Тест, который определит ваше отношение к жизни

ваше отношение к жизни Тесты

Тест, который определит ваше отношение к жизни.
В психологии достаточно часто применяются ассоциативные методики, к которым относится «тест незаконченных предложений». Он поможет понять ваше отношение к жизни и определить те механизмы, которые вы чаще всего используете для достижения цели.

Тест, который определит ваше отношение к жизни

Закончите предложение «Жизнь – это…», выбрав один из вариантов:

• Дорога
• Испытание

• Борьба
• Игра
• Удовольствие

Читайте также: Тест. Ваше подсознание расскажет о вашей sксуальности!

А теперь можете прочесть, что это говорит лично о вас. Как вы относитесь к жизни и чем руководствуетесь для достижения той или иной цели. Какой же вы человек на самом деле?

Результаты теста:

Дорога

Для Вас жизнь – это череда перемен и значимых событий. Ваше отношение к жизни можно описать так – вы любите свободу, возможность самореализации и наличие неограниченных перспектив. У Вас большой запас энергии, которая постоянно ищет выхода.

Вы не любите работать в команде, так как привыкли сами планировать, распоряжаться своим временем и отвечать за результат. Но Вы не только активно работаете, но и предпочитаете активный отдых. Поэтому иногда (когда ресурсы заканчиваются) Вы падаете без сил в каком-то уединённом месте и мечтаете, чтобы Вас никто не трогал.

Вам идеально подойдёт партнёр, который не будет надоедать советами и помощью, а просто посидит рядом в трудную минуту. Но Вас не устроит длительный стабильный период, потому что Вы начинаете скучать и заниматься самокопанием, нарастает тревожность и страх «что-то не успеть».

Сейчас Вы также готовы к новым задачам, только не забывайте искать единомышленников и не отрывайтесь от близких. Надёжный тыл – залог Вашей успешности.

Испытание

Вы – человек терпеливый и стойкий. Для Вас жизнь – это череда проблем, которые Вы успешно решаете. Вы умеете смиряться с обстоятельствами, чтобы пережить трудные времена.

Вы – человек надёжный, трудолюбивый, уравновешенный и реалистичный. Кому-то можете показаться скучным и предсказуемым, но это потому, что Вы – в какой-то мере консерватор. Вы цените семью, род, традиции, бережёте отношения и с уважением относитесь к людям.

Читайте также: Вы вряд ли пройдете этот тест, если у вас нет высшего образования

Скорее всего, Вы выберете профессию на всю жизнь, не будете менять место работы и партнёра. Так как Вы внимательны к деталям, хорошо оперируете цифрами и аккуратно ведёте документацию, Ваша трудовая деятельность должна быть предельно организована и регламентирована.

Вы умеете работать руками, поэтому освоили какое-то интересное ремесло. Ваш семейный союз будет прочным, если партнёр имеет качества, дополняющие Ваши: активность, эмоциональность, импульсивность. Только вот всё это он должен проявлять дозированно и осмотрительно. Скорее всего, Вы – хороший терпеливый родитель, но не переборщите с правилами и запретами. И ребёнку, и Вам самому нужна определённая порция спонтанности и креативности, чтобы сделать Вашу жизнь более яркой.

Борьба

Для Вас жизнь – постоянное сопротивление обстоятельствам и вызовам судьбы, что Вас закалило и сделало несгибаемым. Вы смелы и настойчивы в достижении цели, умеете находить верную стратегию и тактику, отстаивать свои права и бороться за справедливость.

Вы – лидер, но не станете «идти по головам». Вы – надёжный друг, верный семьянин и защитник слабых. Профессию Вы выбираете такую, в которой можно «выложиться по полной», соревноваться и добиваться большего. Это может быть спорт, бизнес, силовые структуры. Но, если «вечный бой, покой нам только снится», то приходится всегда быть «начеку». Поэтому Вы не умеете расслабляться и отдыхать, имеете проблемы со сном, постоянно ждёте неприятностей и настороженно относитесь к новым людям.

Не забывайте время от времени восполнять свои ресурсы. Вам нужен надёжный партнёр, способный вместе с Вами пойти на баррикады и поддержать в трудную минуту.

Игра

Для Вас мир – театр, а жизнь – череда ролей. Вы не можете жить без адреналина, новых впечатлений, встреч и открытий. Вы – авантюрист, поэтому иногда оказываетесь в неожиданных ситуациях, которые могут быть опасными. Вы – актёр, способный сыграть любую роль, но иногда сами не осознаёте, где игра, а где – настоящие чувства.

Вы хорошо адаптируетесь в новых обстоятельствах и приспосабливаетесь к новым условиям. Умеете проявлять гибкость в общении с разными людьми, умело используете своё обаяние и харизму. Жаль, что для Вас слишком важно мнение окружающих и Вы постоянно ждёте одобрения. Видимо, в детстве Вам этого не хватало.

Ваши творческие способности, креативность и жажда впечатлений должны находить выход в профессиональной деятельности. Как в профессии, так и в личной жизни Вы цените свободу и лёгкость общения. Вам нужен партнёр, похожий на Вас, или тот, кто будет способен жертвовать своими интересами ради Ваших. Но помните, что самый крепкий союз будет с человеком, который будет видеть Вас настоящего, и с которым Вам не захочется играть чью-то роль.

Читайте также: Этот тест проанализирует 6 ключевых сфер вашей жизни

Удовольствие

Для Вас жизнь – череда приятных и радостных мгновений. Вы умеете ценить всё, что посылает Вам судьба, замечая мелочи и детали. Вы цените и простые вещи, и духовные радости. Вы любите комфорт и удобства, приятную беседу и интересное времяпровождение. Таких людей называют полузабытым словом «сибарит».

Но вы не только умеете наслаждаться жизнью, но и создавать условия для этого. Вы стремитесь создать вокруг себя уют, гармонию и красоту. Вы умеете сделать незабываемый подарок и сказать прекрасные слова. Вы любите внимание, поэтому всегда смотрите на реакцию окружающих, хотя не станете жертвовать своими интересами ради кого-то.

Вам подходят творческие профессии, связанные с общением. Это может быть и сфера услуг, и менеджмент, и шоу-бизнес – выбор достаточно разнообразен. А вот к партнёру у Вас завышенные требования. В начальной стадии отношений Вы идеализируете человека, а потом начинаете в нём разочаровываться. Принимайте людей такими, какие они есть. Вы ведь тоже не идеальны.

По материалам Марины Володиной

Понравилось ? Поделись с друзьями !

Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!