5 признаков что вы можете жить дольше, чем другие люди вашего возраста

5 признаков что вы можете жить дольше, чем другие люди вашего возраста Интересно

5 признаков что вы можете жить дольше, чем другие люди вашего возраста.В идеальном мире мы все жили бы дольше и знали бы, когда закончится наша жизнь. Таким образом, вы сможете привести свои дела в порядок до наступления момента. Если подумать, то знать, когда наступает момент, может быть ужасной вещью.Хочешь ли ты знать, когда это произойдет, или не хочешь знать, нам всем интересно одно. То, что мы хотим знать, это то, что заставляет одних людей пережить других. Хотя нет точной науки, чтобы понять это, есть некоторые факты о том, что приводит к более долгой жизни.

Каждый из этих фактов связан с вашим общим благополучием. Кажется, что забота о вашем теле и разуме — это главный ключ к долгой жизни. Поскольку благополучие — это такая обширная тема, необходимо сузить ее. Как только вы сузите ее, вы сможете понять некоторые из признаков, которые показывают, что вы можете жить дольше.

5 признаков что вы можете жить дольше, чем другие люди вашего возраста: Помните, что нет точной науки, которая бы определяла, как долго кто-нибудь проживет. Многие факторы определяют продолжительность жизни, но эти признаки — те, над которыми может работать каждый.

Помните, что нет точной науки, которая бы определяла, как долго кто-нибудь проживет. Многие факторы определяют продолжительность жизни, но эти признаки — те, над которыми может работать каждый.5 признаков что вы можете жить дольше, чем другие люди вашего возраста:

1. Вы организованы, строите планы и рассчитываете бюджет.

Исследования показывают, что организованные, дисциплинированные, настойчивые и трудолюбивые люди, как правило, переживают других. Этот показатель объясняется тем, что они меньше рискуют, более здоровы и проходят регулярные осмотры и визиты к врачу. Поскольку они более добросовестно относятся к своему здоровью, это приносит им пользу в долгосрочной перспективе.

Однако это не единственные причины, по которым организаторы, планировщики живут дольше. Поскольку эти вещи идут рука об руку с познанием, это может помочь предотвратить дегенеративные когнитивные заболевания.

Люди, обладающие этими характеристиками, также реже курят сигареты и употребляют чрезмерное количество алкоголя. Кроме того, у них больше шансов иметь постоянную работу и здоровый брак, что приводит к меньшим стрессам и проблемам со здоровьем.В целом, ожидается, что те, кто являются организованными, планировщиками, будут жить примерно на четыре года дольше, чем другие.

Читайте также: Хотите жить дольше? Чаще наклоняйтесь! Все довольно просто.

Как вы можете работать над этим

К счастью, еще не поздно развивать такой образ жизни. Для тех, кто не является организатором или планировщиком, это все еще возможно. Просто это может быть немного сложнее и потребует больше решимости.Вы можете начать с практики написания бюджета для себя или своей семьи. Начните с плана на день, а затем придерживайтесь его. После того, как вы составили план на день и придерживаетесь его, вы можете начать планировать более длительные вещи.

Если вы хотите прожить такую ​​жизнь, очень важно подумать об отношениях, карьере и дружбе, прежде чем приступить к этому. Таким образом, вы даете себе возможность пересмотреть то, что может произойти в результате изменений в жизни. Если она может быть токсичной для вас или вызывать непреодолимый стресс, подумайте о своем благополучии, прежде чем принимать решение.

2. Ваш избыточный вес в норме

Избыточный вес может сократить продолжительность жизни, поэтому ненормальный индекс массы тела (ИМТ) может означать более короткую жизнь. Однако при здоровом ИМТ вы, вероятно, переживете других.Однако имейте в виду, что аномальный индекс массы тела не всегда является поводом для тревоги. Если ваш показатель слишком высок или слишком низок, вам следует обсудить его с вашим врачом.

Среднее значение индекса массы тела составляет от 18,5 до 24,9, а индекс избыточного веса — от 25 до 29,9. Затем индекс ожирения находится в диапазоне от 30 до 34,9. Если вы находитесь выше показателя ожирения, вы должны изменить свои привычки в образе жизни.Для вычисления индекса массы тела необходимо разделить вес на килограммы и рост на метры в квадрате. Если это слишком сложно, то в интернете легко найти точные калькуляторы BMI.

Читайте также: Голубые зоны: 9 правил долголетия от людей, которые живут дольше всех

Как достичь нормального ИМТ

Единственный способ изменить свой ИМТ — это изменить свой образ жизни. Если ваш ИМТ слишком низкий, вы можете работать, чтобы набрать вес или мышцы. С другой стороны, если ваш ИМТ слишком низок, вам придется сделать наоборот.Есть два естественных способа, которыми вы можете успешно достичь нормального ИМТ. Один из них — есть здоровую пищу и придерживаться питательной диеты. Другой способ — регулярно заниматься спортом и вести активный образ жизни.

Кажется, что наиболее важным фактором для тех, кто страдает избыточным весом или ожирением, является меньше есть. Попробуйте оставлять еду на тарелке при каждом приеме пищи. Исследование , проведенное в Вашингтоне школы медицины университета в Сент — Луисе , доказывает , что это может помочь вам жить дольше.

В ходе исследования ученые определили, что диета с низким содержанием калорий и высоким содержанием питательных веществ лучшим вариантом. Это потому, что этот тип диеты уменьшает количество гормонов T3 в вашем организме. Т3, гормон щитовидной железы, не только вызывает медленный метаболизм, но также ускоряет процесс старения.

Как достичь нормального уровня BMI

Единственный способ изменить свой BMI — это изменить свой стиль жизни. Если ваш индекс массы тела слишком низкий, вы можете работать, чтобы набрать вес или мышцы. С другой стороны, если ваша ИМТ слишком низкая, вам придется делать наоборот.

Существуют два естественных способа успешного достижения нормального индекса массы тела. Первый — это употребление здоровой пищи и соблюдение питательной диеты. Другой способ — это регулярные физические нагрузки и активный образ жизни.

Похоже, что наиболее важным фактором для тех, кто страдает избыточным весом или ожирением, является меньшее количество пищи. Попробуйте оставлять немного еды на тарелке во время каждого приема пищи. Исследование, проведенное в Школе медицины Вашингтонского университета в Сент-Луисе, доказывает, что это может помочь вам жить дольше.

В ходе исследования исследователи определили, что диета с низким содержанием калорий и высоким уровнем питания является наилучшим вариантом. Это объясняется тем, что этот тип питания снижает количество Т3 гормонов в вашем организме. Т3, тиреоидный гормон, не только вызывает замедление обмена веществ, но и ускоряет процесс старения.

3. Вы выглядите моложе, чем на самом деле

Когда ученые провели исследование близнецов, они смогли определить один из признаков более долгой жизни. За близнецами следили в течение 12 лет. В конце концов, ученые решили, что близнец, который выглядел моложе, прожил дольше.

Секрет молодости

Береги себя. Такие вещи, как сигареты и алкоголь, могут сделать людей старше, доказывая, что они не подходят для организма. Еда здоровой пищи поможет, наряду с регулярной активностью. Еще один способ выглядеть моложе — выспаться.

Читайте также: Советы японского доктора Вонга, которые не вписываются ни в какие рамки!

4. У вас регулярное социальное взаимодействие

Здоровое социальное взаимодействие не обязательно означает, что в вашей жизни много людей. Даже небольшая группа людей, с которыми у вас есть значимые отношения, может помочь вашему общему самочувствию.

Когда у вас есть люди, которым вы можете доверять в трудных ситуациях, вы получите больше помощи в трудные времена. Это увеличивает ваши шансы получить поддержку, когда вы заболели, пострадали или просто нуждаетесь в собеседнике.

Другие причины, по которым регулярное общение приводит к увеличению продолжительности жизни, связаны со здоровьем. Исследования показывают, что у тех, кто нерегулярно общается, как правило, больше негативных тенденций в отношении здоровья,чем у других.

Эти негативные факторы здоровья включают неактивность, ожирение, гипертонию и увеличение тромбов. Социальные люди также реже заболевают при контакте с вирусами, чем те, кто обычно изолирован.

Еще одна проблема со здоровьем, возникающая в результате социального взаимодействия, заключается в том, что изолированные люди чаще курят табак. Кроме того, у тех, кто вступает в социальное взаимодействие, меньше шансов на высокое кровяное давление и учащенное сердцебиение в результате стресса.

Как стать более социальным

Будьте осторожны, чтобы социальные сети не стали вашей единственной формой общения с друзьями и семьей. Чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами социального взаимодействия, необходимо иметь людей в реальной жизни.

Составляйте планы с людьми, которые вам небезразличны, и следуйте их примеру. Не ждите, пока они позвонят вам, чтобы строить планы. Вместо этого протяните им руку помощи и дайте знать, что вы хотели бы провести некоторое время вместе.

Если вы не знаете никого в вашем районе, к кому можно было бы обратиться, ищите друзей в других местах. Присоединяйтесь к группе или начните проводить время в местах, которые вас интересуют. Сделав это, Вы, скорее всего, найдете таких друзей, как Вы.

5. Вы часто позитивны

Позитивные люди испытывают меньше стресса в своей повседневной жизни и переживают негативных людей. Поскольку стресса меньше, артериальное давление и частота сердечных сокращений, как правило, остаются более регулярными. Обе эти вещи являются жизненно важной частью долгой и здоровой жизни.

Самой важной темой, которая должна оставаться позитивной, является старение. Считается, что позитивное отношение к старению и жизни может привести к тому, что люди будут жить до 15% дольше, чем негативные. К тому же, у вас будет больше шансов стать 85-летним, чем у тех, кто не видит положительных моментов.

Как стать более позитивным

Работайте над тем, чтобы оставаться позитивным в своей жизни каждый день. Когда дела идут не так, как планировалось, ищите позитив в любой ситуации. Всегда будет происходить хотя бы одна хорошая вещь, какой бы незначительной она ни казалась.

Один из способов напомнить себе, что жизнь хороша — это вести дневник благодарности. Пишите каждый день по одной вещи, за которую вы были благодарны. Вы также можете сказать себе положительные утверждения и окружить себя другими положительными людьми.

5 признаков что вы можете жить дольше, чем другие люди вашего возраста.Заключительные мысли:

Несмотря на то, что определенного ответа нет, есть признаки того, что вы можете прожить дольше, чем другие. Эти признаки основаны на научных данных и исследованиях, так что это не просто домыслы. Самое лучшее в том, что любой может достичь всех упомянутых признаков.

Читайте также: Онколог-легенда из Бразилии:Все,что вы знаете о здоровье — неправда

Это были 5 признаков что вы можете жить дольше, чем другие люди вашего возраста.Если вы будете бороться с чем-то из перечисленного, вы можете изменить что-то в вашей жизни сегодня. Ваше здоровье — это самая значительная часть продолжительности жизни, и каждый знак каким-то образом фокусируется на благополучии.

Береги свой разум и тело, и ты станешь одним из тех, кто может прожить дольше всех. У вас есть только одна жизнь, поэтому вы можете сделать ее лучшей.


Важно: вся информация, представленная на сайте Greatpicture, носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.

АВТОР: УДОВИЧЕНКО СВЕТЛАНА
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ GREATPICTURE.RU.
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture