5 ошибок, которые мы совершаем при использовании дезодоранта

при использовании дезодоранта Лайфхаки

5 ошибок, которые мы совершаем при использовании дезодоранта.
Кому-то лето приносит радость и хорошее настроение, а кто-то испытывает настоящие мучения. Негативная сторона жаркой погоды – повышенное потоотделение. Прежде всего, нужно обратиться к врачу. Если со здоровьем все в порядке, то некоторые хитрости помогут вам пережить жару гораздо легче.

Немаловажным в вопросе пототделения является выбор дезодоранта, а также способ его применения.

Вот 5 ошибок, которые мы совершаем при использовании дезодоранта и потеем больше!

1. Выбираете неправильный дезодорант и злоупотребляете им (например, спиртовой)

Выбирая дезодорант или антиперспирант, мы нередко забываем читать его состав. Обратите внимание на содержание в нем спирта. При длительном применении он может вызывать обезвоживание, а также раздражение и зуд.

2. Верите рекламе, что антиперспирант может защищать 48 часов

Если на упаковке сказано, что антиперспирант «работает» 48 часов, это не означает, что вы должны наносить его лишь каждые двое суток. Все люди разные, у всех нас свой ритм жизни, поэтому слушайте свой организм.

Читайте также: 8 удивительных способов применения зубной пасты

3. Наслаиваете его, используя несколько раз в день

Правило использования дезодоранта или антиперспиранта простое: мы принимаем душ, промакиваем кожу, ждем, пока она не станет полностью сухой, и наносим средство. Повторно наносить дезодорант (антиперспирант) стоит только после следующего приема душа.

Наслаивание средства может сыграть вам плохую службу, и случится конфуз в виде мокрых подмышек и неприятного запаха.

4. Наносите на влажную кожу

В инструкции к любому дезодоранту или антиперспиранту можно увидеть фразу: наносить на сухую и чистую кожу. Нужно ли удивляться, что на влажной коже средство работает хуже?

5. Путаете дезодорант и антиперспирант

Между этими двумя средствами есть принципиальное различие. Основное назначение дезодоранта – устранение неприятного запаха. Антиперспирант же контролирует потоотделение за счет находящихся в составе солей алюминия.

Если вы не страдаете повышенным потоотделением, скорее всего, вам подойдет дезодорант. Если же мокрые подмышки – ваша основная летняя проблема, отдайте предпочтение антиперспиранту.

Надеемся, эти небольшие хитрости помогут переносить жару и духоту с максимальным комфортом. Может, и у вас есть свои лайфхаки? Поделитесь ими с нами в комментариях!

изображение: Fabiosa

Понравилось ? Поделись с друзьями !

Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!