Что произойдет с вашим телом, если вы будете ходить каждый день

Что произойдет с вашим телом, если вы будете ходить каждый день Красота и Здоровье

Что произойдет с вашим телом, если вы будете ходить каждый день. Упражнения имеют решающее значение для физического и психического здоровья. Но что делать, если у вас нет времени? Что ж, правда в том, что хорошие упражнения не обязательно должны включать интенсивные, длительные занятия в тренажерном зале. Все, что вам нужно делать, это гулять каждый день. Что произойдет с вашим телом, если вы будете ходить каждый день.Фактически, всего полчаса ежедневной ходьбы может помочь вам почувствовать себя намного лучше и внести положительные изменения в ваше здоровье.

Ученые объясняют что произойдет с вашим телом, если вы будете ходить каждый день

1. Улучшение зрения

Да, это конечно удивительно, но знаете ли вы, что регулярные прогулки могут творить чудеса с вашим зрением? По данным Американской академии офтальмологии, хотя упражнения не обязательно тесно связаны с вашими глазами, ваше зрение может улучшиться от ежедневной ходьбы. Одно из состояний, которому очень помогают регулярные прогулки, — это глаукома. Это состояние частично возникает из-за давления на глаза, и ходьба может помочь снизить это давление. Артериальное давление вокруг глаз должно быть на нормальном уровне, чтобы избежать заболевания.Учитывая серьезность глаукомы и постоянно увеличивающееся число случаев — по оценкам, к 2040 году оно достигнет 111,8 миллиона человек в возрасте от 40 до 80 лет — неудивительно, что вы захотите принять меры против нее. Прогулка — отличный способ сделать это.

Ходьба снижает общий риск развития этого заболевания глаз на целых 73%. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что положительное функционирование глаз и хорошее зрение на самом деле могут быть результатом регулярной физической активности.

2. Улучшение здоровья сердца

Как упражнение ходьба дает бесчисленные преимущества по множеству причин. Одна из его наиболее очевидных и заманчивых положительных сторон — это его способность снижать риск развития различных сердечно-сосудистых заболеваний.

Читайте также: 6 лимфодренажных упражнений, с которыми уходит вес

По сути, ежедневная ходьба может улучшить здоровье вашего сердца. Исследования выявили ряд вещей, касающихся связи между ходьбой как упражнением и состоянием сердечно — сосудистой системы. Вот несколько смежные областей, которые пользуются положительными выгодами от ежедневных прогулок:

  • Пониженное артериальное давление
  • Лучшее кровообращение
  • Более сильный пульс
  • Лучший баланс холестерина
  • Лучший баланс жира
  • Улучшенная циркуляция кислорода
  • Более сильные органы
  • Сниженный риск инсульта
  • Сниженный риск коронарных проблем
  • Сниженный риск сердечных заболеваний и сердечной недостаточности

3. Лучшая прочность костей и суставов

Возраст является самым большим фактором дегенерации костей и суставов, но он может затронуть и людей любого возраста. Прогулка каждый день может сделать это. Вот как:

  • Плотность костей

Многие из нас с возрастом теряют плотность костей. Это делает вас более восприимчивыми к повреждениям или развитию болезней. Регулярная физическая активность может помочь сохранить прочность костей, поскольку они поддерживают ваш вес.

  • Поясница

Когда вы страдаете от боли в пояснице, это может привести к снижению внимания, неспособности выполнять повседневные задачи и снижению позитивного мышления. К сожалению, делать интенсивные упражнения — не лучшая идея. Бег и поднятие тяжестей, вероятно, исключены из списка, равно как и бег трусцой. Это оставляет вам возможность ходить — и, к счастью, это очень позитивный вид физической активности даже для тех, кто страдает от этой боли. Ежедневная ходьба может помочь в некоторой степени облегчить хроническую боль в спине, помогая справиться с дискомфортом более продуктивно.

  • Позвоночник

Это связано с нашим предыдущим пунктом о боли в пояснице. Ходьба помогает улучшить кровообращение, позволяя добиться большей гибкости в области поясницы. Это связано с тем, что кровоток вокруг позвоночника имеет тенденцию значительно увеличиваться при выполнении упражнений.

  • Ноги

Хорошо, технически дело не только в прочности суставов и костей. Но ваши ноги станут сильнее и нарастят мышцы и выносливость, когда вы регулярно ходите — особенно если идете в гору. Это, в свою очередь, уменьшает ваши проблемы с болью в суставах вокруг ног.

Читайте также: Я много лет изучаю гормоны.Советы всем кто хочет похудеть

  • Жесткость

Вы склонны иметь дело с жесткими суставами, из — за которых вам трудно двигаться? Активная ходьба в течение получаса каждый день может помочь расслабить ваши суставы. Хотя это не может вылечить серьезные заболевания, такие как артрит, это, безусловно, может помочь в облегчении симптомов.

  • Снижение риска перелома

Само собой разумеется, что если ваши суставы, кости и мышцы сильнее, у вас меньше шансов получить травмы. Переломы могут вывести вас из строя на месяцы, поэтому снижение шансов получить такую ​​возможность может стать большим стимулом для ходьбы.

4. Положительное изменение психики

Что произойдет с вашим телом, если вы будете ходить каждый день. Мы все стремимся к улучшению психического здоровья и хотим избавиться от негативных мыслей и расстройств. Ходьба — отличный способ усилить это преимущество. Хотите верьте, хотите нет, но ходьба может иметь огромное влияние на ваше психическое здоровье. Вот как:

  • Депрессия

Исследования показывают, что у тех, кто часто гуляет в течение недели — даже если физическая активность составляет всего 200 минут, — ослабляются некоторые симптомы диагностированной клинической депрессии. В течение трех лет положительные результаты сохранялись до тех пор, пока сохранялась эта привычка. Стоит отметить, что рассматриваемое исследование проводилось специально на женщинах, и поэтому для некоторых оно может быть не совсем верным. Однако исследования показывают, что регулярная ходьба в той или иной степени приносит пользу представителям всех полов.

  • Стресс

Если вам не нравится силовая ходьба в фитнес — целях, прогулки по парку более чем достаточно, чтобы вам помочь. Находясь на свежем воздухе в окружении зелени, вы действительно можете расслабиться. Согласно исследованию журнала физиологической антропологии, пребывание на природе и прогулка всего 20 минут могут снизить уровень кортизола, присутствующего в мозге. Кортизол является нейротрансмиттером стресса, и его избыточное производство может привести к беспокойству, снижению позитивного мышления и другим проблемам. Ходьба также может привести мозг в расслабленное и спокойное состояние. Это происходит за счет стимуляции определенных нервных клеток, которые помогают успокоить чувства.

  • Настроение

Когда вы ходите, все больше и больше вырабатывается положительных гормонов, известных как эндорфины. Это поможет вам чувствовать себя более счастливым и бодрым в течение оставшейся части дня. Фактически, даже офисные сотрудники обнаруживают, что получасовые прогулки повышают их желание продолжить свою работу!

Читайте также: 7 упражнений которые творят чудеса с женским организмом.

  • Когнитивный спад

Деменция и болезнь Альцгеймера — пугающие болезни, с которыми сталкиваются многие пожилые люди. Риск развития этих дегенеративных расстройств увеличивается с возрастом. К счастью, ежедневная ходьба может снизить этот риск. Исследования также показали, что он может делать то же самое при других заболеваниях мозга, таких как инсульт. В общем, ходьба просто полезна для общей когнитивной функции. Это помогает вашей концентрации и памяти, а также сохраняет вашу голову ясной, чтобы вы могли принимать более обоснованные решения и мыслить критически.

5. Снижение веса

Если вы изучали способы похудеть, вы, вероятно, не удивитесь, узнав, что небольшая ежедневная прогулка может иметь большое значение, помогая вам сбросить лишние килограммы. Хотя это простое упражнение, оно обладает мощным эффектом сжигания калорий! Вот как это происходит:

  • Метаболизм

Когда вы ходите, вашему телу требуется больше энергии, чтобы вы могли двигаться. Если вы идете в достаточно быстром темпе, метаболизм вашего тела ускорится, чтобы помочь вашему телу использовать свои запасы энергии. После этого вы сможете наслаждаться более быстрым метаболизмом в течение нескольких часов. Лучший способ добиться этого положительного эффекта — идти умеренным темпом или, что еще лучше, быстро подниматься в гору.

  • Жир

Жир сам по себе не обязательно является плохим компонентом, но избыток жировых отложений в организме в значительной степени отвечает за увеличение веса и может быть потенциально опасным для организма. Кроме того, многие люди чувствуют себя некомфортно с животом и стремятся избавиться от жира на животе. Все, что вам нужно сделать, чтобы начать это усилие, — это начать ходить! Однако обратите внимание, что вам нужно ходить с достаточно высокой скоростью, чтобы учащался пульс и становилось глубже дыхание.

  • Пищеварение

После еды сделайте медленную, но целенаправленную прогулку, чтобы стимулировать пищеварение в организме. Это позволяет вашему организму начать правильно и эффективно переваривать то, что вы съели, положительным образом, вместо того, чтобы сохранять всю еду в виде жира. Исследования показали, что прогулка увеличивает скорость движения пищи по телу и желудку, и множество других исследований подтверждают эту концепцию.

  • Наращивание мышц

Несмотря на то, что ходьба является упражнением с очень низкой интенсивностью, она успешно задействует множество различных мышц, что позволяет выполнять своего рода тренировку всего тела. Конечно, это не так эффективно, как силовые тренировки или более интенсивные тренировки, но, безусловно, этого достаточно, если вы хотите стать немного сильнее!

  • Сахар в крови

Уровень сахара или глюкозы в крови должен быть сбалансирован на разумном уровне, чтобы предотвратить такие проблемы, как инсулинорезистентность и диабет 2 типа. Слишком высокий уровень сахара в крови также может привести к увеличению веса. Доказано, что ходьба после еды успешно снижает уровень глюкозы в крови, что в целом делает организм более здоровым.

Читайте также: 7 способов улучшить работу лимфатической системы

Конечно, имейте в виду, что ежедневные прогулки лучше всего сочетаются с другими методами похудания, такими как сбалансированная, здоровая диета и, возможно, некоторые дополнительные формы упражнений. Тем не менее, чтобы начать с правильного пути, ежедневная ходьба — это определенно хорошая практика.

Что произойдет с вашим телом, если вы будете ходить каждый день:

Не у всех есть время ходить в спортзал. Но всего за 30 минут в день вы можете значительно улучшить свое здоровье, просто прогуливаясь. Вы можете сделать это во время обеденного перерыва, после еды или даже просто чтобы скоротать время. Вы будете удивлены, как много может сделать для вас даже простая физическая активность!

АВТОР: УДОВИЧЕНКО СВЕТЛАНА
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ GREATPICTURE.RU.
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!