Как принимать правильные решения. 8 действенных способов!

Как принимать правильные решения. 8 действенных способов! Лайфхаки

Как принимать правильные решения. 8 действенных способов!Принятие решений может быть чрезвычайно трудным. В конце концов, у вас есть столько различных аспектов, которые необходимо учитывать в процессе принятия решения. Какой из них сделает вас счастливым? Что, если один из них разрушит вашу жизнь? Трудно всегда принимать правильное решение.Каждый хочет постоянно принимать правильные решения. Но возможно ли это? Честно говоря, нет. Никто не идеален, в конце концов. Но ты можешь отточить свои навыки в принятии решений, чтобы более надежно делать правильный выбор в данный момент.

Как принимать правильные решения.Вот 8 действенных способов!

1. Сохраняйте спокойствие

Импульсивные решения часто принимаются, когда вы чувствуете взрыв эмоций внутри. Вы можете чувствовать беспокойство, разочарование, стресс, давление или злость. Эти эмоции не идеальны для принятия правильных решений. Прежде чем сделать это, вы должны решить успокоиться.

Вот отличное успокаивающее упражнение, которое вы можете выполнить, чтобы вернуть ваше позитивное мышление:

  • # 1: Начните с того, что сидите прямо в расслабленном положении.
  • #2: Положите одну руку на живот, чтобы она лежала прямо под грудной клеткой.
  • № 3: Положите другую руку на грудь.
  • #4: Вдохните глубоко и медленно на счет четыре, через нос. Позвольте вашему разуму и соответствующей руке сосредоточиться на том, как чувствует себя ваша грудь, когда легкие наполняются воздухом.
  • #5: Задержите в себе воздух, который вы вдохнули, примерно на две секунды.
  • #6: Выдохните нежно и медленно на счет четыре. Выдохните через рот или нос.
  • № 7: Повторите весь процесс. Попробуйте делать это от шести до десяти раз в минуту в течение 10 минут.

Нет времени чтобы дышать 10 минут? Нужно принять срочное решение? Закройте глаза, если можете, и сделайте несколько глубоких и медленных вдохов, чтобы быстро успокоиться.Если у вас есть больше времени, вы можете делать вещи, которые вас расслабляют, такие как:

2. Освободите себя от негативных мыслей и чувств

Отрицательные эмоции могут быть очень вредными для принятия умных решений. Действуя в соответствии с ними, вы можете сделать выбор, который не является логичным или рациональным, и это может привести к тому, что вы сделаете выбор, который мешает вам совершенствоваться и развиваться. Некоторые эмоции, которые вы должны устранить:

  • Отчаяние

Когда вы в отчаянии, вы будете импульсивно надеяться на любое возможное решение. Важно сохранять позитивное мышление. Да, иногда может показаться, что мир вокруг вас рушиться, но помните, что он на самом деле это не так! Есть хорошее решение, и вы можете его найти.

Читайте также: 3 Фразы которые быстро нейтрализуют любую претензию

  • Страх

Когда вы боитесь, вы можете принимать решения, в которых вы будете чувствовать себя в безопастности. Это может помешать прогрессу и сохранить вас на прежнем уровне. Вам нужно некоторое время, чтобы обдумать ситуацию, чтобы быть смелым и преодолеть свои страхи.

  • Вина

Многие люди принимают решения из чувства вины. Вы можете почувствовать, что должны принять определенное решение из-за внешнего давления. В конечном итоге это приведет к тому, что вы примете решение, о котором позже пожалеете, просто чтобы сделать кого-то счастливым.

Подождите, пока у вас не появится более позитивное мышление, и не позволяйте никому винить вас в выборе, в котором вы не уверены на 100%.

3. Собирайте информацию

Важно, чтобы вы всегда были в курсе, прежде чем принимать какое-либо решение. Если у вас нет всей информации, вы не можете сделать выбор, который определенно является лучшим для вас. Вот как вы можете собрать информацию:

  • Проводить исследования

Если ваше решение может выиграть от какого-то исследования, тогда сделайте это. Зайдите в интернет и ищите все что угодно.
Выбираете, в какую квартиру переехать? Изучите отзывы жильцов, что находится поблизости, сколько времени займет ваша ежедневная поездка и многое другое.

Решили ли вы начать свой бизнес? Ищите, что нужно в этом процессе, сколько средств вам понадобится, каков рынок и как работает юридический процесс.Независимо от того, какое решение вы принимаете, интернет — это ваш друг! В нем есть вся информация, которую вы захотите узнать.

  • Задавайте вопросы

Если вас спрашивают о вашем решении, не бойтесь задавать ему вопросы. Не стыдитесь желания получить от них больше информации.У того, кто хочет, чтобы вы сделали выбор, не должно быть проблем с вашим желанием сделать осознанный выбор позитивным.

4. Спрашивать мнения

Запутались в своих решениях? Поговорите с кем-нибудь, кому вы можете доверять, и спросите его мнение. Друзья, семья, коллеги или кто-то еще, кому вы можете доверять. Но не получайте слишком много мнений сразу, иначе вы можете еще больше запутаться!

Читайте также: Знание этих 6 законов психологии изменит вашу жизнь

Вы также можете искать других людей, которым раньше приходилось принимать подобные решения, или тех, кто разбирается в смежных областях, в которых лежит ваш выбор. В онлайн-сообществах, скорее всего, будет много людей, многие из которых с радостью помогут вам!

5. Будьте терпеливы

Мы уже говорили о нетерпении принимать решения, которые не идеальны. Если вы хотите, чтобы были приняты положительные решения, вы должны быть уверены, что не торопитесь с этим. Вот несколько бонусных советов:

  • Не торопитесь

Сделайте паузу, обдумайте возможные решения, подумайте о своих реакциях на них и дышите. Если выбор требуется от вас немедленно, попросите больше времени на обдумывание, если это возможно.

  • Дайте время себе отдохнуть

Сон — это фантастический перезагрузчик мыслей. После того, как вы подумаете, что сделали свой выбор, с этой мыслью и посмотрите, чувствуете ли вы то же самое утром.

6. Организуйте свои мысли

Мысли, которые мучают вашу голову, когда вы принимаете важное решение, могут быть очень дезорганизованы. Важно, чтобы они были организованы до того, как вы сделаете свой выбор. Вот несколько способов сделать это:

  • Пересчитайте свои варианты

Какой у вас есть выбор? Перечислите их всех по порядку. Таким образом, вы можете объективно увидеть, что ваши решения  приняты без мешающих запутанных мыслей.

  • Пересчитайте результаты

Теперь, когда вы знаете свои варианты, перечислите возможные результаты этих решений. Это поможет вам увидеть, какие варианты будут иметь лучшие долгосрочные результаты.

  • Составьте список плюсов и минусов

Неужели все еще сложно выбирать между этими решениями? Выпишите «за» и «против» каждого из них. Некоторые минусы могут быть слишком очевидными в каких — то сделках, а некоторые «за» могут быть слишком хороши, чтобы от них отказаться!

7. Примите решение, которое сохранит вашу совесть в чистоте

Ваше решение не должно негативно влиять на вашу совесть. Ваш выбор должен соответствовать вашему личному кодексу морали и этики. Вот как убедиться, что вы принимаете правильное решение в этом отношении:

  • Подумайте о людях на которых оно повлияет

Повлияет ли ваше решение на других людей? Да, в конечном счете, вы получаете окончательное решение по решениям, которые меняют вашу жизнь, но вы можете подумать о том, как эти решения влияют на тех, кто вам небезразличен.

Читайте также: 16 неприятных ощущений, на самом деле указывающих, что вы на правильном пути.

  • Оставайтесь верны себе

Что для тебя важно? Вы цените семью? Амбиции? Социальная справедливость? Денежная выгода? Закон? Что бы это ни было, пусть эта ценность будет определять ваш выбор.

8. Доверяйте своим инстинктам

Твоей интуиции и инстинктам стоит доверять. Если все остальное провалится, вспомните первые впечатления, которые вы почувствовали. Часто они свидетельствуют о ваших самых сокровенных предпочтениях. Конечно, не стоит сразу вдаваться в подробности, но если вы действительно не можете понять, какое решение является лучшим, ваши инстинкты — это безопасная ставка.

Уделите время, чтобы поразмыслить самим собой и войти в контакт с тем, что вы действительно хотите.На самом деле, чем лучше вы принимаете решения, тем больше ваша интуиция будет точной с самого начала. Так что продолжайте практиковать! Вскоре ваши инстинкты станут чрезвычайно надежными.

Теперь Вы знаете, как принимать правильные решения.В заключении хотелось бы сказать:

Принятие решений — это навык, который можно отточить. Чем больше решений ты делаешь, тем лучше ты их принимаешь. Так что не бойтесь экспериментировать, а если вы приняли неверное решение, учитесь на ошибке и двигайтесь дальше!

Больше всего на свете, верь в себя и в свою способность делать выбор, который работает лучше для тебя, и верь, что ты сможешь адаптироваться к изменениям и ко всему, что бросает тебе жизнь! У вас есть это, и вам не нужно принимать правильные решения, чтобы жить лучшей жизнью.

АВТОР: МЕЛИСА КРИСТИ, ПСИХОЛОГ
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ GREATPICTURE.RU
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!