Убеждения на столько СИЛЬНЫ, что могут поменять даже ФИЗИОЛОГИЮ ЧЕЛОВЕКА. Деньги на этом — МЕЛОЧЬ.

Убеждения на столько СИЛЬНЫ, что могут поменять даже ФИЗИОЛОГИЮ ЧЕЛОВЕКА Интересно

Убеждения на столько СИЛЬНЫ, что могут поменять даже ФИЗИОЛОГИЮ ЧЕЛОВЕКА. Деньги на этом — МЕЛОЧЬ. Вы знаете, что существует сила, для которой не существует практически ничего невозможного? Которая может, в зависимости от того, как ею воспользоваться — сделать могущественнейшим самого обычного человека, и лишить сил — того, кто считал себя всемогущим? Хотите научиться управлять ей? Не будем долго поддерживать интригу. Эта сила — убеждения.

Убеждения на столько СИЛЬНЫ, что могут поменять даже ФИЗИОЛОГИЮ ЧЕЛОВЕКА. Антропологи говорят, например, что именно убеждения — это один из столпов, на которых держится могущество шаманов. Пообщайтесь с представителями народов, исповедующих шаманизм — многие из них расскажут Вам, как своими глазами видели, как по желанию шамана одни люди падали замертво, а другие — выздоравливали, имея, казалось бы, смертельные раны.

В чем дело? А в убеждениях! Шаманы умеют настолько сильно убеждать людей в своем могуществе, что человек, которому шаман говорит, что тот умрет, — фактически убивает сам себя, заставляя свое сердце остановиться. А тот, которому шаман говорит, что он будет жить — включает скрытые резервы организма и побеждает болезнь!

Но у тех, кем управляют шаманы, беда заключается в том, что они — не хозяева своим убеждениям, и ими управляют извне. Тот же человек, который сумеет с такой же результативностью управлять своими убеждениями сам — просто неминуемо достигнет головокружительного успеха!

Читайте также: 8 Простых правил общения когда вами манипулируют

Тони Роббинс рассказывает нам, что влияние убеждений на физиологию человека настолько сильно, что они способны менять физиологические параметры человека — вплоть до цвета глаз. А теперь подумайте сами, если возможно даже такое, то насколько сильно могут убеждения повлиять на успехи, скажем, в бизнесе? Думаю, ответ очевиден. Очень сильно! Кардинально!

А теперь посмотрите на себя и на окружающих Вас людей.

Те, у кого есть негативные убеждения, — подобны жертве того самого пресловутого шамана.

Произнося — не важно вслух или про себя — фразы «я не смогу», «у меня не получится», «у меня нет шансов», «я не достаточно силен», «я не достаточно привлекателен», «у меня нет на это способностей», «я выбился из сил» — люди сами себя заведомо программируют на поражение!

И напротив. Убеждения могут стать источником безграничной созидательной энергии. Главное к этому грамотно подойти.

Как работать со своими убеждениями?

Для начала их нужно определить. Это можно сделать просто мысленно, а можно — использую лист бумаги и ручку. Только отвечать нужно предельно честно. Определите сферы Ваших интересов, а затем — качества, которыми Вы себя в них наделяете.

Отдельно выпишите позитивные, отдельно — негативные. Подумайте и поймите, откуда у Вас взялись негативные убеждения. От родных, знакомых, коллег, педагогов? Из-за одной единственной неудачи?

А потом задайте себе вопрос: «Неужели это так»? И поймите, что негативное убеждение — не имеет под собой никаких реальных оснований! Вообще никаких! Признайтесь себе, что просто ошибались и пришло время исправить эту ошибку! И не просто признайте ошибочность своих суждений, а замените их на строго противоположные! «У меня не получится» — на «У меня получится» и все в таком роде!

Читайте также: Три мужских ошибки, гарантирующие измену жены

А потом сядьте и вдумчиво разберите и их, и те свои убеждения, которые Вы изначально отнесли к позитивным. Осознайте, что они на все сто процентов обоснованы и верны. Примите их, как абсолютную данность. Как часть себя. Как незыблемые истины. Если есть такая возможность — лучше начинать делать это вместе с коучем, а потом просто развивать это умение. Но, в принципе, любому человеку это доступно самому.

Так что — действуйте. Источник бесконечной энергии у Вас в руках! Как говорил Бернард Беренсон: «Чудеса случаются с теми, кто верит в них». И как верно подметил Генри Дэвид Торо: «Оживите свои убеждения, и вы сможете перевернуть мир»!

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture