8 вещей, которые нужно пообещать себе, чтобы стать счастливым.

8 вещей, которые нужно пообещать себе, чтобы стать счастливым. Интересно

8 вещей, которые нужно пообещать себе, чтобы стать счастливым. Повторяйте эти слова!
Жизнь это не просто бабочки и радуги, иногда она может быть довольно сложной. Для того чтобы оказаться там где вы сейчас находитесь вы приложили не мало усилий, ведь иначе никак. Но, этого может оказаться недостаточно, если вы не в ладу с самим собой.

Чтобы обрести счастье и гармонию, нам необходимо постоянно мотивировать себе, работать над собой и своим жизневосприятием. Избавляться от негатива, дурных мыслей и слов. Не слушайте людей, которые вселяют в вас неуверенность. Пускай эти мысли останутся с ними и вас никоим образом не заденут. Помните, вы можете все, стоит только захотеть!

Предлагаю вам начать мотивировать себя с помощью позитивных обещаний. Начните проговаривать себе фразы, которые будут вам предложены ниже. Для начала их будет вам достаточно, чтобы повысить свою энергетику, а далее добавляйте уже свои, те которые будут для вас более актуальными. Говорите их от чистого сердца и верьте в то, что произносите. Эти слова смогут перевернуть вашу жизнь!

Итак, повторяйте за мной фразы, которые вы должны пообещать себе:

«Обещаю, что …»

1. Мое прошлое мне не враг

Ваши проблемы, слабости, ошибки и сожаления научат вас, если вы хотите учиться, или же накажут в противном случае. Воспринимайте неудачи, как урок, который нужно вынести, чтобы стать сильнее.

Если вы сожалеете о принятых решениях в прошлом – перестаньте мучить себя и копаться в них. Что сделано, то сделано и былого не воротишь. Проживите это и не бередите раны. Выучите этот урок, который был вам преподнесен и используйте в пользу для себя.

2. Буду нести ответственность за свою жизнь

Стать ответственным за свои поступки и ошибки – большой шаг вперед к улучшению своей жизни. Как часто вы перекладываете ответственность за свои неудачи на других? Почему вы постоянно ищите себе оправдания? Потому что нам проще принять такую истину, что все происходит по вине другого человека, а мы к этому не причастны.

По истечении времени, для нас входит в привычку обвинять своих наставников, работодателей, коллег, родителей, правительство во всем, что нас не устраивает в нашей жизни. Почему мы не добились лучших благ и не зарабатываем больше денег? – наше оправдание в этом случае такое: потому что образование было не качественное, у родителей не было средств, чтобы дополнительно вкладывать в наше развитие, да и руководство на работе никчемное. Сколько таких примеров можно насчитать и сколько отговорок услышать?

Читайте также:Не отказывайся от любви! Откажись от того, кто не знает, как тебя любить!

Жаль только, что мы никогда и не подумаем обвинить в этом себя. А правильно ли это, и честны ли мы сами с собой? Все ли мы сделали для того, чтобы реализовать свои цели?

Давайте научимся нести ответственность за себя. Если вы хотите что-то изменить в своей жизни, тогда вам нужно принять это и начать действовать. ВЫ ответственны за все, что с вами происходит и никто другой. Пообещать себе быть ответственным – необходимая мера.

3. Стану доброжелателен к себе

Сколько мыслей ежесекундно посещает наш мозг и как много нехороших по отношению к себе. Перестаньте говорить о себе плохо, если даже вы сильно оплошали. Не ругайте себя и не произносите слова-разрушители. Ведь таким образом вы подаете сигнал Вселенной, о том, что вас нужно именно так воспринимать.

Посмотрите на все это с другой стороны. Представьте, что эти слова вам говорит ваш друг или близкий человек, какая реакция была бы у вас? Конечно, вам было бы очень не приятно и даже обидно. Тогда зачем вы говорите это? Лучше всего вводить в свой лексикон «чистые» слова и слова-пароли, которые приведут вас к успеху и повысят самооценку.

Обратите внимание на этот пункт. Если вы поступаете так с собой, тогда начните делать совершенно обратное. Хвалите себя и будьте доброжелательны к своему Я. 

4. Буду прислушиваться к своему сердцу

Когда что-то кажется правильным, это не значит, что это правильно для вас. Все мы индивидуумы и то, что хорошо для одного – может быть плохо для другого. Слушайте себя и свое сердце, не следуйте за толпой и живите своей головой.

Читайте также:19 высказываний великих людей, острых как бритва, они способны вас изменить

Обратите внимание на свои истинные чувства и к чему они вас приведут в итоге. Когда вы следуете своему внутреннему чутью, Вселенная идет вам на встречу.

Следуйте по пути, который делает вас счастливым и примите то, что вам будут встречаться люди совершенно не согласные с вами.

Помните, что несогласие может быть вызвано не только вашей неправотой, а и завистью других по отношению в вам и вашему выбору.

5. Откажусь от неудачных отношений

Пришло время пообещать себе отказаться от ядовитых отношений. Все в жизни временно, и отношения в том числе. Не бросайте якорь возле того человека, который готов уйти от вас в любой момент. Не цепляйтесь за пустые и бесперспективные отношения. Знайте себе цену. Любите себя. И вас обязательно встретите СВОЕГО партнера.

6. Не позволю одной ситуации определить всю мою жизнь

Многие из нас оступаются по жизни и совершают поступки за которые потом стыдно. Это естественно, на то мы и люди. Но не позволяйте одному своему проступку влиять на всю вашу дальнейшую жизнь. Не дайте заклеймить себя.

Сделайте то, что может помочь вам пережить эту ситуацию. Расскажите о ней тому, кому доверяете. Пускай – это очень стыдно и больно вспоминать, но вам необходимо проговорить это и переосмыслить. Облегчите душу, поплачьте, если требуется; попросите прощения, коль это возможно. И продолжайте жить без мрачного пятна в душе.

7. Буду совершенствоваться

Саморазвитие помогает открыть наши лучшие стороны. Все, что вы делаете, постарайтесь выполнять, как можно лучше. Вам не хватает знаний и умений, для лучшего результата в работе? Тогда расширьте их, приложите усилия, сделайте себя лучше.

Читайте также:Я не хочу тебя обидеть — просто говорю правду. А нужно ли это другим?

Вкладывать средства и время в свое самообразование – это лучшее, что вы можете сделать для себя. Не скупитесь и не ленитесь. Результат вас отблагодарит. 

Покиньте зону комфорта, сражайтесь за свое будущее и вы не проиграете. Успех добывается в борьбе и усердии. Вы становитесь сильнее и умнее.

8. Я буду давать только реальные обещания

Не давайте ни кому обещания, которые не в силах сдержать. Очень ценно, когда личность серьезно относится к своим словам и не разбрасывается обещаниями на право и на лево. Будьте честны и благоразумны. Таким образом вы сможете избежать множества проблем, конфликтов, недопониманий; для окружающих вы будете ассоциироваться с уверенностью и надежностью и доверием. А это дорогого стоит.

Если дали кому-то обещание, то выполните его. Вам нужно пообещать себе, что все будет именно так!

Если вы внимательно прочитали статью, то наверняка усвоили простые истины, которые добавят вам счастья в жизни. Вам стоит пообещать себе жить полной жизнью и не сдаваться ни перед какими сложностями. Следуйте советам и будьте счастливы!

Ваша Шерли Кларк.
Специально для Greatpicture.ru
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники Вконтакте Facebook Pinterest Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
 Фото на превью: © Kate Howard
Оцените статью
Great Picture