7 способов обрести счастье (не меняя своей жизни)

7 способов обрести счастье (не меняя своей жизни) Психология

7 способов обрести счастье (не меняя своей жизни). Зайдите в любой книжный магазин, и у вас, вероятно, не возникнет проблем с поиском множества книг о способах обрести счастье. Однако, имея такое множество точек зрения и идей о том, что может сделать нас счастливыми, как мы узнаем, что правильно? На самом деле люди получают счастье от разных вещей, но мы все, вероятно, можем согласиться с некоторыми основами, которые могут помочь стать счастливее. Самая важная часть поиска ключей к счастью заключается в том, чтобы помнить, что у нас уже есть инструменты, чтобы открыть дверь для счастья. Внутри нашего сознания мы можем подключиться к тому месту, где мы всегда чувствуем себя счастливыми, независимо от того, что происходит вне нас.

7 способов обрести счастье: С раннего возраста нас обманывают, заставляя думать, что самая последняя модель телевизора, большой дом или более красивая машина наконец-то сделают нас счастливыми. Или, может быть, нам нужны новые отношения, новое начало в новом городе или приятный массаж, чтобы обрести счастье. Хотя они могут принести нам кратковременную радость, единственное настоящее счастье наступит, когда вы решите, что вы контролируете свои эмоции.

«Счастье зависит от нас самих.» — Аристотель

Если вы всегда отдаете силы вещам вне себя, чтобы сделать вас счастливыми, вы обнаружите, что счастье будет выходить из-под вашего контроля каждый раз, когда первоначальное волнение исчезает. Ниже мы рассмотрим несколько основных способов обрести счастье, не внося кардинальных изменений в свою жизнь.

7 способов обрести счастье (не меняя своей жизни)

1 — Будьте добры к себе и к другим.

Если вы хотите обрести настоящее счастье, оно начинается с того, как вы относитесь к себе. Вы не можете рассчитывать на счастье, если плохо питаетесь, не занимаетесь спортом, не получаете солнечного света, уделяете мало времени заботе о себе и не уделяете первоочередное внимание сну. Быть добрым к себе означает, что вам будет легче проявлять доброту и к другим. Как говорится, из пустой чашки налить нельзя.

Читайте также: Цитаты о счастье, которые поднимут настроение, когда вам плохо

Взаимодействуйте с самим собой и относитесь к себе как к лучшему другу. Если вы не хотите говорить гадости своему другу, не говорите этого и себе. Просто посмотрите на себя в зеркало и поймите, что вы заслуживаете только самого лучшего, а самоунижение не поможет вам в долгосрочной перспективе. Кроме того, счастье, когда оно распространяется, делает мир намного ярче. Небольшие добрые дела, такие как пожертвование денег на благотворительность или придержать двери для кого-то, могут перевернуть жизнь человека. Исследования показали, что люди, совершающие случайные добрые поступки, чувствуют себя счастливее в повседневной жизни, так что попробуйте! Помогая другим чувствовать себя хорошо, вы неизбежно поднимаете свое настроение.

2 — Выразите благодарность за то, что у вас есть.

Самые счастливые люди сосредотачиваются на всем, что у них есть, а не на том, чего им не хватает. Если вы сосредоточите свое внимание только на том, что вам еще нужно, вам никогда не будет достаточно. Вы привлекаете то, о чем думаете, поэтому, если вы всегда сосредотачиваетесь на том, что все идет не так, вы только приглашаете больше этого в свою жизнь. Однако, если вместо этого вы переключите свое внимание на все позитивное в своей жизни, на вашем пути появится больше этого.

Вот лишь несколько вещей, которые большинство из нас могло бы включить в свой список благодарности:

  • Хорошее здоровье
  • Еда на столе каждый день
  • Ваша квартира
  • Любимые в нашей жизни
  • Наши средства к существованию, которые позволяют нам покупать то, что нам нужно
  • То что вы просыпаетесь каждое утро

Хотите мгновенно обрести счастье? Просто посмотрите вокруг на все, что у вас есть, и знайте, что некоторые люди чувствуют себя счастливыми гораздо меньше, чем вы. Просыпайтесь каждое утро с ощущением, что у вас есть все, и вы повысите свой уровень энергии, ничего не меняя.

3 — Обратите внимание на свои мысли.

7 способов обрести счастье (не меняя своей жизни)

Большинство из нас живут на автопилоте, никогда не обращая внимания на мысли в своей голове. Однако, если бы мы это сделали, мы, вероятно, обнаружили бы, что большинство из этих мыслей нам не очень хорошо служат. Нашему обезьяньему разуму трудно сосредоточиться на настоящем моменте, вместо этого он хочет переключиться в прошлое или будущее. Однако, если наш разум никогда не сможет успокоиться в настоящем моменте, мы проживем всю свою жизнь, не зная спокойствия погружения в тихие воды настоящего осознания.

Читайте также: Вот что вдохновит и принесет счастье каждому знаку Зодиака

Как мы можем обрести счастье, уделяя внимание своим мыслям ? Если вы медитируете, вы начнете замечать мир между каждой идеей и поймете, что ваши чувства не должны контролировать вас. Счастье приходит от подчинения этому умиротворению и избавления от потребности постоянно анализировать и размышлять. Наш разум обладает огромной силой, но большинство из нас не раскрывает его истинный потенциал.

Исследования доказали множество преимуществ медитации, от улучшения настроения до улучшения внимания и даже перестройки мозга! Медитация может принести чувство покоя даже в самый напряженный и требовательный образ жизни. Итак, если вы хотите обрести счастье, не меняя обстоятельств , вам нужно заглянуть внутрь себя и улучшить себя. Поступая так, ваш внешний мир неизбежно изменится по мере увеличения вашей частоты.

4 — Чтобы обрести настоящее счастье, окружите себя позитивными людьми.

Пребывание в компании только с негативно настроенными людьми, наверняка ухудшит ваше настроение. Мы склонны перенимать энергию окружающих, поэтому, если вы окружите себя позитивными людьми, ваше настроение тоже начнет меняться. Исследования показали, что счастье заразительно, поэтому, если у вас есть здоровый круг общения, полный вдохновляющих людей, они могут легко вывести вас даже из худшего состояния! Хотя этот совет может потребовать некоторых изменений, вам не нужно делать ничего радикального. Просто посмотрите на людей, которыми вы себя окружаете, и, если кто-то негативно на вас влияет, постарайтесь ограничить свое время с ними. Приложите больше усилий к дружбе и отношениям, которые действительно повышают ценность вашей жизни.

5 — Планируйте здоровое питание на неделю.

В настоящее время, имея так много источников полезных рецептов, вы можете каждую неделю готовить разные блюда, которые порадуют ваши вкусовые рецепторы и ваше тело. Это не обязательно должно стоить целое состояние. Еда делает нас счастливыми, потому что дает нам пищу и комфорт. Однако существует также противоположный эффект, если вы не питаете свое тело правильной пищей.

Старайтесь планировать свое питание заранее каждую неделю, чтобы точно знать, что вам нужно в магазине и сколько вы потратите. Вы почувствуете себя лучше, употребляя более свежие продукты, которые готовите сами, и сэкономите время, приготовив еду. Исследования показали, что сбалансированная диета также может уменьшить чувство депрессии, поэтому не забывайте кормить свое тело тем, что ему нужно для процветания!

Читайте также: 5 предметов в вашем доме которые приносят благополучие и счастье

6. Выделяйте время каждый день для себя.

Даже если у вас есть только 15 минут в день, постарайтесь выделить время, когда у вас будет свобода заниматься тем, что вам нравится. Будь то рисование, письмо, пение или просто сидение наедине со своими мыслями, нам всем нужно немного времени, чтобы расслабиться. Укладывайте детей в постель каждый вечер по расписанию, чтобы вы могли выразить себя и выпустить всю накопившуюся в течение дня энергию. Вы можете вести дневник или медитировать, чтобы снять стресс или негатив, и через некоторое время вы начнете замечать, как это помогает вашему мышлению.

7 — Осознайте, что у вас есть все необходимое, чтобы обрести счастье.

Этот мир заставляет нас чувствовать, что нам всегда нужно что-то еще, чтобы сделать нас счастливыми. По правде говоря, у нас уже есть все, что нам нужно. Если вы позволите внешним обстоятельствам управлять своим настроением, вы сделаете себя зависимым от приливов и отливов в вашей жизни. Однако настоящее счастье заключается в нашей способности кататься по волнам и принимать постоянно меняющуюся природу жизни.

Изменив свое мышление и осознав, что у вас есть сила контролировать свои мысли, ничто в жизни не сможет вас огорчить. Счастье не означает накопление денег, лайков в соцсетях или штамп в паспорте. Все это может исчезнуть, но наше сознание живет вечно. Потратьте свое время на то, чтобы укрепить свою внутреннюю силу и покой, и вы не почувствуете себя бессильным перед лицом нашего меняющегося мира.

7 способов обрести счастье (не меняя своей жизни. В заключении хотелось бы добавить:

На самом деле счастье не обязательно должно происходить за счет нашего рассудка, денег или времени. Вы можете найти счастье прямо в своей голове, если захотите этого. Заботясь о своем здоровье, проявляя доброту к себе и другим, выражая благодарность, следя за своими мыслями и находясь среди позитивных людей, вы можете найти счастье. Вы также можете найти его, осознав, что оно у вас уже есть, зная, что счастье никогда не сможет вас покинуть.

АВТОР: GREATPICTURE.RU
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!