Как одеваться в соответствии с вашим типом телосложения

Как одеваться в соответствии с вашим типом телосложения Лайфхаки

Как одеваться в соответствии с вашим типом телосложения.Мечта каждой женщины — выглядеть идеально, но, к сожалению, не у всех нас идеальные пропорции. Зачастую красивый наряд, который отлично смотрится на манекене, может выглядеть совсем по-другому на реальном человеке. Дело в том, что у каждого есть своя, особенная структура тела. У некоторых узкий таз и широкие плечи, у других округлые бедра и тонкая талия, у третьих небольшой бюст, но большие ягодицы и т. Д. Кроме того, у каждого типа фигуры есть свои плюсы и минусы.

Лучший способ исправить их — выбрать одежду по типу фигуры. Давайте посмотрим, какая одежда лучше всего подходит вашему типу телосложения.Как одеваться в соответствии с вашим типом телосложения:

Определите свою форму тела

Почему так важно знать свой тип телосложения? Ответ прост: любая одежда сконструирована либо по прямой линии, либо изогнутой, повторяющей естественную форму тела. Существует 5 типов женского тела: яблоко (O), груша (A), прямоугольное (H), прямоугольное (H), перевернутый треугольник (T), песочные часы (X). Используйте тканевую ленту, чтобы измерить параметры вашего тела и определить тип вашего тела.

Как одеваться в соответствии с вашим типом телосложения

  • Шаг 1. Снимай одежду, оставляя только белье.
  • Шаг 2. Измерьте ширину плеч от одного плеча до другого (ширина, а не полный обхват с обеих сторон). Лучше попросить кого-нибудь сделать это, чтобы получить правильные цифры.
  • Шаг 3. Вам нужно измерить самую полную часть вашего бюстa. Обхват груди измеряется в наиболее заметных точках груди. Убедитесь, что лента прилипает к грyди до конца.
  • Шаг 4. Талия — самая узкая точка на теле. Обычно он расположен примерно на 2-4 см выше пупка. Не сгибайте живот и не тяните его, просто стойте прямо, как можете.
  • Шаг 5. Измерьте свои бедра. Бедра измеряются в самой широкой части. Лучше измерить бедра перед зеркалом.

Форма тела Яблока (O)

Как одеваться в соответствии с вашим типом телосложения

Люди с яблочным телосложением обычно имеют широкие плечи, округлый бюст. Бедра примерно равны плечам по объему. Но ноги часто стройнее. При выборе одежды основной задачей для данного типа телосложения является визуальное удлинение силуэта с помощью продольных вертикальных линий.

Важно отвлечь внимание от средней части тела, чтобы сделать ваш образ более сбалансированным. Вот почему вы должны выставлять напоказ свои ноги или носить платье с V-образным или глубоким V-образным вырезом, которое создавало вытянутую иллюзию тела. Наиболее выигрышным вариантом будет платье-футляр или платье простого, прямого кроя.

Читайте также: Самый полный и крутой гид по макияжу: сохраните себе

Это поможет сбалансировать силуэт. Кроме того, эксперты рекомендуют носить платья с принтом или жакеты с рисунком, однотонные образы, темные цвета, платья с длинными рукавами или с 3/4 рукавами и плавные топы.

Форма тела груши (A)

Как одеваться в соответствии с вашим типом телосложения

Тип телосложения груша считается самым женственным. Если вы счастливый обладатель фигуры из груши, то ваши плечи узкие, а бедра широкие. Вы можете легко создать иллюзию типа «песочные часы» (здесь вам помогут джинсы скинни). 

Главное здесь — достичь баланса, а это значит, что вы должны напрячь верхнюю часть тела. При формировании гардероба основной задачей женщины с грушевой фигурой является достижение эффекта мягких и объемных линий. В этом случае необходимо визуально увеличить ширину плеч, подчеркнуть бюст, отвлекающий внимание от нижней части тела. 

Лучшей одеждой для вашей фигуры будут брюки, юбки-линии или платья с рисунком, топы, V или V-образные блузки. Избегайте обтягивающий верх.

Прямоугольная форма тела (H)

Как одеваться в соответствии с вашим типом телосложения

Прямоугольное тело обычно хорошо сбалансировано от плеч до бедер. Тем не менее, необходимо создать вид округлых форм и смягчить угловатую форму. Для этого выбирайте модели одежды, которые помогут определить линию бедер и подчеркнуть талию. Выбирайте полуприлегающую одежду, которая будет повторять форму вашего тела, делая мягкий акцент на талии. 

Вы можете использовать следующие вещи, чтобы немного округлить формы тела: поднутрения, декоративные швы, складки, карманы, расположенные на бедрах, вертикальные линии, сходящиеся к талии. 

Читайте также: Как подобрать форму очков,по форме своего лица

Главное здесь — сделать контраст между верхней и нижней частями тела, чтобы получить желаемый результат (ремни помогут вам здесь). Носите платья или юбки, которые создают объем на бедрах, например, плиссированную юбку, юбку-тюльпан, вещи с драпировкой или баской. 

Выбирайте брюки, которые складываются по талии, сужены к низу, прямые, расклешенные от бедер. Визуально, накладные карманы на спине помогут придать объем ягодицам. Избегайте слишком узкой одежды, комбинезонов и удлиненных кардиганов и жакетов.

Форма тела перевернутого треугольника (T)

Как одеваться в соответствии с вашим типом телосложения

Эта форма тела характеризуется широкими плечами, размер которых больше бедер. Талия слабо выражена, а нижняя часть кажется намного меньше верхней. Поэтому одежда для этого типа тела должна выделять объем бедер и визуально уменьшать плечи. 

Поэтому выбирайте юбку карандашного покроя, джинсы скинни, футболки с V-образным вырезом и толстовки. Избегайте узоров, слоев в верхней части тела, чтобы быть как можно более минималистичным. Тем не менее, все эти вещи могут быть применены в нижней части тела, чтобы сделать его визуально больше.

Форма тела песочных часов (X)

Как одеваться в соответствии с вашим типом телосложения

Песочные часы являются примером женственности и гармонии внешнего вида, которые характеризуются пропорциональным верхом и низом с четко определенной линией талии. По объему бедра примерно равны плечам. 

Читайте также: 13 самых соблазнительных ароматов мира! Ни один мужчина не устоит!

Линия бедер изогнута, грудь и ягодицы округлые. При выборе одежды основной задачей для этой фигуры является подчеркнуть женственность и мягкость, подчеркнув плавный силуэт. Вы можете выбрать платья с завязками на талии, V или с V-образным вырезом, ремни и платья A-line.
Теперь Вы знаете,как одеваться в соответствии с вашим типом телосложения

АВТОР: GREATPICTURE.RU
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture