще одна, более личная, причина для того, чтобы держать детали ваших целей при себе. Исследования показывают, что когда вы говорите о деталях, вы получаете такое же удовлетворение, как если бы вы их сделали. Это может помешать вашему драйву и мотивации.

Так как это вызывает то же чувство, что если бы вы это сделали, у вас меньше шансов выполнить это. Это чувство уже пришло и ушло, заставляя вас больше не чувствовать, что оно так важно.

6. Что угодно о ваших сеансах терапии

Когда вы находитесь на терапии, это, вероятно, означает, что у вас есть внутренняя борьба, с которой вы имеете дело. Даже если эти проблемы возникли у кого-то из вашей семьи, нет никаких причин сообщать о них.

Ваша терапия связана с вашим исцелением, и, делясь этой информацией с другими, вы ставите под угрозу свой процесс исцеления. Вы также ставите под угрозу свою конфиденциальность, когда позволяете другим получать информацию, которую им не нужно знать.

Родственники могут также попытаться противоречить тому, что сказал вам ваш терапевт, что может привести к разочарованию и сомнению. Кроме того, если они не согласны с вашим терапевтом, они будут продолжать пытаться поставить под угрозу вашу веру в терапевта. Иногда лучше лечить без участия других.

7. Финансовая информация

Если вы столкнулись с финансовыми трудностями, держите эту информацию при себе. Вашим родственникам не нужно знать все детали вашей проблемы. Плюс, это может принести нежелательные советы и комментарии.

Аналогично, если у вас был финансовый рост или вы что-то сделали для увеличения своих финансов в будущем, держите это в секрете. Как указывалось ранее, деньги являются основной причиной семейных проблем. К тому же, вы не хотите, чтобы родственники просили денег или ждали, что вы покроете расходы на все, что вы делаете вместе.

8. Прошлые семейные ошибки, которые не влияют на текущую ситуацию

Если вы допустили ошибку в прошлом и она ни на кого и ни на что не влияет сейчас, держите ее при себе. Часто эти ошибки только ухудшают ситуацию, когда ими делятся. Они не только изменят мнение ваших родственников о вас, но это также может вызвать напряженность.

Эти ошибки могут заставить людей чувствовать, что вы не заслуживаете доверия. Ошибки могут даже привести к окончанию прочных отношений. Кроме того, вы можете поставить людей в неудобное положение, защищая вас от других родственников.

9. Привычки, которые могут изменить мнение о вас

Если у вас есть странная или необычная привычка, которую другие не поймут, держите ее при себе. Это защитит вас.Это избавит тебя от критики или обидных шуток.Плюс, это предотвратит утечку твоей привычки к тем, кто может использовать ее против тебя.

Читайте также: 15 Хитрых приемов из психологии,которые полезно знать

Что бы Вы ни делали у себя дома — это Ваше дело, и им не нужно делиться ни с кем. Пока вы не причиняете вреда себе или другим, позвольте себе спокойно знать, что ваш секрет в безопасности.

10. Обиды, которые вы испытывали в прошлом

Вспоминание обид из вашего прошлого, которые вызвали негодование, может просто вызвать возмущение. Держите это при себе, чтобы предотвратить это.

Другая причина, по которой вам не стоит делиться этим с родственниками, заключается в том, что люди обычно не любят разговаривать с негативными людьми. Говоря об этом, ты можешь казаться негативным.

Если обида, в которой вы виноваты, направлена на определенного родственника, все равно держите ее при себе. Поднимая их, вы только перезапустите проблему. Большинство людей не видят ничего плохого в своих действиях, и они могут заставить вас чувствовать себя еще хуже.

Что ты можешь сказать им вместо этого

Твоя семья хочет знать о твоей жизни, и ты должен быть рад поделиться ею. Даже с этим списком вещей, которые никогда не стоит рассказывать, есть вещи, которыми вы можете и должны поделиться.

Хотя вы не должны рассказывать им все подробности своей жизни, вы все же можете поделиться с ними некоторыми из них. Рассказать им о своем желаемом карьерном пути или о том, для чего вы ходите на какие то занятия. Только не говорите им точных деталей, как вы это делаете.

Если что-то из упомянутого в списке непосредственно влияет на родственника, вы можете подумать о том, чтобы рассказать ему об этом.

Когда дело доходит до сеансов терапии, вы всегда можете сказать им, что вы находитесь на терапии. Если они спросят о том, что случилось во время сеанса, Вы можете вежливо отказать им. Объясняя им, что Вы предпочитаете держать детали Вашего сеанса терапии в секрете, они, скорее всего, отступят.

В заключении о том какие существуют 10 вещей, которые нельзя рассказывать своей семье о своей жизни:

Пока вы устанавливаете границы в отношении вашей личной жизни, вы можете рассказать своим родственникам обо всем, что вам удобно. Никогда не расстраивайся из-за желания держать вещи при себе. Они поймут, что вы не можете говорить обо всем в своей жизни.

Вы также должны помнить, что вам не нужно говорить своим родственникам, что вы что-то упускаете. Дайте им расплывчатые детали и не упоминайте об остальном. Это предотвратит давление, чтобы дать им больше информации, и предотвратит травму, которой вы не хотели делиться.

Читайте также: 20 испытаний, которые за 30 дней изменят вашу жизнь

Во взрослом возрасте будет много раз, когда будут вещи, которые никогда никому не стоит говорить о твоей жизни. Решение о том, чем поделиться и что скрыть, должно зависеть полностью от вас. Это руководство должно помочь вам получить представление о том, что вы, возможно, захотите сохранить в тайне.Это были 10 вещей, которые нельзя рассказывать своей семье о своей жизни.

АВТОР: ШЕРЛИ КЛАРК, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ GREATPICTURE.RU
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture