6 правил и запретов, когда вы встречаетесь с кем-то, кого предали

6 правил и запретов, когда вы встречаетесь с кем-то, кого предали Отношения

Отношения с тем, кого предали: правила и советы

Предательство – это не что иное, как травмирующий опыт, и во многих случаях последствия обмана могут отразиться на чьих-то следующих отношениях в виде проблем с доверием, неуверенности и беспокойства, связанного с верностью. Если вы встречаетесь с человеком, которому недавно изменили, вот 6 правил и запретов, которые могут быть вам полезны.

6 правил и запретов, когда вы встречаетесь с кем-то, кого обманули

1. Будьте верны

Это само собой разумеется, но если вашему партнеру изменили, ему может потребоваться дополнительное заверение, поскольку «он может вступить в отношения с плохим представлением о верности». Независимо от того, в каких вы отношениях, важно, чтобы вы оба четко определили, что для вас обоих измена, и чтобы вы этого никогда не делали.

2. Не дайте ему/ей повода сомневаться

Ведите себя так, чтобы« обеспечить ему максимальную безопасность и уверенность в своей верности и честности. Есть несколько основных действий, которые, вероятно, помогут ему, когда он снова научится доверять. Например, не флиртовать с другими людьми, если у вас близкие отношения, быть открытым и честным, а также быть последовательным.

 По мере того как вы узнаете, какие вещи могут все усугубить, вы сможете понять, как лучше поддерживать своего любимого человека.

Читайте также: 7 виноватых мыслей, которые держат вас с тем, кто вас не стоит

3. Будьте осторожны, но при этом стойте на своем

Хотя во время выздоровления вашего партнера важно проявлять сострадание и поддержку, также важно понимать, где он должен сам работать над этим. Вы не должны брать на себя все.

В зависимости от того, как часто эти тревоги посещают его голову, следует находить способы проявить сострадание, но при этом стоять на своем. Ничего хорошего, когда партнер сомневается в вашей честности, поэтому вам необходимо дать ему понять, что так же сильно, как вы хотите добиться его доверия, вам также нужно верить, что он справедлив по отношению к вам. Вам важно, чтобы он видел вас такой, какая вы есть, а не проецировать на вас то, что с ними произошло.

4. Не жертвуйте тем, что для вас важно

В зависимости от вашего партнера и того, через что он прошел, некоторые вещи могут стать для него тревожным сигналом. Например, если вы проводите время с друзьями противоположного пола, и с вами невозможно связаться, или когда вы путешествия друг без друга. 

Хочется подчеркнуть, что это не ваша ноша, и для вас несправедливо жертвовать такими вещами, как дружба или время наедине с собой. В конце концов, вы просто не можете быть достаточно надежными, чтобы заживить раны, которые он получил в своих последних отношениях. Это его работа, и лучшее, что вы можете сделать, – это поддержать его в этом.

Читайте также: Почему каждая следующая связь часто оказывается ничуть не лучше предыдущей

5. Обсудите это

Несмотря на любые трудности, парам так важно общаться. Человеку может быть трудно открыто рассказать о своем горьком опыте, поэтому лучше говорить об этом в нейтральный момент, а не тогда, когда его может спровоцировать тревога.

Предлагаем подготовить своего рода сценарий или, по крайней мере, список того, что вы хотите сказать. Например: «Я люблю тебя и хочу, чтобы все получилось. Я знаю, что мы два человека, которые привносят свое прошлое в эти отношения, и мы должны выйти за рамки того опыта, который у нас был, который может омрачить нашу способность видеть друг друга ясно».

6. Не берись за его исцеление

Может возникнуть соблазн сделать так, чтобы для вашего партнера все было в порядке, взяться за его исцеление и попытаться сделать его работу за него. Это так не работает. Есть люди, у которых комплекс спасителя, и они могут взять на себя слишком большую часть процесса исцеления для своего партнера, но на самом деле эту энергию приносит человек, которого обманули, и это не работа нового партнера, вы не должны никого исправить. 

Когда вы пытаетесь что-то исправить, это может привести к динамике, которая отражает созависимость, когда вы чувствуете, что отношения требуют от ва, чтобы вы сделали для него все.

Если проблема не исчезнет, ​​может оказаться полезным обратиться за советом к профессионалу. Вы можете мягко предложить что-то вроде: «Я знаю, что это повторялось несколько раз, и это явно вас беспокоит. Я не знаю, что еще я могу сделать, чтобы тебя успокоить, так что, возможно, ты мог бы поговорить с кем-нибудь об этом». Вы также можете попробовать пару сеансов терапии для пар, хотя для людей из постсоветских стран этот опыт не очень распространен.

Читайте также: Есть люди-шансы…Они приходят тогда, когда ты не готов

В заключение

Нелегко быть обманутым, но также нелегко поддаться чьему-либо беспокойству по поводу измены. Как можно лучше постарайтесь показать партнеру, что вам можно доверять, но при этом осознайте, что вы можете сделать очень многое. Будьте терпеливы, пока он исцеляется и снова учится доверять, оставаясь верными себе и своим потребностям.

Это были 6 правил и запретов, когда вы встречаетесь с кем-то, кого обманули, надеемся, что эта информация вам поможет в ваших отношениях, или будет полезна для ваших близких. Удачи!

Автор: Greatpicture.ru
изображение: © Elena Garnu

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!