10 лучших упражнений для больных сахарным диабетом

10 лучших упражнений для больных сахарным диабетом Красота и Здоровье

10 лучших упражнений для больных сахарным диабетом.Жизнь с диабетом является уравновешивающим действием, с которым многим людям трудно справиться. Соблюдение ограниченной диеты и отказ от углеводной пищи — задача не из легких. Однако, чтобы эффективно контролировать уровень сахара в крови, вы должны контролировать свое питание и часто заниматься спортом.Одной из самых распространенных проблем с диабетом II типа является ожирение. Более 90 процентов людей с этим заболеванием имеют избыточный вес. Чтобы справиться с болезнью, необходимо перейти к сути дела.

10 лучших упражнений для больных сахарным диабетом: Потеря веса может быть достигнута с помощью упражнений и диеты. Вы должны контролировать уровень глюкозы, иначе у вас может случиться сердечный приступ или инсульт. Каждый раз, когда уровень сахара в крови превышает 140 мг / дл , ваше тело испытывает повреждение нервов и клеток. Было бы полезно, если бы вы снизили риски для своего общего здоровья, контролируя свою болезнь.

Предиабет

Многих людей считают преддиабетическими, что означает, что их уровень сахара в крови находится в опасности, но этого недостаточно для официального диагноза диабета. Это предупреждающий знак от вашего тела, что вам нужно предотвратить развитие этого тяжелого состояния.ADA или Американская Диабетическая Ассоциация заявляют, что люди в преддиабетическом состоянии должны выполнять не менее 150 минут упражнений каждую неделю, чтобы полностью изменить это состояние. Физические упражнения являются ключом к поддержанию здоровья и снижению уровня сахара в крови.

Диабетики могут извлечь выгоду из упражнений, потому что это способствует снижению веса. Если вы хотите увидеть длительные результаты, то вам следует придерживаться программы. Если вы в настоящее время ведете сидячий образ жизни, тогда запуск такой программы жизненно необходим.

Читайте также: Умершие доктора не лгут- То, что Вы прочитаете, может полностью перевернуть Ваше представление о здоровье и изменить Вашу судьбу и судьбу Ваших близких

Тем не менее, вы должны сначала проконсультироваться с врачом, если у вас есть проблемы со здоровьем, которые могут усиливаться при энергичных движениях. Если вы не уверены, как и с чего начать, вот десять способов потренироваться и достичь своих целей.

10 лучших упражнений для больных сахарным диабетом

1. Плавание

Плавание — одно из лучших упражнений. Вы можете тренировать все основные группы мышц, но вам не нужно беспокоиться о чрезмерной нагрузке на организм. Вода заставляет вас чувствовать себя невесомым и снимает давление на больные суставы.Вы можете снизить уровень сахара в крови, регулярно занимаясь плаванием. Даже если у вас нет бассейна во дворе, вы можете найти центр, который занимается водными видами спорта в вашем районе. Все, что вы делаете в воде, прекрасно для вашего здоровья.

2. Тяжелая атлетика

То, что когда-то считалось мужским спортом, теперь открыто принимает и женщин. Тяжелая атлетика рассматривается как упражнение с весом, которое помогает вам сжигать калории и укреплять ваше внутреннее ядро. Вам не нужен тренажерный зал, чтобы делать эти упражнения, потому что есть вещи, которые вы можете делать и дома.Некоторые тренажеры делают подъем тяжестей легким, но вы также можете использовать гантели, или кувшин с водой, если у вас больше ничего нет. Поскольку вы можете нанести существенный вред своему телу, если не будете правильно выполнять тренировку, вам следует проконсультироваться с профессионалом по поводу советов и рекомендаций, чтобы убедиться, что вы делаете все правильно.

3. Резинки

Резинки популярны как никогда. Хотя они вышли в начале 1980-х как «Бадди Бэндс», они были забыты, когда появилось новое и лучшее оборудование. Тем не менее, они сейчас стали еще популярнее, чем раньше.Целью этих резинок является укрепление ваших мышц, но они также могут улучшить ваш уровень сахара. 

Читайте также: Каких витаминов вам не хватает? Вот как узнать !!!

Самое замечательное в этих резинках то, что вы можете использовать их в любой тренировке, которую вы уже делаете.Кто сказал, что вам нужно делать упражнения с собственным весом, чтобы набрать хорошую форму?

4. Аэробные танцы

Танцы — это прекрасное упражнение, потому что вы задействуете все свои группы мышц. Все, что вам нужно сделать, это включить музыку, и вы увидите, что тренировка может быть веселой. Занятия аэробикой за последние десять лет стали очень популярными.

Забудьте о скучных тренировках, которые вам не нравятся, но вы изо всех сил пытаетесь заставить себя делать их. Когда вы будете использовать занятия по аэробике в стиле Zumba, вы увидите, что худеть — это весело, и килограммы тают. К счастью, ваш сахар также придет в форму, опустившись до соответствующего уровня.

5. Ходьба

Ходьба — это то, что каждый должен делать ежедневно. Тем не менее, добавьте шагомер, чтобы отслеживать, сколько шагов вы ходите. Цель состоит в том, чтобы сделать около 10 000 шагов в день.Как измерить? Если у вас нет активной жизни, когда вы выполняете необходимое количество шагов в день, вам следует собрать друзей и создать группу. Когда вы гуляете и слушаете музыку как группа, это больше похоже на отдых, чем на работу.

Диабетики обнаружили, что они могут обратить вспять свой высокий уровень сахара, когда у них есть занятия, которые заставляют их тело двигаться.Нет необходимости тратить деньги на дорогостоящее оборудование, когда вы можете заниматься фитнесом бесплатно.

6. Йога

Йога — это искусство, которое помогает успокоить ваш разум, тело и душу. Это серия движений, которые фокусируются на дыхании и гравитации. В то время как вы укрепляете свое тело, вы также обучаете себя основным концепциям движений, которые помогут вам стать более гибкими.

Йога использовалась на протяжении веков, чтобы помочь людям обрести внутренний мир. Она часто сочетается с медитацией для полного контроля над разумом и телом. Существует несколько убеждений, что тело обладает силой исцелять и омолаживать себя, и многие обращаются за помощью к этому древнему виду искусства.

Диабетики могут найти расслабление для своего ума, и они могут также получить легкую тренировку. Поскольку этот тип упражнений можно настроить в соответствии с вашими способностями, вы можете легко делать что-то на своем уровне способностей.

7. Тай Чи

Тай-чи — это форма боевого искусства, возникшая в Китае. Эксперты рассказывают, что это упражнение может помочь диабетикам и другим людям улучшить их равновесие, повысить гибкость и снизить уровень стресса. Журнал альтернативной и комплементарной медицины опубликовал статью о диабетиках и эту форму упражнения.

Они обнаружили, что люди, которые делают Тай Чи два или три раза в неделю, могут не только снизить уровень глюкозы, но и повысить свое психическое самочувствие. Те, кому нужно улучшить свое равновесие и гибкость одновременно, поймут, что это способ сделать это.Кроме того, эта форма боевого искусства позволит укрепить мышцы и снизить уровень глюкозы по мере того, как напряжение в организме уменьшается.

Читайте также: Гастрит, язвы, артрит, анемия, диабет, рак: поможет этот сок!

8. Пилатес

Те, кто занимается пилатесом, обнаружат, что они могут поддерживать здоровый уровень сахара в крови. Поскольку многие люди с диабетом II типа имеют избыточный вес, эти движения могут снизить вес, что, в свою очередь, снижает уровень глюкозы.

Высокий уровень сахара в крови может нанести вам вред. Это может вызвать накопление воспаления, может повредить ваши почки и вызвать морщины на вашем теле. К сожалению, у людей с диабетом часто развивается болезнь сердца.

Поскольку многие из этих упражнений позволяют Вам лечь или даже делать их в постели, то те, у кого ограниченная подвижность, могут делать их с легкостью.

9. Командные виды спорта

Ты любишь командные виды спорта? Почему бы не попробовать, баскетбол, теннис или фрисби? Некоторым людям приходится нелегко, мотивировать себя на тренировки.Однако, когда вы вовлекаете себя в развлекательные виды спорта, вы обнаружите, что социализация помогает вам взять на себя обязательства.

Наличие команды, которая зависит от вас, дает вам мотивацию продолжать. Независимо от того, каким спортивным занятием вы увлекаетесь, вы обнаружите, что вы получите отличную аэробную тренировку, которая доставит вам удовольствие и заставит вас почувствовать себя частью чего-то великого.

10. Гимнастика

Если у вас не хватает места, то гимнастика позволяет использовать вес тела для тренировок, так что вам не нужно оборудование. Вы можете укрепить свои мышцы, занимаясь дома. Вы можете укрепить свои мышцы, занимаясь дома. Комбинируя отжимания, приседания, выпады,и подтягивания, вы увидите большую разницу в самочувствии и том как станет выглядеть ваше тело.

Некоторые люди используют дополнительный вес, резинки или какие — то другие приспособления,для увеличения нагрузки на мышцы, но они не являются необходимыми. Диабетики должны выполнять эту работу через день, так как их мышцам потребуется время для восстановления. Гимнастика — это вид аэробных упражнений, который дает результаты.

Это были 10 лучших упражнений для больных сахарным диабетом:

Диабетикам требуется достаточно физической активности. Это не только помогает справиться с их болезнью, но и может способствовать общему здоровью. Прежде чем начать какую-либо тренировку, желательно поговорить с врачом, чтобы убедиться, что вы соблюдаете правила безопасности при выполнении такой процедуры.

Последнее, что вы хотите сделать, это нанести себе травму, пытаясь достичь своих целей в фитнесе с помощью упражнений с собственным весом. Если упражнение не помогает вам или вы не находите его привлекательным, вы можете попробовать что-то еще. Самое замечательное то, что многие тренировки могут помочь вам достичь ваших целей по снижению уровня глюкозы в крови.


Важно: вся информация, представленная на сайте Greatpicture, носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.

АВТОР: УДОВИЧЕНКО СВЕТЛАНА
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ GREATPICTURE.RU.
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture