Ошибка, которую совершают в поисках любви немолодые люди

совершают в поисках любви, ошибки в любви, отношения, Отношения

Ошибка, которую совершают в поисках любви немолодые люди. Полная красивая дама — это одно. Толстая хихикающая немолодая девочка — это другое… Счастье может прийти в любом возрасте. Но его, этот возраст, нужно осознавать и принимать…

Ошибка, которую совершают в поисках любви немолодые люди:

Есть одна ошибка, которую совершают в любви зрелые женщины. Немолодые женщины, — давайте прямо говорить. Потому что все фразы вроде «я молода душой!», «женщине столько лет, на сколько она выглядит», — они немного лукавы.

Женщине столько лет, сколько лет назад она родилась. Например, 50. Или 60. Или больше. И это совершенно нормально.

Выглядеть можно отлично. Восхитительно. Но при этом оставаться в одиночестве. Если нет желания любить и быть рядом с кем-то, если одиночество — это выбор, то все в порядке. Есть другие у человека смыслы и цели, надо его уважать за это. Это не одиночество, а уединение.

Читайте также: Хорошие советы профессиональной любовницы

А если хочется любви, но отношения распадаются? Иногда причина — в этой трагической ошибке, которую описал Мопассан.

Он описывал роман Милого Друга, того еще прохиндея, с госпожой Вальтер. Ей в романе чуть за сорок, — но в XIX веке это был солидный возраст. И выглядела она роскошно; полная такая ухоженная дама.

Но она опостылела возлюбленному, пусть и дурному человеку, по простой причине: полная дама подпрыгивала потешно, называла себя «птичкой» и «девочкой» и сюсюкала, как школьница. С ней такое от любви произошло.

Вслед за спокойной осенью наступила вдруг нелепая чахлая весна, — так это описывает автор. И от любви красивая зрелая дама начала вести себя как шаловливая толстая девочка.

Читайте также: Михаил Лабковский: «Не прогибайтесь под мужчину»

Диссонанс был так силен, что возлюбленный начал ее избегать. Тяготиться начал отношениями. Опротивела ему госпожа Вальтер, но она не могла взять в толк — что случилось-то?

Вот это и случилось. Мы забываем, сколько нам лет на самом деле. И можем потерять достоинство, присущее возрасту. Можно привлечь любовь страстью и статью царицы Дидоны, а не кокетством Джульетты, — вот о чем пишет Мопассан.

Ребяческое поведение зрелой женщины отталкивает. Оно не конгруэнтно, оно диссонирует с ее образом, придает комичность. Полная красивая дама — это одно. Толстая хихикающая немолодая девочка — это другое…

Счастье и любовь в зрелости находят те, кто не впадает в детство.

Не старается молодиться и говорить специальным тоненьким голоском, — щебетать. Кто не подпрыгивает, изображая птичку. Кто с королевским достоинством принимает свой возраст, как награду и достижение, кто с почтением относится к себе.

И вот эти женщины находят свою половину гораздо чаще, чем немолодые девочки. Потому что главное условие счастья — это соответствовать самому себе, как считали древние скандинавы.

Читайте также: 7 качеств женщины-мечты для каждого мужчины.

Улучшать себя, украшать, уважать, — но не изображать никого. И помнить свое имя, свой возраст, свои достижения, свои испытания, свой род, — вот это важно для обретения личного счастья. Которое, бесспорно, может прийти в любом возрасте.

Автор: Анна Кирьянова
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!