7 уроков Сократа, познав которые вы измените свою жизнь!

7 уроков Сократа, познав которые вы измените свою жизнь! Интересно

7 уроков Сократа, познав которые вы измените свою жизнь!
Лучший способ улучшить свою жизнь, если вы последуете этим урокам Сократа. Этот древнегреческий философ был загадочным гением, который положил начало совершенно новой нормы западной философии. Установленные им стандарты, его нестандартное мышление, особые взгляды на жизнь и существование, превратили его в источник вдохновения для многих, кто сталкивался с его учением. Но, также он имел вражески настроенных к нему людей, которые в конечном итоге предали его суду и казни.

Философ прожил бедную жизнь. Несмотря на то, что он был такой важной фигурой в философии, он не оставил ни слова о себе. Хотя мы мало что знаем о его жизни, за исключением информации, записанной его учениками, включая Платона, но то, что мы знаем, ясно дает понять, что он был уникальная и сильная личность.

Хотя мы живем в мире, который отличается от времен Сократа, главные истины остались неизменным до сих пор. Чтобы стать чуточку мудрее и понять, как обрести мирную и счастливую жизнь, читайте мудрые уроки Сократа.

7 уроков Сократа, познав которые вы измените свою жизнь!

1. Единственная истинная мудрость – знать, что вы ничего не знаете.

Вы не можете ничему научиться, если думаете, что уже все знаете. Если вы считаете, что уже являетесь экспертом, и больше нечего учить, тогда вам действительно нечему будет учиться.

Читайте также: Два правила которые изменят вашу личную жизнь навсегда …

Откройте свой разум, поймите, что вы могли ошибаться или ошиблись, и, возможно, вы будете готовы учиться. Независимо от того, сколько вы знаете, существует почти бесконечное количество вещей, в которых вы не осведомлены.

В своей жизни вы встретите разных людей с разным опытом и знаниями, вы встретите успешного человека и нищего, и вам должно быть любопытно поучиться у обоих, попытаться понять проблемы обоих людей и решить их. И свои проблемы вы также должны научиться решать самостоятельно.

2. Сильные умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, слабые умы обсуждают людей.

Сплетничать и вести светские беседы, которые не являются продуктивными и никуда не ведут, – это дела меньших умов. Более сильные умы обсуждают идеи, которые обладают силой для внесения изменений на благо всех и каждого.

7 уроков Сократа, познав которые вы измените свою жизнь!

К сожалению, наше поколение больше заботится о людях и их жизнях, чем об идеях. Им интересно знать, что знаменитость ест или что носит, вместо того, чтобы думать об идеях, которые могут изменить мир к лучшему.

3. Тот, кто не доволен тем, что у него есть, не будет доволен тем, что он хотел бы иметь.

У некоторых есть голод, желание получать все больше и больше. Когда это желание бесконтрольно, мы называем это жадностью. С другой стороны, если вы можете довольствоваться тем, что имеете – это хорошо, но не обязательно. Стремиться к лучшему бесспорно необходимо, но нужно радоваться и уже имеющемуся.

Тот, кто продолжает желать большего вместо того, чтобы быть благодарным за то, что у него есть, никогда не будет счастлив, даже если он получит больше. Нам нужно ценить то, что у нас есть, наслаждаться и довольствоваться тем, чем мы благословлены, и вселенная вознаградит нас этим еще больше.

7 уроков Сократа, познав которые вы измените свою жизнь.

4. Gnothi Seuton (познай себя)

Один из способов познать себя – понять свою систему убеждений. Наши убеждения подсознательны, и нас меньше всего беспокоит их критическое изучение, прежде чем принять их.

Таким образом, мы отказываемся слышать что-либо, что противоречит нашим убеждениям. Но как узнать, где наша система убеждений создает проблему? Вам нужно заняться самонаблюдением. Вы не можете винить телевизор, учителей, родителей или друзей за свои убеждения, важно то, что вы хотите избавиться от этого сейчас.

Нахождение в отношениях или плотный график не обязательно являются проблемами, но если проблемы, с которыми вы сталкиваетесь, в 99% раз вызваны этим, вам необходимо принять и исправить систему убеждений.

Вам нужно следить за своими эмоциями и мыслями и отпускать убеждения, которых вы придерживаетесь слепо и которые сдерживают вас. Ответы на ваши вопросы — внутри вас!

5. Войны, революции и сражения происходят исключительно из-за тела и его желаний.

Все войны предпринимаются для обретения богатства, и причина, по которой мы должны обрести богатство, – это тело, потому что мы рабы, служащие ему.

Бессмертное желание человека обрести богатство только для того, чтобы служить своему телу, является корнем самого зла, которое мир видит сегодня. Так или иначе, войны – это всегда поиск богатства и власти.

Читайте также: 9 уроков Конфуция, которые в конечном итоге изменят вашу жизнь

Жажда богатства и власти, которая переходяща, заставляет людей пускать реки крови. Любой мужчина, который может подняться над этой верой в служение своему телу и принять себя целиком, не будет стремиться к войне или богатству, и идти по головам.

6. Мы должны молиться о благословениях в целом, потому что Богу лучше знать, что для нас хорошо.

Это очень глубокий урок. Мы можем думать, что знаем, что для нас лучше, и продолжаем молиться и желать этого, но действительно ли мы знаем, что находится по другую сторону этого желания?

Есть еще одна известная цитата: «Будьте осторожны с желаниями, ведь они могут сбываться». Так почему бы нам не оставить решение о том, что лучше для нас, в руках Бога и молиться за благополучие всех. Мир и благополучие всем на Земле. 

Молясь за одного, мы можем желать чего-то меньшего или чего-то плохого, но, молясь за всю семью, мы молимся о том, что не может быть неправильным. В награду Бог может благословить вас тем, что будет лучше для вас.

7. Из самых сокровенных желаний часто рождается смертельная ненависть.

Глубокое желание – мощный мотиватор, особенно когда ему мешают. Сильные желания часто остаются невыполненным. Эти очень сильные переживания, будучи не удовлетворенными, могут привести к другим не менее сильным эмоциям.

Обычно это проявляется в сильной ненависти или гневе. Уже одно это должно быть достаточным аргументом против длительного пребывания в сильном эмоциональном состоянии.

Читайте также: 10 рецептов счастья, которые изменят вашу жизнь!

Эмоции – это хорошо, но им нужен предел. Когда мы полностью погружаемся в наши страсти, наши глубинные желания освобождают проявление презрения к себе и к другим.

Автор: Greatpicture.ru
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!