Чем больше вы обнимаете своих детей, тем они становятся умнее

Чем больше вы обнимаете своих детей, тем они становятся умнее Дети

Чем больше вы обнимаете своих детей, тем они становятся умнее.Всем обнимашек!Если вы любите обнимать детей — делайте это и дальше. Они вам скажут однажды «спасибо» за это.Согласно последним исследованиям, объятие как форма физической привязанности, является очень важной для развития ребенка.

Исследование, проведенное в Национальной детской больнице штата Огайо, проанализировало 125 детей. Они были как недоношенными, так и доношенными.

Было обнаружено, что уход за ребенком и объятья вызывают сильную реакцию мозга и помогают детям быстрее развиваться.Быть нежным и любить своего ребенка — это не только гуманно, но и полезно.

Читайте также: Должны ли дети что-то родителям? Кто и кому должен?

Доктор Натали Мэтр, ведущий исследователь, объясняет что это простое действие имеет огромное влияние на работу мозга малыша.

Во время объятий гормон окситоцин, который отвечает за положительные эмоции, выделяется очень сильно и помогает укрепить связь между мамой и ребенком.

Отсутствие объятий может негативно повлиять на ребенка, подорвать его уверенность и затруднить связь с другими людьми.

Суть в том, что каждый раз, когда вы обнимаете кого-то, вы не только проявляете привязанность, но также повышаете уровень окситоцина и улучшаете общее психическое здоровье.А вы часто обнимаете своих детей?

Понравилось ? Поделись с друзьями !

Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники    Вконтакте     Facebook    Pinterest   Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM

источник
Оцените статью
Great Picture