6 эфирных масел, которые помогут вам уснуть за 5 минут

6 эфирных масел которые помогут вам уснуть, эфирные масла для сна, масла для хорошего сна, Лайфхаки

6 эфирных масел, которые помогут вам уснуть за 5 минут. Если ваш сон требует серьезного улучшения, у нас есть только одно решение: эфирные масла. Конечно, они пахнут потрясающе, но их преимущества выходят за рамки их запахов. Эти невероятные смеси являются естественной альтернативой среднестатистической таблетке для сна.

Эфирные масла с седативным эффектом, не только способствуют сну, но и могут уменьшить беспокойство, снизить кровяное давление и снять стресс, который накапливается в течение дня. Используйте их разными способами: распыляйте через диффузор, перемешайте с кремом или взбалтывайте с базовым маслом и разбрызгивайте.

Эфирные масла не стоит наносить на кожу без предварительного разбавления. Они очень концентрированы, что является одной из причин, по которой они работают так эффективно.

6 эфирных масел, которые помогут вам уснуть за 5 минут:

Инг-Илан

Цветки иланг-иланга, растущие на ветвях дерева кананга, родом из Индонезии, дают масло, которое благодаря своему седативному действию эффективно снижает гипертонию. Это не только поможет вам быстрее заснуть, но и облегчит стресси беспокойство благодаря небольшой ароматерапии с помощью этого масла. Иланг-иланг обладает легким цветочным ароматом.

Читайте также: Как одеваться в соответствии с вашим типом телосложения

Его не следует наносить прямо на кожу, но его можно смешивать с базовым маслом, например, сладким миндалем или кокосовым маслом, или даже увлажняющим кремом для лосьона со сладким ароматом.

Валериана

Кто бы мог подумать, что масло из этих маленьких розовых цветов так эффективно стимулирует сон? Валериана, возможно, не имеет той же репутации, как ромашка или лаванда, если речь идет о стимулировании сна, но фактически она используется для облегчения бессонницы с 17-го века.

Использование этого масла может помочь не только быстрее заснуть, но и улучшить качество сна. Глубокий сон означает приятный отдых, который к утру наполнит вас энергией.

Римская ромашка

Ромашка является одним из самых известных натуральных успокаивающих средств, что, в свою очередь, делает ее одним из самых великолепных эфирных масел для сна. Будь то заваривание чая или экстракт в виде масла, использование ромашки в качестве успокаивающего средства документировано на протяжении столетий и является одним из самых популярных способов борьбы с бессонницей.

Читайте также: Как создать приятный запах в доме. 10+ способов для свежести!

Сила растения не просто слухи. Исследования показали эффективность ромашки в снятии стресса и тревоги. Проведите ароматерапию, окропив каплей или двумя горячую воду, сделайте 10 глубоких вдохов. Вы в мгновение ока погрузитесь в свои сновидения.

Нероли

Нероли — это часто упускаемое из виду эфирное масло для сна. Масло извлекается из цветка горького апельсинового дерева, а его пряный, лимонный аромат делает его популярным ингредиентом в парфюмерии.

В одном из исследований была отмечена способность нероли оказывать успокаивающее действие, особенно в сочетании с лавандовым маслом и ромашкой. Он также сам по себе эффективен в снижении уровня стресса и артериального давления, особенно у женщин.

Кедровое масло

Одно из самых успокаивающих эфирных масел для сна. Оно обладает древесным запахом, который идеально подходит для распыления в воздухе ночью. Кедровое дерево доказало свою эффективность в качестве успокаивающего средства и, как было показано, снижает сердечный ритм и артериальное давление, не только поддерживая его полезность в качестве сонного средства, но и для снижения гипертонии и тревоги.

Читайте также: Как распознать поддельное оливковое масло от настоящего.

Лаванда

Конечно, ни один список лучших эфирных масел для сна не был бы полным без лавандового масла, одного из наиболее широко известных природных источников, вызывающих спокойный сон

Масло лаванды безопасно для нанесения прямо на кожу, но сначала протестируйте небольшое количество масла на руке, прежде чем наносить его в больших количествах.

Немного смажьте точки пульса перед сном или немного потрите между ладонями и вдохните с помощью нескольких глубоких вдохов. Добавление пары капель в ванну — еще один отличный способ расслабиться после долгого дня.

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники    Вконтакте     Facebook    Pinterest   Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!