7 способов развить любовь в своей жизни и стать счастливее

7 способов развить любовь в своей жизни и стать счастливее Саморазвитие

7 способов развить любовь в своей жизни и стать счастливее. Как развить в своей жизни любовь к себе? Большинство из нас ищут кого-то, кто бы нас любил. Мы не думаем о том, чтобы воспитывать в себе любовь или осознавать, что любовь зарождается внутри нас. Возможно, вы ищете отношений, но исследования показывают, что одинокие люди на самом деле счастливее, чем состоящие в браке люди, за исключением счастливых в браке людей. Но даже это со временем ослабевает.

Самооценка

Новое исследование показывает, что в среднем после первого года супруги возвращаются к исходному состоянию счастья до брака. Таким образом, подобно выводам, сделанным в исследованиях о победителях лотереи, после заключения брака и после выигрыша, мы, в конечном счете, возвращаемся к тому, насколько мы счастливы как личности. Таким образом, наша самооценка имеет значение. Исследования четко установили, что это важный фактор для здоровья и счастья в бракеФактически, уровень нашей самооценки до отношений может предсказать их долгую жизнь. Низкая самооценка может помешать нам пожинать плоды любви в отношениях.

Мы думаем о себе, основываясь на том, что нам сказали, на неверных выводах и ложных убеждениях, вызванных травмой и полученным нами воспитанием. Эти усвоенные убеждения, защиты и привычки не являются тем, кем мы являемся, или нашим естественным истинным «я». Как мы можем вернуть его?

Развивая любовь

Развитие любви к себе — это достойное начинание для себя и для того, чтобы иметь более счастливые отношения. Наука показала эти замечательные преимущества, связанные с любовью:

  • Лучшее управление стрессом
  • Лучше сон
  • Лучшее здоровье сердца
  • Дольше жить
  • Повышение самооценки
  • Большее счастье
  • Сниженный риск депрессии

Мы все рождены невинными и достойными любви. Наши недостатки, ошибки и события, которые произошли с нами, влияют на нас, но не являются тем, кем мы являемся по сути. Как только мы это поймем, мы сможем начать изменять нашу самооценку и заботиться о себе.

Читайте также: Как полюбить себя: Вещи которые нужно начать делать ради себя

Ваш ум — это сад, ваши мысли — семена.
Вы можете выращивать цветы или сорняки.

Любовь подобна саду, который нужно удобрять и выращивать. Чтобы в полной мере дарить и получать любовь, мы должны сначала вырвать сорняки, которые ее уничтожают. Мы отражаем вторжение вредителей в виде токсичных взаимоотношений и приветствуем животных, которые защищают наш сад и помогают ему расти.

Вот 7 способов развить любовь в своей жизни и стать счастливее: 

1. Принятие себя

То, чему мы сопротивляемся, сохраняется. Когда мы не принимаем себя, мы укрепляем негативную самооценку. Низкая самооценка усиливает самооценку, затрудняя изменения и принятие себя. Парадоксально, но когда мы принимаем свои недостатки, их легче отпустить. Принятие себя больше, чем самооценка, а принятие себя прокладывает путь к любви к себе. Это значит уважать и принимать самих себя, включая наши недостатки, внешний вид, наши ошибки и чувства. Научитесь останавливать самокритику и повышать самооценку.

2. Самопрощение

То, что мы сделали, не то, кем мы являемся. Пребывать в самообвинении и самоосуждении вредно. С другой стороны, чувство вины может побудить нас измениться. Великое исцеление возможно с признанием, прощением себя и возмещением ущерба. Преодоление вины освобождает нас от прошлого и от того, кем мы когда-то были. Он открывает путь к трансформации, целостности, самоуважению и любви к себе.

Любовь неделима. Трудно любить себя, когда мы ненавидим кого-то другого. Более того, обида на себя или на других заставляет нас застрять. Когда мы прощаем других, мы чувствуем себя свободнее и лучше. Точно так же, по мере того как мы развиваем сострадание к себе и прощаем себя, мы становимся более восприимчивыми и сострадательными по отношению к другим. В прощении есть определенные шаги и этапы.

Читайте также: 11 удивительных вещей, которые произойдут, когда вы начинаете любить себя

3. Самооценка

Вырвав сорняки, мы должны ухаживать за своим садом с чувством собственного достоинства. Наш разум не различает похвалу, исходящую от других, или наши собственные слова и мысли. Вы сосредотачиваетесь на своих недостатках и отрицаете или принимаете как должное свои положительные качества? Составьте список своих сильных сторон, достижений, лучших качеств, мужества и вашего желания отдавать, любить и расти. 

Практикуйте ценить себя и других. Каждый день записывайте три вещи, которые вы сделали хорошо, и качества, которые ценят в вас вы или другие люди. Сосредоточьтесь на положительном, а не на отрицательном. Нужно время и последовательность, чтобы заменить плохие привычки на жизнеутверждающие.

4. Самовыражение

Будь то из-за того, что мы выросли в неблагополучной семье и окружении или из-за травмы в более позднем возрасте, когда мы отрицаем болезненные эмоции, мы фактически блокируем и положительные. Когда мы блокируем боль, мы не чувствуем радости. Мы закрываем наши сердца и замыкаемся в себе.

Подавление чувств — это форма отказа от самих себя, которая может привести к депрессии, ухудшению здоровья и болезням. Мы развиваем любовь к себе, когда выражаем свои чувства, потребности и желания. Негативные чувства растворяются, а положительные множатся. Мы освобождены и у нас больше энергии, чтобы двигаться вперед.

5. Любящие действия

Когда мы игнорируем, скрываем или недооцениваем свои потребности и желания, мы становимся раздражительными, обиженными и несчастными. Но удовлетворение наших потребностей и желаний — это акт любви к себе, поднимающий нам настроение. Это ключ к счастью, который нас успокаивает и ободряет. И наоборот, когда мы действуем вопреки нашим ценностям, например лжем или воруем, мы подрываем свою самооценку. 

Совершение достойных уважения поступков повышает нашу самооценку. Мы способны держать голову выше и чувствовать себя достойными уважения и любви. Делайте случайные добрые поступки, которые вы можете добавить в свой список «добрых дел».

Читайте также: 5 признаков что ты не любишь себя, даже если думаешь, что любишь

6. Практикуйте благодарность

Благодарность — это высокая вибрация, которая открывает наши сердца. Научно доказано, что она исцеляет. Практикуйте благодарность, ища в своей жизни и в мире вещи, за которые можно быть благодарным, даже если вы этого не чувствуете. Напишите ежедневный список благодарностей и прочтите его кому-нибудь.

7. Визуализации любви к себе

Вы можете усилить любовь с помощью визуализации. Вдыхайте и выдыхайте из центра груди. Представьте, что она открывается как дверь или цветок. Представьте себе розовый или зеленый свет, который входит и выходит, когда вы дышите. Сосредоточьтесь на красоте и вещах, за которые вы благодарны. Скажите любовные утверждения. Пошлите эту любовь тем, о ком вы заботитесь, себе, тем, кто в ней нуждается, и всей планете.

Это были 7 способов развить любовь в своей жизни и стать счастливее. Вышеуказанные шаги открывают ваше сердце. Практикуйтесь в выражении любви и сострадания во всех аспектах своей жизни, чтобы ощутить больше мира и радости. 

АВТОР: ДАРЛИН ЛАНСЕР, ПСИХОЛОГ
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ GREATPICTURE.RU
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!