У вас сидячая работа?Вот 7 фактов, о которых вы обязаны знать

У вас сидячая работа?Вот 7 фактов, о которых вы обязаны знать Красота и Здоровье

У вас сидячая работа?Вот 7 фактов, о которых вы обязаны знать.Измените жизнь к лучшему!Не становитесь рабом обстоятельств и не запускайте свое здоровье и фигуру лишь потому, что у вас сидячая работа! Это не причина, а оправдание — и мы сегодня вам это докажем. Всего несколько советов — и вы наконец-то приведете свое здоровье в норму даже не выходя из офиса.

Если у вас избыточный вес или проблемы со здоровьем, вам нужно внести некоторые изменения в ежедневную рутину.Вот 7 советов, которые должны соблюдать все офисные сидельцы:

1. Приносите еду в офис.

Вам нужна здоровая пища. Держитесь подальше от торгового автомата, а особенно от газировки и сладких (да и соленых) снеков.Вам нужно внести серьезные изменения в свое меню. Почему бы не съесть немного сельдерея и моркови вместо картофельных чипсов и печенья?Если вам не нравится сельдерей, вы можете упаковать с собой миндаль или другие орехи. Яблоки и бананы тоже подойдут.

2. Двигайтесь.

Изменения рациона недостаточно; вы должны совместить его с физической активностью. Есть много упражнений по снижению веса, которые вы можете выполнять даже в офисе. Не сидите все время на стуле!

Двигайтесь, сжигайте калории. Встаньте, растянитесь и прогуляйтесь по офису.Самое меньшее, что вы можете сделать, это прогуляться во время долгого телефонного разговора, к примеру.Ходите по лестнице, забудьте о лифте!

Читайте также: 8 вещей, которые произойдут с вашим телом, если вы начнете есть мед каждый день

3. Подсчитывайте свои калории.

7 фактов, о которых вы обязаны знать, если у вас сидячая работа

Вам нужно подсчитывать калории, чтобы реально сжигать жир.

Поэтому проверьте свое потребление калорий и ограничьте его, особенно учитывая сидячую работу! Ведь вам нужно сжечь как минимум 3500 калорий в неделю, чтобы увидеть изменения.

4. Растягивайтесь.

То, что вы находитесь в офисе, не значит, что вы не можете растягиваться. Если вы хотите тренироваться – то действуйте! Да, даже сидя! Даже по чуть-чуть! 

Растяжка – это отличный способ избежать болей в мышцах и суставах.

5. Выпрямите ноги.

7 фактов, о которых вы обязаны знать, если у вас сидячая работа

Вы можете сделать это под своим столом. Просто убедитесь, что пространства достаточно. Держите спину ровной. Теперь растяните правую ногу и выпрямите. Медленно опустите и повторите 15 раз, прежде чем переключиться на другую ногу.

Читайте также: Что ваши ступни могут рассказать о здоровье

6. Тренируйте желудок.

Втяните свой живот, а затем округлите его настолько, насколько это возможно. Вдохните, когда вы втягиваете и выдохните, когда округляете.

Делайте это упражнение не менее 20 раз в течение рабочего дня.

7. Пейте зеленый чай.

Никуда без зеленого чая! Зеленый чай — это лучший помощник в потере веса, особенно если вы совмещаете его с правильным питанием и спортом.

Замените традиционную чашку кофе чашкой зеленого чая — и ваш организм отблагодарит вас!Помните, что профилактика всегда лучше борьбы с лишним весом.

Позаботьтесь о своем здоровье и следуйте этим советам, чтобы улучшить свое самочувствие и не дать фигуре «поплыть».А вы страдаете от последствий сидячей работы?

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook    Pinterest   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
источник
Оцените статью
Great Picture