5 симптомов диабета на которые стоит обратить внимание!

5 симптомов диабета на которые стоит обратить внимание! Красота и Здоровье

5 симптомов диабета на которые стоит обратить внимание!
Хотя большинство людей могут игнорировать возможность диабета, если у них нет семейного анамнеза или если они обычно держатся подальше от сладких продуктов, диабет может быть более коварным, чем вы думаете. 

Предупреждающие знаки могут быть настолько незаметными (особенно при диабете 2 типа), что некоторые люди не осознают, что они есть, пока не испытают настоящий ущерб, вызванный болезнью. Вот некоторые симптомы, о которых следует знать и понимать – чем раньше они распознаются, тем своевременнее будет проведена диагностика и лечение, если это необходимо.

5 симптомов диабета

Сильная усталость.

Если вам трудно бодрствовать, даже если вы хорошо выспались ночью, это может быть связано с обезвоживанием или с тем, что ваше тело не может преобразовать сахар в энергию.

Чрезмерная жажда и мочеиспускание.

Диабет – это результат накопления в крови избыточного сахара (глюкозы). Ваши почки вынуждены работать сверхурочно, чтобы отфильтровать отходы и поглотить излишки сахара. 

Читайте также: 11 признаков того, что вы едите слишком много сахара

Если почки не могут справиться с этим, этот сахар будет выводиться как отходы, что приводит к частым походам в туалет и, в свою очередь, к обезвоживанию. 

Чем больше вы обезвожены, тем больше вы пьете жидкости, а затем чувствуете желание сходит в туалет по маленькому. Это замкнутый круг.

Постоянное чувство голода.

Поскольку в организме не хватает энергии, которая накапливается и используется, человек, страдающий диабетом, может чаще обычного чувствовать голод. Независимо от того, когда вы поели, вы можете ощущать, что хочется что-то скушать. Ваш организм требует глюкозу в клетки, а вас не покидает чувство голода.

Медленно заживающие порезы или раны.

Высокий уровень глюкозы может негативно влиять на кровообращение в организме, затрудняя доступ крови, необходимой для восстановления кожи, к пораженным язвам или порезам на вашем теле. Если по прошествии нескольких месяцев вы заметите, что ваши раны все еще открыты и не зажили, обратите внимание на этот тревожный симптом.

Проблемы в спальне.

По данным мирового диабетического сообщества, до 50 процентов мужчин и 25 процентов женщин могут испытывать какие-либо sксуальные проблемы или потерю пол@вого влечения в результате данного заболевания. 

Читайте также: 10 способов детоксикации, если в рационе слишком много сахара!

Кроме того, некоторые женщины могут также страдать рецидивирующим в@гинитом (воспалением вл@галища) или другими инфекциями, которые могут помешать любовной жизни.

Когда уровень сахара в крови повышен – это идеальное условия для развития грибковых инфекций. Дрожжевые инфекции довольно устойчивые и могут доставить множество неприятностей, поэтому, если вы хотите от них избавиться, то одними медикаментами не обойтись. Необходимо полностью пересмотреть свое питание и исключить сахар. Иначе рецидивы неизбежны.

Автор: Элина Карпова, доктор медицинских наук.
Специально для Greatpicture.ru
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!