Болезнь альцгеймера.5 стадий болезни Альцгеймера

Болезнь альцгеймера.5 стадий болезни Альцгеймера Красота и Здоровье

Болезнь альцгеймера.5 стадий болезни Альцгеймера.Для тех, кому приходится справляться с этой проблемой, болезнь Альцгеймера — ужасная вещь.Нет ничего более душераздирающего, чем видеть, как твой любимый медленно уходит в тень себя. Но что это за болезнь? Как она лишает человека сознания, слой за слоем, пока у него ничего не останется?Болезнь Альцгеймера является болезнью, которая подпадает под общую категорию деменции. Легко смешать деменцию и болезнь Альцгеймера, но на самом деле они очень разные. Деменция, в частности, относится к разрушающему жизнь процессу, когда человек теряет способность мыслить, запоминать и рассуждать — процесс, который может быть вызван любой болезнью! Болезнь Альцгеймера как раз и является самой распространенной причиной этого.

5 стадий болезни Альцгеймера: К сожалению, нет реального способа остановить развитие и прогрессирование этой болезни. Тем не менее, Вы можете подготовиться и знать, как с этим справиться.Это не сделает ее легче, но вы будете удивлены, насколько позитивное мышление помогает!

Вот 5 стадий болезни Альцгеймера:

1.Стадия 1: Нет симптомов

Первая стадия болезни — также называемая доклинической болезнью Альцгеймера — может продолжаться годами. Вы можете очень легко пройти через несколько десятилетий без видимых негативных последствий, так как болезнь медленно прогрессирует.На этой стадии происходит то, что клетки мозга начинают отмирать, разрушая связи между частями мозга. Однако мозг довольно адаптивен и имеет много нейронов — а это значит, что подобная быстрая смерть клеток не будет заметна долгое время.Сложно поймать болезнь Альцгеймера на ранней стадии, потому что почти ничто не указывает на то, что болезнь существует.

Однако — ученые разработали тест, который позволяет обнаружить специальный белок, который мозг вырабатывает, когда у него болезнь Альцгеймера. К сожалению, этот тест еще не доведен до совершенства.Болезнь Альцгеймера также можно предсказать с помощью определенных типов биомаркеров. Другими словами, существуют определенные генетические, молекулярные и клеточные закономерности, связанные с болезнью. Хотя они не очень хороши для создания диагноза, их можно использовать для подтверждения болезни, когда симптомы начнут проявляться.

Читайте также: 3 витамина предотвращают потерю памяти и болезнь Альцгеймера!

Генетическое тестирование также является вариантом, который может сказать, подвержены ли вы высокому риску заболевания. Несмотря на то, что они не рекомендуются для всех, вы, возможно, захотите обсудить их с вашим врачом, если болезнь происходит в вашей семье.Будем надеяться, что по мере проведения большего количества исследований, появятся лучшие способы как можно раньше обнаружить болезнь. Оттуда, возможно, наконец-то будет создано лекарство от нее.

2. Стадия 2: Симптомы развиваются

Слабоумие начинает проявляться после того, как ухудшение состояния мозга достигает определенной критической точки. Сначала это не будет слишком очевидно — большинство ошибок и путаницы на этом этапе незначительны. Большинство людей подумают, что это всего лишь часть старения, хотя тот факт, что сейчас они мешают нормальной жизни, будет слегка тревожным.Это также может быть тревожным, особенно когда ваши близкие очень старые. Что если они навредят себе случайно? Возраст делает организм настолько уязвимым для травм. Если вы не можете доверять их уму, трудно чувствовать, что они будут в безопасности и будут способны заботиться о себе.

Уловить симптомы в этот момент гораздо проще, так как они теперь очевидны. Некоторые из симптомов включают в себя:

  • Мягкие провалы в памяти
  • Сложность с оценкой времени, необходимого для выполнения задачи
  • Сложность с визуализацией шагов, необходимых для выполнения задачи.
  • Борьба за принятие мудрых и правильных решений

С деменцией, в любой форме, никогда не бывает легко справиться. К счастью, большинство людей на этом этапе, как правило, прекрасно ладят — хотя вы можете обнаружить, что они становятся упрямыми и легко разочаровываются. Вы можете помочь своим близким, организовав их жизнь и взяв на себя более сложные задачи, а также присматривать за ними, где это возможно.Вы также можете ввести лекарства, которые могут помочь замедлить прогрессирование болезни Альцгеймера. Такие головоломки, как Судоку и тому подобное, также могут поддерживать здоровье мозга как можно дольше — хотя следует понимать, что это лишь замедляет неизбежный результат.

На данный момент, это хорошая идея для создания систем, которые принесут радость и счастье. Как оказалось, зависимость от всего позитивного — это то, что может помочь. Слабоумие со временем только усиливается. Поэтому, если вы начнете с позитивного мышления, это должно значительно облегчить ситуацию.

3. Стадия 3: Слабоумие становится очевидным

Для некоторых счастливчиков большинство слабоумия будет оставаться относительно умеренным на всю оставшуюся жизнь. В некоторых замечательных случаях они могут даже оправиться от этого! К сожалению, болезнь Альцгеймера не дает такой роскоши. По сути, все симптомы, которые они показали на втором этапе, становятся еще хуже.

Читайте также: 6 удивительных специй и трав для здоровье вашего мозга

Это тот момент, когда все начинают замечать, что что-то не так. Вы можете заметить, что ваш любимый человек пытается вспомнить недавние события или пытается выполнить задачи, с которыми у него ранее не было проблем. В некоторых случаях даже происходит изменение личности — может быть, они внезапно начинают уходить в социальных ситуациях или набрасываются на окружающих людей без предупреждения.

Происходит то, что мозг начинает ухудшаться и развивается легкое слабоумие. Это влияет на то, как функционируют вещи на более высоком уровне:

  • Способность выражать себя
  • Понимание и обработка информации
  • Краткосрочная потеря памяти
  • Формирование долговременной памяти из-за того, что краткосрочные воспоминания не могут длиться достаточно долго, чтобы быть преобразованными в долговременные воспоминания.
  • Ориентирование, особенно в незнакомых местах

Скорее всего, вы захотите нанять кого-нибудь, чтобы проверять их на регулярной основе, если вы не в состоянии сделать это самостоятельно. Если вы можете переехать, это было бы идеально —  но к этому моменту большинство людей с болезнью Альцгеймера могут быть упорными в требовании своей независимости. И может быть очень, очень трудно объяснить, почему они больше не должны быть одни.

Если это возможно, было бы неплохо, если бы была создана некая помощь в обустройстве жизни. Вы также могли бы переехать к ним, чтобы заботиться о них, но это не всегда самое жизнеспособное решение в наши дни.

4. Стадия 4: Слабоумие ухудшается

К этому моменту для людей с болезнью Альцгеймера откровенно опасно оставаться наедине с собой, даже на короткие периоды времени. Здесь много разочарований, так как ваш любимый человек начинает терять все больше и больше своей памяти. Скорее всего, они начнут забывать, кто есть кто, или вообще могут принять вас за другого члена семьи.

Человеку с болезнью Альцгеймера может быть тяжело — к этому моменту он теряет то, что для него дорого, а также внезапно становится неспособным общаться так, как раньше. Примерно в это же время у большинства из них также возникнут проблемы с контролем кишечника и мoчевoгo пузыря.

Ваши близкие тоже не единственные, кто борется. Когда вы видите, как они страдают, трудно не чувствовать разочарование.Вы достаточно заботитесь о них? Что вы говорите, когда они не узнают вас и называют незнакомцем? Вы говорите им, что супруг, которого они ищут, уже давно умер?

Вот некоторые из симптомов, к которым вы можете подготовиться:

  • Большие изменения в характере и темпераменте
  • Помощь, необходимая в простых ежедневных задачах, таких как чистка зубов или выбор одежды
  • Усиление замешательства, когда их память ухудшается, и они с трудом запоминают.
  • Ухудшение размышления

Важно помнить, что позитивное мышление может очень помочь здесь, когда вы пытаетесь заботиться о своем любимом человеке.Ваше мышление может сделать обработку этого трудного времени гораздо проще и может сгладить все вокруг в это время великого разочарования.

Вы можете рассмотреть возможность переезда, чтобы остаться со своим любимым человеком, чтобы вы могли заботиться о нем дома, но это может быть невероятно стрессовым. Более популярной альтернативой является помещение их в дом престарелых, где за ними могут ухаживать обученные профессионалы — хотя это может их огорчать.

5. Стадия 5: Сильное слабоумие

Надеюсь, вы и ваш любимый человек никогда не увидите этот этап. На этой стадии деменция прогрессировала до такой степени, что оказала физическое воздействие на человека. Несмотря на то, что у него отличное тело, пациент может потерять большую часть своих физических способностей и движений.

Читайте также: 5 лучших продуктов для завтрака, которые улучшат работу мозга

Это не единственное, что они теряют. В отличие от предыдущей стадии, когда они могут жить в какой-то самосозданной иллюзии мира, к этому моменту у большинства людей с болезнью Альцгеймера почти ничего не останется. Возможно, их самые сокровенные воспоминания, самые ранние и самые ценные, могут пережить психический натиск.

Неоспоримо и то, что в этот момент ваш любимый человек может быть совершенно неузнаваем по темпераменту и поведению.Вам будет трудно примирить пациента с человеком, которого вы когда-то знали и любили, и это будет тяжелое бремя.

Некоторые из симптомов, к которым вы должны быть готовы, включают:

  • Потеря связной речи, когда мозг борется за формирование правильных мыслей.
  • Полная помощь в решении повседневных задач, включая питание, пользование ванной комнатой и уход за собой
  • Сложность с такими действиями, как глотание
  • Сложность с контролем мoчевoго пузыря и кишечника
  • Неспособность сидеть вертикально
  • Неспособность держать голову
  • Требуется помощь в ходьбе

К этому моменту, вероятно, лучше всего оставить заботу о любимом человеке профессионалам. Забота о них часто слишком стрессовая и обременительная, независимо от того, насколько вы готовы.

Это были 5 стадий болезни Альцгеймера:

С деменцией часто бывает трудно справиться, поскольку это означает, что сам мозг разваливается — как и человек, которого мы знаем вместе с ним. Попытки оставаться позитивными перед лицом таких невзгод также могут быть невероятно утомительными. Надеемся, что эта статья поможет вам лучше подготовиться к тому, что будет после того, как будет диагностирована болезнь Альцгеймера.

Между тем, существует множество видов деятельности, головоломок и даже продуктов, которые могут помочь замедлить или даже предотвратить развитие болезни Альцгеймера. В этом нет ничего страшного — ведь чем раньше вы начнете, тем больше у вас будет времени!


Важно: вся информация, представленная на сайте Greatpicture, носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.

АВТОР: УДОВИЧЕНКО СВЕТЛАНА
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ GREATPICTURE.RU.
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture