5 простых упражнений для женщин с болью в коленях

5 простых упражнений для женщин с болью в коленях Красота и Здоровье

5 простых упражнений для женщин с болью в коленях.
Хотя по телевизору можно часто слышать о разрывах связок и особенно крестообразных, которые случаются с мужчинами-спортсменами, знаете ли вы, что женщины на самом деле получают больше травм колена, чем мужчины? На самом деле, мы в два-восемь раз чаще, чем мужчины, имеем определенные виды проблем с коленями из-за нашего строения. Относительно широкие бедра женщины могут создавать дополнительную нагрузку на суставы. 

Если вы страдаете от боли в коленной чашечке, разрыва связок или просто у вас чувствительные колени, все же есть определенные упражнения, которые вы можете выполнять, чтобы оставаться активными без опасности осложнений. 

Конечно, прежде чем приступить к этим упражнениям, поговорите со своим врачом и спросите, подходят ли они для вашей конкретной проблемы с коленями. Не забывайте прислушиваться к своему телу и прекращайте, если что-то не нравится.

5 простых упражнений для женщин с болью в коленях.

Подъемы на носках

Как следует из названия, подъемы на носках прорабатывают икроножные мышцы задней части ног. Встаньте лицом к спинке стула или к поручням для поддержки. Медленно поднимитесь на носочках так, чтобы ваши пятки были как можно выше, а затем снова опуститесь. 

Читайте также: 4 веские причины поднимать руки вверх. Полезное упражнение!

Повторите это упражнение в три подхода по 10 раз, если вам будет не очень сложно. Если вы можете выдержать более сложные нагрузки, повторите упражнение, слегка оторвав вторую ногу от пола.

Плавание

Если вы хотите тренировку всего тела с небольшой нагрузкой, но очень эффективной, отправляйтесь в ближайший бассейн. Чтобы получить все необходимые преимущества плавания, рекомендуется плавать минимум 150 минут в неделю, которые можно разбить на 30-минутные отрезки(каждый день в течение пяти дней). 

По данным Вашингтонского университета ортопедии и спортивной медицины, плавание может снизить жесткость суставов, укрепить мышцы и кости вокруг суставов и улучшить общее самочувствие.

Упражнение «ножницы» ногами

5 простых упражнений для женщин с болью в коленях

Это упражнение одновременно тонизирует бедра, пресс и улучшает состояние тазобедренных суставов. Начните с того, что лягте на пол, руки разместите по бокам. Удерживая предплечья в вертикальном положении, поднимите ноги примерно на 15-20 сантиметров ов от земли. 

Разведите ноги в стороны и сведите их друг к другу, скрестив одну ногу над другой. Повторите столько повторений, сколько сможете, чередуя ноги. Важно держать ноги прямыми, слегка согнув их в коленях(чтобы их не заклинивало). Не позволяйте ногам или плечам касаться пола!

Читайте также: Упражнение ЛЯГУШКА: 4 вида для растяжки ног, пресса и ягодиц!

Скоростная ходьба

Хотя бег и бег трусцой создают нагрузку на больные колени, скоростная ходьба – это малотравматичная форма кардио, которая прорабатывает мышцы верхней, средней и нижней части тела. 

Придерживайтесь плоских и гладких поверхностей и обязательно носите подходящую обувь/стельки для обуви, которые предотвращают перекатывание стопы.

Боковые подъемы ног

5 простых упражнений для женщин с болью в коленях

Если вы хотите укрепить внешнюю часть ноги, подколенные сухожилия, квадрицепсы и косые мышцы (мышцы, которые лежат на боковых сторонах брюшной области), это лучший способ. 

Лягте на бок, положив ноги друг на друга и согнув нижнюю ногу для поддержки. Выпрямите верхнюю ногу и поднимите ее под углом 45 градусов. Удерживайте ее в таком положении в течение пяти секунд, затем опустите и сделайте еще 10 повторений. Поменяйте сторону и повторите упражнение.

Автор: Greatpicture.ru
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!