10 серьезных вещей которые медики знают, но никогда скажут вам вслух

10 серьезных вещей, которые медики знают, но никогда скажут вам вслух Красота и Здоровье

10 серьезных вещей которые медики знают, но никогда скажут вам вслух.Есть над чем задуматься… 10 серьезных вещей которые медики знают, но никогда скажут вам вслух😒Пожалуй, одна из самых важных и древних профессий в мире – врач. Медики проходят через все «круги ада» сложнейших учёбы и практики, чтобы получить достаточную квалификацию и подготовку для борьбы за наше здоровье и жизнь.

О врачах говорят всякое: мол, и невнимательными могут быть, и часто недоговаривают важное, и резковаты бывают в общении. Но мало, кто знает, сколько всего того, что обычному человеку и вообразить трудно, видят чуть ли не каждый день врачи. Сколько самых разных пациентов проходит через их руки, сколько тайн и историй хранят они в своей памяти, сколько бумаг приходится заполнять, и сколько важных вещей и информации приходится запоминать, пополняя запасы знаний и опыта каждый день.

10 серьезных вещей которые медики знают: Медики – это не просто люди. Это люди, понимающие очень многие вещи о нашей жизни, над многими из которых мы даже не задумываемся.

Жизнь действительно очень хрупка

Каждый день врачи сталкиваются с болезнями и со смертью. Часто это оставляет заметный след на сердце: ведь врачам часто доводится видеть людей, которые еще вчера чувствовали себя хорошо, и ничто не предвещало беды, а сегодня они могут оказаться прикованными к больничной койке тяжелой травмой или внезапно развившимся приступом. Врачи понимают, что они не всесильны, а жизнь настолько хрупка, что нужно ценить каждый её момент.

10 серьезных вещей которые медики знают, но никогда скажут вам вслух

10 серьезных вещей которые медики знают: Благодарность дает силы

Когда бывший пациент возвращается, чтобы поблагодарить своего спасителя – по словам многих врачей – это одно из самых потрясающих чувств, которые можно испытать от своей профессии. Ведь бывает, что именно врач в какой-то момент оказывается для больного самым ближним, оказывая необходимую поддержку человеку, у которого нет ни друзей, ни родных.

А с какими сложными пациентами порой приходится работать! Поэтому врачу чрезвычайно приятно услышать искренние слова благодарности, которые он действительно заслужил. Ведь часто в болезни мы бежим за помощью к врачу, а после выздоровления – просто забываем о нем.

Читайте также: Не носите это! 5 вещей, которые разрушают вашу энергетику

Здоровье – величайшее богатство

Врачи напоминают о необходимости правильного питания и здорового образа жизни неспроста. Мало кто из нас знаком достаточно хорошо с теорией медицины и задумывается о том, с каких маленьких погрешностей в образе жизни могут развиться большие неприятности. А вот медик, как никто другой, понимает: здоровье – это одна из самых важных ценностей в жизни. Его не купишь ни за какие деньги, а вот испортить легко.

Однако, здоровье, пока оно не потеряно, можно сохранить. Врач не будет заставлять вас читать тома трудов по биохимии крови и особенностях строения тканей, он просто скажет: физическая активность — это хорошо, а правильное питание — это полезно.

Умение слушать – это трудно, но очень важно

Умение слушать и способность проявлять сочувствие, умение быть хорошим психологом, находить подход к пациенту любого возраста — для врача это не просто признак хорошего воспитания, а необходимый для осуществления первичной диагностики навык. Хороший врач внимательно выслушает вас, несмотря на то, что он сегодня он тоже не выспался, у него неприятности дома, и он не успел позавтракать. Ведь внимательно отношение к деталям — часть его профессии.

10 серьезных вещей, которые медики знают, но никогда скажут вам вслух

Медик – понятие круглосуточное

Очень часто, в любое время дня и ночи, или посреди долгожданного отпуска, врачи, медсестры и даже студенты-медики вынуждены выслушивать жалобы на здоровье от знакомых и родных, которые просят поставить им диагноз и посоветовать лекарство. И нет таких аргументов, которые докажут им, что медик – это профессия, а не призвание, и представителям этой отрасли тоже надо отдохнуть и отвлечься.

Люди все равно будут считать, что для медика дать «внеочередную» консультацию (даже не по своей основной специализации) — ничего не стоит. И мало, кто задумывается о том, что налагает тем самым на врача ответственность за свое состояние.

Читайте также: Вот почему наше тело иногда резко вздрагивает, когда мы только заснули… Удивительно!

Обнаженное тело – это просто тело

Для врачей осмотр обнаженного пациента – часть профессии. Это не стыдно и не неприятно (или, наоборот, приятно). Их задача – обследовать человека с медицинской точки зрения. Врачу не важно, успели ли вы перед походом к нему посетить солярий или сделать эпиляцию. Человеческое тело для врача – это предмет профессиональных, а не эстетических изысканий. Это скорее как карта местности с одному ему понятными знаками.

Кофе – это еда

Зачастую у врачей и медсестер попросту нет времени на полноценный прием пищи. В дни, когда пациентов особенно много, а такое бывает почти всегда, они «приучают» свой организм функционировать на кофе и/или энергетиках, вливая их в себя по пути к пациенту. Так что, можно сказать, что для поддержания здоровья пациентов врач может жертвовать своим.

После смены врачу предстоит заполнять ещё не одну страницу бумажных отчётов, поэтому кофе опять идёт в ход. Кстати, перехватывание бутерброда на ходу или шоколадка из автомата — одна из самых жёстких запретных заповедей медиков. Однако, они часто и сами грешат этим.

10 серьезных вещей, которые медики знают, но никогда скажут вам вслух

Радость от выздоровления пациента

Осознавать, что ты – неотъемлемая часть процесса выздоровления больного, для медика действительно очень важно. Тяжелый труд оправдывается только тогда, когда врач видит пациента, которого смог вылечить своими силами. Остальное – вторично, ведь зарплата врачей часто не соответствует затратам физических и эмоциональных сил, даже, если приходится для этого работать сверхурочно.

Читайте также: Маммологи предупреждают! Никогда не делайте этого с вашей грудью! Это опасно!

Дух может исцелить тело

Врачи не понаслышке знают, что такое сила позитивного настроя. Они своими глазами видят, насколько сильна бывает способность духа исцелить тело. Пациент с позитивным настроем часто доказывает невозможное: выживает вопреки самым пессимистическим прогнозам. Непреодолимая жажда жизни – вот с чем врачи сталкиваются на протяжении своей многолетней карьеры. И часто чудеса действительно случаются. Поэтому врачи, даже имея учёную степень, нередко говорят: «медицина полагает, а Бог — располагает».

Иногда нужно просто отпустить

Родные больных всегда требуют поддерживать жизнь любимых людей любыми доступными способами. Однако в некоторых случаях врачу наверняка известно, что лишние пару дней на аппарате – ложная надежда. Именно врач берет на себя ответственность объяснить родным пациента, что надежды уже нет. Выдержке врачей в подобных ситуациях можно только позавидовать. Но увы, это тоже часть их работы.

Поэтому, что бы ни говорили о медиках – профессия эта невероятно сложная не только физически, но и морально. Говорят же — хороший врач – на вес золота. То же можно сказать и о других представителях медицинских профессий – медсёстрах, фельдшерах, санитарах… Быть медиком – это значит каждый день проходить через множество испытаний.

Поэтому, обращаясь к врачу, вспомните о тех вещах, за которые медиков уважают и ценят. Успехов вам в настройке здоровья!

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники    Вконтакте     Facebook    Pinterest   Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture