10 вещей, которые счастливые пары делают, чтобы укреплять свои отношения каждую ночь

10 вещей, которые счастливые пары делают, чтобы укреплять свои отношения каждую ночь Отношения

10 вещей, которые счастливые пары делают, чтобы укреплять свои отношения каждую ночь.Влюбиться легко, но отношения требуют работы. Большинство людей и пар могут согласиться с этим утверждением. Не существует какой-либо определенной формулы для определения того, продлятся ли отношения или будет ли человек, в которого вы влюблены, «единственным», с которым вы проведете остаток своей жизни. В то время как есть определенные черты, которые есть у счастливых пар, есть также определенные ритуалы, которые пары совершают, чтобы сохранить это счастье.

Вот 10 вещей, которые счастливые пары делают, чтобы укреплять свои отношения каждую ночь.

Черты счастливых пар

Опрос, проведенный E-Harmony в 2019 году, показал, что 83% пар счастливы вместе. Опрос также отметил, что самыми счастливыми парами были те, которые были очень похожи друг на друга. Это те же самые черты, которые они разделяли:

  • Похожие черты личности
  • Схожие политические взгляды
  • Оба с самого начала искали содержательные отношения
  • Верны друг другу / моногамны
  • Похожее образование
  • Один из партнеров не доминирует над другим
  • Как правило, принадлежат к возрастным группам Millennial или Gen Z
  • Поддерживают хорошее здоровье
  • Имеют до 2 детей

Согласно исследованию, проведенному Pew Research в 2007 году, в число факторов, заставляющих брак работать входят:

  • верность
  • Здоровая и счастливая близость
  • Совместная работа по дому
  • Хороший доход
  • Достойный дом для жизни
  • Те же или похожие религиозные верования
  • Общие интересы
  • Дети
  • Одинаковые или похожие политические взгляды

Интересно было, когда опрос 2007 года сравнивали с исследованием 1990 года; определенные элементы показали определенный сдвиг.

  • Желание иметь детей, чтобы помочь отношениям, уменьшилось за эти годы. С 1990 по 2007 год он снизился на 27 пунктов.
  • Значение общей ответственности в работе по дому возросло на 15 пунктов с 1990 по 2007 год.

Черты, которые могут разрушить отношения

На противоположной стороне отношений, некоторые выявленные черты могут положить конец даже самым лучшим отношениям. В статье в PsyBlog профессору Джону Готтману принадлежит заслуга в том, что он выделил эти самые черты из своего 40-летнего анализа всех типов отношений.

Читайте также: 15 секретов счастливого брака от женатых мужчин

Согласно статье, он выделил 4 различных поведения:

1. Критика

Неоднократные критические замечания в адрес другого человека, как будто они каким-то образом «меньше, чем» или имеют какие-то недостатки. Тип критики, о котором он говорит, это критика, которая изолирует личную черту человека, в отличие от указания на привычку, которая могла бы использовать некоторые изменения.

Например: Сказать человеку: «Ты всегда разговариваешь по телефону, поэтому никогда не слушаешь меня». Может быть законная жалоба на то, что один человек должен положить трубку, когда другой пытается общаться. Это не обязательно указывает на то, что они никогда не будут эмоционально доступны для другого.

2. Презрение

Презрение может проявляться различными способами. Издеваясь над интересами другого человека, называя его оскорбительными именами, подражая ему, излишне саркастично высказывая свое мнение или выражая свои эмоции. Профессор Готтман, как сообщается, утверждал, что эта черта почти всегда приводила к разводу.

3. Обязательность.

Быть оборонительным часто является признаком не брать на себя ответственность и оправдываться за ошибки. Еще хуже, если эта оборонительность включает в себя указание на ошибки другого человека,не видя собственных. Отношения требуют командной работы, сотрудничества и партнерства. Если одна сторона оправдывает свое поведение, указывая пальцем на другую, нет единства в том, чтобы заставить отношения работать.

4. Молчание

Как только общение или любая форма признания другого человека прекращается, отношения замирают и практически прекращаются. Общение и стремление к общению являются основой отношений. Без этого не может быть никакого продвижения вперед.

10 вещей, которые счастливые пары делают, чтобы укреплять свои отношения каждую ночь:

1. Пережить забавное событие, которое произошло с ними в прошлом

Исследование, проведенное в 2006 году, показало, что пары, которые вспоминают о забавной ситуации в прошлом, демонстрируют более высокое удовлетворение от отношений, которое выходит за рамки простого улучшения настроения от смеха. В рамках исследования, предыдущие исследования показывают, что пары, которые смеются вместе где каждая сторона шутит в течение дня, были в числе трех главных причин, почему они были удовлетворены в своем браке.

2. Участие в ритуале подготовке ко сну

Обычно люди делают перед сном такие вещи, как чистка зубов, складывание одежды на утро, принятие душа, бритье и стирка макияжа. Счастливые пары предпочитают делать одно или два из них в одно и то же время, когда другой делает свое дело.

Читайте также: 7 фраз, которые расскажут о чувствах больше, чем «Я тебя люблю».

3. Делятся друг с другом.

Иногда пары не успевают много рассказывать друг другу о том как прошел день, пока они не легли спать. Могут быть дети, о которых нужно заботиться, ужин, который нужно приготовить, стирка или другие обязательства. Прилагая искренние усилия, чтобы связаться с вашим партнером и рассказать о вашем дне, вы можете снять стресс а также сделать их рабочий мир не кажется таким уж далеким.

4. Держите споры или горячие дискуссии подальше от спальни

Спальня должна быть вашим убежищем вдали от повседневной жизни, местом, где, как вы оба знаете, вы можете собраться вместе и просто быть друг с другом. Споры должны не только разрешаться перед сном, но и разрешаться вне спальни, чтобы быть вместе в безопасном месте.

5. Сделайте что нибудь простое, что проявит внимание по отношению к вашему партнеру.

Это действительно те мелочи в жизни, которые могут показать кому-то, что он особенный, важный и любимый. Готовьте кофе, готовьте обед к работе на следующий день, заполняйте увлажнитель, убирайте зубную щетку или бритвенное оборудование . Выбор чего-то, что сделает жизнь другой стороны чуть-чуть проще, показывает большую осторожность.

6. Счастливые пары целуются или обнимаются на ночь.

Независимо от того, происходит ли сeкс этой ночью, физические прикосновения необходимы для поддержания близости и любви. Это единственный невербальный намек на связь с другим человеком.

7. Делить обязанности по воспитанию ребенка

В зависимости от графика работы вашего партнера, он может быть не в состоянии уложить спать детей.Предоставление другому партнеру передышки, чтобы он мог сделать что-то для себя, демонстрирует как сострадание, понимание, так и разделение ответственности.

8. Поцелуи в лоб

Когда один из партнеров уже спит к тому времени, как другой может лечь спать, поцелуй в лоб является очень приятным проявлением чувств. Он демонстрирует глубокую заботу, привязанность и стремление к общению.

9. Ободряющие поступки

Если вы с партнером не ложитесь спать в одно и тоже время, может быть, просто для того, чтобы удивить их, напишите небольшую записку ободряющую с любовью. Покажите, что вы видите, как они работают, как сильно вы их цените, пожелайте им удачи перед большой встречей на следующий день и т.д.

Читайте также: 10 привычек сильных пар которые не стоит игнорировать

10. Сделайте комплимент

Каждый должен услышать, что его ценят, что он выглядит очень привлекательно, поддержали, что его постоянно поддерживают. Делайте комплименты легко.

Это были 10 вещей, которые счастливые пары делают, чтобы укреплять свои отношения каждую ночь:

Отношения могут быть тяжелой работой, но это не значит, что они также не могут включать в себя юмор, позитивность, поддержку, любовь, привязанность, близость, связь и многое другое. Есть много разных способов показать вашему партнеру все эти вещи.Время от времени делайте несколько мелочей, чтобы ваши отношения не застоялись. Эти 10 вещей, которые счастливые пары делают для укрепления своих отношений каждую ночь, могут дать вам несколько идей!

АВТОР: МЕЛИСА КРИСТИ, ПСИХОЛОГ
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ GREATPICTURE.RU
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture