9 истин о жизни, которым может нас научить только смерть

9 истин о жизни, которым может нас научить только смерть Интересно

9 истин о жизни, которым может нас научить только смерть
Смерть может научить нас самому смыслу человеческого существования!

Многие люди боятся смерти, но столкновение с ней или сам факт смерти – заставляет нас понять главные ценности жизни. Смерть неизбежна и мы просто глупцы, если думаем, что она ждет человека в преклонном возрасте, ведь она может наступить в любой момент.

Люди, которые умерли, возможно, ушли в лучший мир, если такой мир существует. Мы не знаем этого точно, хотя на протяжении веков многие интересовались этой темой. И существуют реальные истории, которые рассказывают о том, как духи умерших посещали своих родственников после смерти. 

Столкнувшиеся со смертью или околосмертными ситуациями люди могут обрести особенный опыт и мудрость. И чтобы искать эту мудрость, вам не нужно ждать конца своей жизни. Можно учиться на чужом опыте.

Читайте также: Загробная жизнь. Куда отправится ваша душа после смерти?

Вот 9 истин о жизни, которым может научить нас только смерть

1. Кармическое возмездие

Нас скармливали веру в то, что наша карма каким-то образом наказывает или благословляет нас в этой жизни. Эта карма, конечно, не карма нашей теперешней жизни, а, скорее, нашей предыдущей жизни. 

Большое заблуждение, что если мы сделали что-то ужасное в прошлой жизни, это делает нас несчастными сейчас. Карма так не работает, ваша прошлая жизнь не имеет ничего общего с вашей нынешней. Такое мышление забирает искру из вашей жизни, поскольку вы всегда будете опасаться того, что делаете, и в конечном итоге потеряете все удовольствие. Проживайте свою жизнь честно и не причиняйте никому зла. Если вы будете жить по совести, то ваша карма будет расцветать новыми красками. Вы будете счастливы!

2. Предопределенная причина жить

Предполагается, что, вступая в эту жизнь, мы уже несем какую-то цель. Это может быть правдой, но мы тратим слишком много времени, пытаясь понять причину, по которой мы здесь. 

В определенное время это становится своего рода навязчивой идеей, и смысл нашей жизни начинает сосредотачиваться на поиске смысла своей жизни. Это может доходить до абсурда, ведь человек перестает жить своей жизнью, он находится в постоянном поиске и неопределенности.

Нужно понять одну важную вещь – жизнь, как поиск цели теряет всякий смысл. Принесет ли вам такая жизнь удовлетворение?

3. Нет ничего постоянного

Это шаблонная идея, но она остается одним из истинных фактов в этом мире – все продолжает меняться, и мы ничего не можем с этим поделать. Смерть учит, что лучшее, что мы можем сделать, – это принять изменения и постараться, чтобы они не беспокоили нас. Это похоже на ту индуистскую философию, где мир – не что иное, как Иллюзия (Майя), мимолетность.

4. Жизнь прекрасна

Жизнь может быть тяжелой, и иногда мы можем сами ее испортить. Мы очень сожалеем об этом, и когда сожаление становится невыносимым, мы можем даже назвать эту жизнь проклятием. 

Некоторые из нас, даже могут посещать мысли о смерти. Но это как раз происходит не только из-за жизненных трудностей и отчаяния, а и от того,  что мы ничего не знаем о смерти. Жизнь прекрасна – даже ошибки в ней. Мы должны постараться больше ценить это, чем проклинать называть свою жизнь ужасной. Во всяком случае, смерть может научить нас тому, что жизнь на самом деле удивительна.

Читайте также: 10 вещей которые меняются после смерти одного из родителей

5. Не осуждайте

Думайте непредвзято – не осуждайте, так как это может привести только к ужасной форме ограниченности. Мы – часть этого великого мира и должны свободно взаимодействовать со всеми его элементами. Не позволяйте своей ограниченности или суждениям загнать вас в одиночную клетку. Скорее думайте масштабно и протягивайте руку помощи тем, кто в этом нуждается. Делайте то, что считаете правильным для вас.

6. Все пойдет не так, как ожидалось

Мы планируем свою жизнь определенным образом, потому что надеемся, что все пойдет в определенном направлении. Но жизнь неопределенна, и вы не всегда можете получить то, что хотели. Планы могут не сбыться, как планировалось, и в процессе могут быть некоторые проблемы. 

Но нет правильного или неправильного. Бывают моменты, когда вы чувствуете, что что-то привело к убыткам, в то время как в других случаях все оказывается намного лучше, чем вы думали. Примите и то, и другое – все это часть жизни, и поездка на американских горках может быть прекрасна.

7. Общество только ограничивает вас

Попробуйте забыть то, что вы узнали. Общество учит нас тому, чему оно научилось за долгие годы, и, возможно, это неверно. Это может показаться правильным, но все мы уникальные люди, и нам нужно принимать решения исходя из своих особенностей. 

Общество пытается определять нас, вешает на нас свои шаблоны, но мы вольны выбирать кем нам быть. Вы не обязаны прогибаться. Научитесь жить в своих условиях, не ограничивайтесь тем, чему вас учит общество. Подумайте об этом, вы можете стать тем человеком, который определит, как последующие поколения будут помнить вас. Будьте просветленными и идите своим собственным путем.

8. Любовь – это лучшее, что человек может чувствовать и отдавать.

Любовь прекрасна. Это энергия, которая течет внутри всех людей, и хотя некоторые могут чувствовать ее больше, а другие меньше, она всегда присутствует. Это мощная энергия. 

Только после смерти вы понимаете, что значит любовь и что значит потерять Любовь. Не относитесь к этому легкомысленно – не принимайте это за стыд. Попытайтесь наполнить себя энергией, которая самая важная из тех, что приносит вам жизнь.

Читайте также: Мистический тест: Каким бы призраком вы стали после смерти?

9. Смерть может быть приятной

Бояться смерти естественно. Но пришло время объединиться с этой идеей неизбежности, а также радоваться своей жизни. Живите полной жизнью, пока у вас ест такая возможность. Цените каждый момент!

Это были 9 истин о жизни. Если вам эта статья была интересна, тогда поделитесь ею со своими близкими и друзьями!

Автор: Greatpicture.ru
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!