Найдите мужество уйти, когда вас уже ничто не удерживает

Найдите мужество уйти, когда вас уже ничто не удерживает Отношения

Найдите мужество уйти, когда вас уже ничто не удерживает.
Иногда нужно освободиться от старых оков, чтобы быть честными с собой. Чтобы быть счастливым.

Найдите мужество уйти, когда вас уже ничто не удерживает!

Пауло Коэльо писал: если у тебя хватит смелости, чтобы сказать «прощай», жизнь наградит тебя новым «привет».

Эти слова не выходили у меня с головы, когда я раздумывала о своей жизни и чувствовала внутри себя огромную пустоту. Мне так долго было больно, что казалось, я уже никогда не увижу свет в конце этого нескончаемого туннеля.

Я с каким-то маниакальным упрямством держалась за человека, который делал меня несчастной и был очень токсичным. Ведь я верила, что мне удастся изменить его, что наша любовь победит все невзгоды и недоразумения. Казалось, что еще совсем немного, и шторм закончится, взойдет солнце.

Читайте также: Такие женщины наиболее подвержены риску несчастливых отношений

На самом деле, я просто боялась уйти. Мне было страшно, что я не смогу найти такого же, как он. Я сама себя обманывала, что наши отношения – это и есть настоящая любовь. На самом деле, все это была неправда. Наша любовь была токсична и в глубине души я понимала, что мне надо бежать от этого мужчины так быстро, насколько это возможно.

Конечно же, я понимала, что, если я уйду, мне будет очень тяжело. Ведь я вложила в него столько своей любви, тепла, времени и энергии, что просто не могла себе представить, что мы когда-то расстанемся и не будем вместе. Кроме того, я очень привязываюсь к людям, что еще более усугубляло ситуацию.

Но я не заслужила таких отношений. Это было очень несправедливо! Я чувствовала себя несчастной и опустошенной, у меня ухудшилось самочувствие и здоровье. Все это стало причиной того, что в один день я приняла решение навсегда отрезать его от себя и прекратить, наконец-то, эту агонию.

Я решила посмотреть в лицо своему страху, который все это время парализовал любые попытки что-либо изменить. Я внутренне приняла жизнь, в которой не будет его. Сейчас я одна, и могу сказать со всей уверенностью, что мне еще никогда не было так спокойно и умиротворенно. Я обрела счастье, я стала самодостаточной.

Если вы, как и я ранее, чувствуете, что вас ничего не удерживает – уходите. Потому что оставаться в отношениях, которые не удовлетворяют вас эмоционально – это еще больнее.

Найдите в себе смелость и отвагу сделать. Я знаю, что они есть у вас, нужно только решиться. И ни в коем случае не возвращайтесь.

Уходите от всех и всего, что для вас уже ничего не значит. Прислушивайтесь к своей интуиции, она никогда не обманывает, подсказывая, что пришло время отпустить то, чего давно уже нет.

Найдите в себе мужество начать жизнь с чистого листа. Поставьте себе цель. Найти то, что сделает вас счастливыми. И двигайтесь вперед. Вы ее обязательно достигнете!

Читайте также: Почему вы выбираете НЕ ТЕХ мужчин? Кармические отношения-вся правда!

Вам нужно освободиться от старых оков, чтобы быть честными с собой. И, поверьте мне, оно того стоит. Вы в этом вскоре убедитесь! Ведь на самом деле все очень просто. Просто найти в себе мужество. Просто уйти. И просто быть счастливыми!

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Автор — Mary Wright
Оцените статью
Great Picture