7 секретов прекрасной жизни. О них нужно помнить всегда!

7 секретов прекрасной жизни. О них нужно помнить всегда! Психология

7 секретов прекрасной жизни. О них нужно помнить всегда!Могу честно сказать, что шесть лет назад я не мог видеть себя способным жить красивой жизнью.В какой — то момент в моей жизни я согласился с тем, что мои дни будут состоять только из «прожитого мной». Сказать, что у меня был кризис, было бы слишком просто. Более того, с 23 до 25 лет я плыл по течению каждый свой день, не надеясь на большее. Прекрасная жизнь не казалась мне возможной.

К счастью, когда я приближался к тридцатилетнему возрасту, моя совесть, наконец — то, закричала мне: «Что мы делаем?». К тому времени, как я, наконец, очнулся, я понял, что работаю на работе, которую я совершенно презирал,куда бы я не пошел мне было везде не интересно, и я даже не любил себя так сильно, как раньше. Перемены стали очень запоздалыми. В это фантастическое время самопознания я придумал несколько тем, которые являются ключом к прекрасной жизни.

Вот 7 секретов прекрасной жизни:

Кто я? 

Выяснение того, кто вы есть на самом деле, является первым шагом, который поможет вам в вашем путешествии. Если вы сможете точно определить, кем вы были, кем вы являетесь сейчас, и кем вы хотите быть в будущем, то вы недалеки от достижения желаемого.Если вам доводилось вести дневник в какой-то момент своей жизни, прочитайте его.

Связь с вашим прошлым может помочь определить, что заставило вас так далеко-далеко уйти с проторенного пути. Если вы никогда раньше не вели дневник, то это может стать хорошим временем чтобы его завести! На первых нескольких страницах сделайте список всего, что вам нравится в себе, затем сделайте список всего, что вы хотите изменить. А потом мечтай. Чего ты хочешь больше всего на свете? Запиши это.

Читайте также: 20 Психологических барьеров, которые мешают вам жить полной жизнью

Не воспринимать все как должное

Большинство из тех, кто когда-либо пережил смерть, возвращаются обратно с новой жизненной энергией.Интересно, почему мы позволили нашей жизни дойти до этого момента? Почему нужно смотреть смерти в глаза, чтобы понять, что у нас есть только один шанс?

Признание того, что у нас есть только один шанс в этой жизни, имеет первостепенное значение для прекрасной жизни. Одно только это осознание должно побудить вас начать жить новой жизнью, нужно воспользоваться тем подарком который предоставила вам судьба.

Это ваш единственный шанс

Спросите себя, как ваша работа или карьера в настоящее время помогает вам. Среднестатистический человек потратит около 90 000 часов на работу в течение всей своей жизни. Более 80% населения недовольны своей работой. 

Если мысль о том, чтобы пойти на работу в понедельник утром, вызывает чувство тошноты, вероятно, пришло время начать искать что — то новое. Быть счастливым на рабочем месте — один из важнейших факторов прекрасной жизни.

Вы заслуживаете удовольствия

Я думаю, что это очевидно, но так мало людей на самом деле делают это. Если вы все еще спрашиваете, как жить красивой жизнью, у меня есть два слова для тебя, побалуйте себя !

Это так просто, и мир не рухнет, если вы время от времени будете наслаждаться вкусной выпечкой или купите себе пару туфель, на которые смотрели месяцами. Если это в ваших силах, то балуйте время от времени.

Цели взаимоотношений

Тщательно изучить свой круг общения и убрать из него ненужных людей может быть сложно, но это также необходимо, если вы хотите иметь красивую жизнь. Есть ли вокруг вас токсичные люди, наполняющие вашу голову негативом? Если да, то, возможно, вам стоит начать процесс отсеивания этих людей из своего круга общения.

Найди время для себя

Это тоже естественный шаг. Что делает тебя счастливым? Что тебя расслабляет? Что веселит тебя? Как только вы поймете, что приносит вам радость в жизни, постарайтесь сделать это привычками. Примите ванну при свечах, займитесь йогой, ходите в кино один или два раза в неделю. Нет ничего лучше, чем выкроить время, которое вы посвящаете только себе.

Читайте также: Марк Твен,9 уроков после которых вы заживете потрясающей жизнью

Расправьте плечи

Старайтесь не переживать по мелочам.Легко начать волноваться до смерти по каким — то мелочам, но также важно понимать, что маленькая, проблема, которая беспокоит тебя на этой неделе это такая мелочь,что вы не вспомните о ней уже даже через несколько дней. Перестать уделять много своего внимания,этим крошечным проблемам,также очень важно для красивой жизни.

Помните: Вы должны вести по-настоящему красивую жизнь полностью основанную на вашей точке зрения. Никто другой не может влиять на ваше представление о красоте. Может быть, вопрос не в том, как жить красивой жизнью, а в том, что уже прекрасно в моей жизни?

Держите эти вещи рядом с собой, как талисман надежды. Если вы надеетесь на прекрасную жизнь, вы можете обнаружить, что вы на пути к полноценной жизни!

АВТОР: МЕЛИСА КРИСТИ, ПСИХОЛОГ
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ GREATPICTURE.RU
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture