Как справиться с тревогой, 7 эффективных способов.

Как справиться с тревогой, 7 эффективных способов. Интересно

Как справиться с тревогой, 7 эффективных способов..«Люди склонны больше думать о негативных вещах, чем о хороших. Таким образом, ум становится одержимым негативными вещами, суждениями, чувством вины и беспокойства, вызванными мыслями о будущем и так далее ». — Экхарт Толле, автор книги « Сила настоящего ».

Как справиться с тревогой, 7 эффективных способов.Беспокойство невероятно распространено; особенно в этом сумасшедшем мире в котором мы сейчас находимся. Абсолютно ясно, что периодическая тревога — это совершенно нормально. Все мы время от времени перегружаемся, стрессовые факторы жизни — это почти ежедневное явление.

Вот как справиться с тревогой, 7 эффективных способов, справится с беспокойством в вашей жизни:

1. Помните… Беспокойство это импульсивно.

Иногда наш мозг работает таинственными способами. Импульсивность — это то, чему мы все подвержены время от времени… и она автоматическая.Наш мозг имеет механизм «сражайся или беги», связанный с эволюционными изменениями в мозге, отвечающими за контроль функционирования организма в чрезвычайной ситуации. Вот блестящая аналогия, которая была найдена при поиске в интернете …

Выпивая вторую чашку кофе на работе, вы слышите, как ваш начальник говорит: «Могу ли я увидеть вас в моем офисе?» Услышав эти слова, гипоталамус вашего мозга сообщает о ваших надпочечниках, и в течение нескольких секунд ваше тело вызывает все те же чувства, которые были у пещерных людей при встрече с диким животным.

Читайте также: Ядовитые люди, вот что они делают при встрече в первые 5 минут

Войдя в кабинет начальника, вы испытываете полномасштабную схватку или реакцию полета. Вы знаете, что не можете убежать, поэтому вместо этого вся эта энергия просто накапливается внутри, пока вы не почувствуете, что готовы взорваться. Тогда твой начальник смотрит тебе прямо в глаза… «Мы рассматриваем тебя на повышение».

2. Напомните себе, что тревожные чувства временны.

Как и почти все остальное, беспокойство приходит и уходит. Причина этого проста: наше тело, разум и жизненный опыт постоянно меняются. Таким образом, наш мозг должен постоянно меняться и адаптироваться.

Неопределенность, без сомнения, является наиболее мощным и распространенным предшественником тревоги. Когда мы чувствуем себя неконтролируемым, мы почти всегда испытываем тревожную реакцию. Когда вы чувствуете себя подавленным или не в себе, помните, что эти чувства временны. «Это тоже пройдет…» 

 3. Будьте активны.

Упражнения, вероятно, лучшее противоядие от тревоги. Неважно, какое упражнение — велосипед, поход, плавание, бег — делайте что угодно, чтобы сердце билось с хорошей скоростью. Проще говоря: упражнения повышают наше настроение. Интересно, что упражнения в любой форме оказались столь же эффективными, чем антидепрессанты.Физические упражнения не только поднимают настроение, но и воздействие свежего чистого воздуха и солнечного света может быстро скрасить настроение.

В книге под названием « Лечение депрессии » клинический психолог утверждает: «Упражнения изменяют мозг. Это повышает уровень активности важных химических веществ мозга, таких как допамин и серотонин … (он) также увеличивает выработку в мозге ключевого гормона роста, который обычно падает при депрессии … некоторые части мозга со временем начинают сокращаться, а обучение и память нарушаются… физические упражнения уменьшают эту тенденцию, защищая мозг так, как ничто другое не может».

Читайте также: Вы страдаете от тревоги, если у вас есть эти 10 симптомов.

4. Балуйте себя.

Когда мы плохо себя чувствуем, наша врожденная реакция — это отдых; может быть, даже сделаем себе горячую чашку чая и попробуем немного поспать.Эта реакция почти автоматическая.… мы были «обучены» делать это, когда мы не очень хорошо себя чувствуем.

Когда мы чувствуем беспокойство, мы не чувствуем себя хорошо. Единственная разница заключается в том, что мы должны быть более активными в отношении того, как мы относимся к себе, потому что у нас больше контроля над тем, как мы реагируем, в отличие от большинства физических заболеваний.

Так что будьте активны, медитируя , читая что-то вдохновляющее, отдыхая, выходя на улицу … все, что приносит чувство радости и покоя, делайте это. Будь своим собственным защитником .

5. Сосредоточьтесь на дыхании

В зависимости от того, где и когда возникают наши тревожные чувства, мы можем быть ограничены в том, как с ними справляться. Если вы находитесь в кабинете на работе или в переполненном общественном месте, то внимание к дыханию — отличный способ снять беспокойство.

На несколько секунд сфокусируйтесь на дыхании — положите одну руку на брюшную полость, а другую — на грудную клетку, пытаясь заставить брюшную полость двигаться сильнее. Причина: когда мы испытываем беспокойство, мы имеем тенденцию дышать более поверхностно (с большим количеством движений грудной клетки).

Сделайте усилие, чтобы заполнить область живота / диафрагмы / глубокими вдохами. Затем медленно выдохните, чувствуя, что беспокойство исчезает. Сделайте глубокий вдох в течение 4 секунд и медленно выдохните в течение 8 секунд. Или сосредоточьтесь только на своем дыхании в течение 60 секунд, пытаясь больше ни о чем не думать.Кислород, посылаемый в мозг, может немедленно вернуть разум в ваше сознание, позволяя уменьшить вашу тревогу.

6. Понять человеческий мозг

Это еще один способ напомнить нам, что мы не наш мозг. Нейробиологи, психологи и психиатры говорят одно и то же… у нас есть эмоциональные, примитивные части нашего мозга («миндалина»), которые отвечают за генерацию и обработку первичных эмоций (страх, беспокойство) и логические части — лобные доли и кора, которые утончены и рассудительны.

Читайте также: Панические атаки.Как справиться с панической атакой: 7 советов

7. Отвлекись

Возможно, у нас самые сложные, продвинутые мозги в животном мире, но это не значит, что мы не можем время от времени просто расслабится.

Когда усиливается беспокойство, мы хотим вырваться из этого ощущения как можно быстрее. На самом деле не имеет значения, как вы это делаете — фильм, игра, книга, журнал, головоломка и т. Д. — Главное что вы заставляет разум сосредоточиться на чем-то другом..Теперь вы знаете как справиться с тревогой, 7 эффективных способов.Как вы преодолеваете беспокойство? Оставляйте свои комментарии…

АВТОР: ШЕРЛИ КЛАРК, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ GREATPICTURE.RU
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture