Не ставьте под угрозу свою самооценку,чтобы понравиться другим

Не ставьте под угрозу свою самооценку,чтобы понравиться другим Саморазвитие

Не ставьте под угрозу свою самооценку,чтобы понравиться другим.Одно из величайших сожалений в жизни — это не прислушиваться к своему истинному «я» и не быть тем, кем ты являешься, вместо того, чтобы быть тем, кем другие хотят, чтобы ты был.

Каждый раз, когда вы смотрите на кого-то другого, чтобы доказать, кто вы есть на самом деле, обращаясь к ним за одобрением, вы уничтожаете себя настоящего.

Скажите себе, что вы тот кто вы есть на самом деле. Не компрометируйте свою самооценку только для того, чтобы угодить чувствам людей вокруг вас.

Будь тем, кто ты есть,верь в себя.

То, что говорят или чувствуют другие, не имеет значения.Будьте честны с собой. Имейте наглость дать другим понять, что вы сами по себе. Используйте это время, чтобы самоанализировать и найти выход из того, что вас беспокоит.

Не живи для других.

Слишком часто мы пытаемся быть хорошими для других, но в конечном итоге, этим мы делаем себе больно. Отказаться жить чьей-то жизнью гораздо труднее, чем быть собой.

Читайте также: Как ведёт себя женщина с низкой самооценкой?

Но вы должны это сделать. Ты просто ведешь себя разумно, когда ты не пытаешься быть кем — то другим. Это не эгоизм. Если с тобой самим не все в порядке, ты мало что сможешь сделать для других, ни физически, ни умственно.

Не бойся расстраивать других.

Молчать и позволять унижать себя — это сродни медленной форме рака, проникающего сквозь твое тело. Глупость в том, что ты не можешь постоять за себя. Дело не в том, что вы одержите победу в каждой битве. Не ставьте под угрозу свою самооценку и дайте всем знать, что вы за себя постояли.

Вы знаете свою ценность, вы знаете свои потребности

Обязательно делайте то, что лучше для вас, и не прислушивайтесь к мнению других. Вы должны заботиться о себе, и не отклоняйтесь от своего пути, чтобы угодить кому-то другому. Пусть будет ясно, что вы добьетесь всего чего хотите.

Вы будете путешествовать в места, которые вы даже никогда не представляли себе, добиться успеха, который другие считали невозможным. Вы уйдете от людей, которые стоят на пути и научитесь говорить «нет».

Живите для себя

Никто не говорил, что путешествие по жизни будет легким. Тем, кто сам застрял, будет трудно смириться с вашим успехом. Такие люди будут обвинять вас в создании ситуации, чтобы покинуть их. Но если вы можете быть полезны другим после того, как вы помогли себе, то это замечательно.

В первую очередь имеет значение,то кто вы есть, а также ваша самооценка.Так что не ставьте под угрозу свою самооценку. Даже если вы продолжите свое духовное путешествие, послания, которые вы оставите, останутся ориентирами. Жизнь гораздо больше, чем просто существование, о котором думают люди.

Читайте также: Тест. Узнайте, насколько высока ваша самооценка!

Жизнь не всегда заключается в том, чтобы делать великие вещи, а в том, чтобы делать то, что останется после вас. Секрет в том, чтобы никогда не останавливаться в вашем дальнейшем путешествии. Если ваши усилия в дружбе не отвечают взаимностью, то настало время двигаться дальше. Не вам отвечать за их чувства.

У вас есть жизнь, на протяжение которой вы столкнетесь с препятствиями, и если на пути вы обидите чувства некоторых людей, то значит так и должно быть. Будьте достаточно смелы, чтобы прожить свою жизнь и не ставить под угрозу свою самооценку.

Выясни свою реальную ценность, собери свою гордость и отправляйся на путь к свободе. Вы обязательно покатитесь в долину перемен. И если люди в вашей жизни решат остаться позади, позвольте им.

АВТОР: GREATPICTURE.RU
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture