6 важных фактов о здоровье ногтей, о которых молчат мастера маникюра

о здоровье ногтей Красота и Здоровье

6 важных фактов о здоровье ногтей, о которых молчат мастера маникюра.
Количество маникюрных салонов увеличивается с каждым днем. Скоро их станет гораздо больше, чем закусочных или кофеен! Многие женщины не могут представить свою жизнь без маникюра, но как найти действительно хорошего мастера из этого огромного выбора дилетантов? Рассказываем, какие услуги специалисты не должны предоставлять и делимся небольшими секретами здоровья ногтей.

1. Не нужно удалять кутикулы

Большинство так званных мастеров хотят заработать денег на предоставлении дополнительных услуг. Так, например, удаление кутикулы наносит вред вашем ногтям. Кутикула нужна для защиты вашего ногтя от бактерий и инфекций. Так что лучше просите удалять дряблую кожу и часть засохшей кутикулы, но не избавляйтесь от нее полностью, чтобы не наносить вред своим ногтям!

2. Не должны использовать не стерилизованные инструменты

Хотя большинство мастеров хорошо дезинфицируют инструменты, но есть и такие, которые только делают вид, что следят за инвентарем. Чтобы избежать негигиеничной обстановки, обратите внимание на такие факторы: моет ли мастер руки между клиентами, есть ли у специалиста лицензия, сертификаты, есть ли у него средства для дезинфекции инструментов.

Если вы часто ходите в салон, приобретите свои личные инструменты, так будет гораздо безопаснее!

Читайте также: 9 Серьёзных ошибок в маникюре, которые допускает каждая женщина

3. Не должны имитировать уход

Многие мастера хотят не решать проблему, а маскировать ее. Так, многим пожилым женщинам вместо лечения ногтя предпочитают наложить искусственный и скрыть проблему. Такой ноготь хоть и красивый, но настоящему ногтю очень плохо, он нуждается в помощи и лечении настоящего врача!

4. Не должны халатно снимать лак с ногтей

Многие мастера халатно относятся к удалению предыдущего лака с ногтя. Из-за этого ногти становятся сухими и ломкими. Чтобы это предотвратить, хорошие мастера наносят специальные средства для увлажнения ногтевых пластин.

5. Не должны не профессионально удалять мозоли

Есть такие клиенты, которые требуют удаление мозолей от своего мастера. Многие специалисты не против заработать и занимаются удалением мозолей. Но без специальных навыков этого делать нельзя!

Если сотрудник маникюрного салона не готов показать медицинское удостоверение, то знайте, что есть вероятность занести себе гораздо худшую инфекцию от удаления проблемы некомпетентным мастером. Не ленитесь и пойдите за этой процедурой в больницу.

6. Не должны лечить вросший ноготь

Вросший ноготь — тоже проблема, с которой не должен справляться мастер педикюра. Чтобы избавиться от этой болезни, лучше найдите хорошего специалиста в больнице, а не просите мастера педикюра заниматься такой работой, ведь он может и согласиться, но сделает это непрофессионально с возможными отягощающими последствиями.

Читайте также: Ногти расскажут всю правду о проблемах в организме!

Зная этих 6 фактов об услугах, которыми не должны заниматься мастера педикюра, вы сможете более ответственно задавать вопросы специалисту, требовать у него лицензию и не подвергать здоровье своих ногтей опасности.


Важно: вся информация, представленная на сайте Greatpicture, носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!