Психосоматический тест. Узнайте, что не так с вашим здоровьем!

Психосоматический тест. Узнайте, что не так с вашим здоровьем! Тесты

Психосоматический тест. Узнайте, что не так с вашим здоровьем!
Мучаетесь от болей в спине, головных болей, возникают трудности со стулом, а на коже часто выходят высыпания? За каждой болезнью часто прячутся эмоциональные проблемы, для которых характерен ряд физических симптомов. Например, начинает болеть желудок, или человек жалуется на покалывания в области сердца.

Таким образом мы можем говорить о психологических особенностях астматиков, язвенников, тех, кто страдает от ожирения или наоборот анорексии, и многих других.

Пройдите этот психосоматический тест и узнайте, что о вашем состоянии расскажет подсознание!

Психосоматический тест:

Посмотрите внимательно на картинку и скажите, какая фигура привлекает ваше внимание прежде всего.

Психосоматический тест. Узнайте, что не так с вашим здоровьем!1

Дерево 1

В вашей жизни вам остро не хватает стабильности в отношениях. Вам кажется, что вы не можете положиться на людей, и вы боитесь, что вас отвергнут или лишат внимания. 

Все это вызывает напряжение в вашем теле, так как вы опасаетесь, что в один прекрасный момент лишитесь остатков определенности.

Читайте также:  Тест: Узнайте, какой тип мужчины для вас идеальный.

Есть ли у вас склонность к воспалениям кожи, зуду или частым головным болям? Пока вы не измените свое мышление, эти нарушения могут продолжать вас беспокоить.

Все, что вам нужно сделать – это перевести внимание с других на себя. Именно вы — тот человек, на которого вы можете положиться, и который способен построить свою жизнь. 

Выделите время на себя, откройте для себя новые хобби или увлечения, устройте себе расслабляющий отпуск.

Дерево 2

Ощутите энергию в области живота, на коже и в сердце. Когда вы чего-то боитесь, расстроены или сталкиваетесь с трудностями, все это отражается в соматических симптомах болезней этих органов или в ипохондрии. 

Чаще всего люди, выбирающие эту фигуру, страдают от проблем с колитом и различными аллергиями.

Старайтесь ежедневно расслабляться хотя бы на 10 минут. Научитесь глубокому дыханию в минуты полного расслабления. 

Когда вы ложитесь спать, попытайтесь представлять счастливые моменты своей жизни, которые вызывают у вас чувство умиротворения.

Читайте также:  Тест. Какой ваш идеальный мужчина: Брутал, спортсмен, умник…?

Дерево 3

Вы — человек, достаточно довольный собой и любите жизнь. Вы прекрасно знаете, как удержать позитивный опыт, даже если время от времени у вас возникают периоды усталости и отчаяния. Вы научились себя любить, что полезно для вашего эго и вашего здоровья.

Старайтесь быть более рациональным и приземлённым. Зуд и аллергии, которые возникают у вас время от времени, могут сигнализировать о том, что вы боитесь неудачи.

Дерево 4

Вы лишились энтузиазма в жизни, потеряли интерес ко многим вещам и живете довольно пассивно, ожидая что кто-то или что-то выведет вас из состояния апатии и депрессии.

У вас присутствует страх смерти, болезни и несчастных случаев. На физическом уровне это может отражаться в виде проблем с желудком и запоров, что связано с внутренней пассивностью.

Старайтесь подталкивать себя, а порой даже заставлять делать то, чего вам, порой, не хочется. Помните о том, что не стоит ждать Нового года, отпуска, следующего месяца или понедельника, чтобы измениться. 

Любое время будет удобным, если вы пожелаете. Начните прямо сейчас!

Дерево 5

Ваше непреклонное отношение к людям, на самом деле, скрывает ранимую и неуверенную в себе личность. Так как наше тело зачастую реагирует на наше эмоциональное состояние, это может выражаться в некоторых болезнях, в частности болезнях печени.

Что же делать в таком случае? Постарайтесь быть снисходительнее к другим. Чаще спрашивайте себя, стоит ли накручивать себя, когда что-то идет не по плану, или постоянно винить других в ошибках.

Разобравшись со своими внутренними проблемами, вы сможете значительно улучшить и свое здоровье.

Дерево 6

Ваша жизнь – это постоянный стресс. Вам кажется, что проблемы сваливаются на вас снежным комом и вы не успеваете прийти в себя. Все это вызывает у вас раздражение, гнев и недовольство по непонятной причине. 

Такое состояние может отражаться на вашем теле в форме кожной сыпи или забывчивости.

Ваше тело нуждается в передышке. Давайте выход своим эмоциям, но если их становится слишком много, попробуйте направить свою энергию в другое русло, занявшись восточными единоборствами, боксом или другими видами спорта.

Если вам понравилось, покажите друзьям этот тест! Две минуты на результат они точно найдут! Они за это будут вам благодарны. Оставляйте свои комментарии согласны ли вы с результатами.

Читайте также: Тест на совместимость партнеров. Рискнете пройти и узнать правду?
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники    Вконтакте     Facebook    Pinterest   Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture