Тест на эмпатию. Ваши чувства делают вас уязвимым человеком?

Тест на эмпатию. Ваши чувства делают вас уязвимым человеком? Тесты

Тест на эмпатию. Ваши чувства делают вас уязвимым человеком?
Быть чувствительным, чувственным и сочувствующим – это несомненно разные вещи, но все это происходит от эмоций. Вы можете ответить на вопрос «Насколько вы эмоциональный человек?», если да, то этот тест вам точно нужно пройти. Он поможет разобраться в том, насколько ваша эмоциональная часть перерастает в эмпатию. И как это все  влияет лично на вас. Делают ли ваши чувства вас уязвимым человеком.

Когда человек испытывает повышенную эмпатию, то у него могут возникнуть побочные явления  их еще называют эмпатическими заболеваниями. Звучит странно, но это болезни, при которых у вас проявляются симптомы, которые не являются вашими собственными. Вы настолько переживаете за других людей, так им сочувствуете, что начинаете чувствовать их боль.

Вы должны понимать, что ваша доброта и желание того, чтобы у ваших друзей и близких все было хорошо – это естественные желания, но они не должны полностью поглощать вас. Иначе ваши эмоции перерастут в физическое сочувствие, которое может подавлять вас. 

Если все это близко вам, то вам нужно постараться сосредоточиться и начать воздерживаться от боли других людей. В результате вы не станете менее сострадательным и проницательным, а лишь защитите себя от чужого негатива и боли.

Читайте также: 10 причин, почему лучше никогда в жизни не обманывать эмпата

Чтобы определить, являетесь ли вы физическим эмпатом, пройдите этот тест на эмпатию. И не забудьте написать нам в комментариях о своих результатах. Про вас все правда? Ваши чувства делают вас уязвимым?

Тест на эмпатию

Мне говорят, что я чрезмерно чувствительный(-ая) или ипохондрик Да Нет
Когда-то я находился рядом с кем-то, кто казался милым, но внезапно мои веки стали тяжелыми, и мне захотелось вздремнуть Да Нет
Чувствуете ли вы себя в толпе беспокойным, усталым или больным? И избегаете ли вы этого? Да Нет
Чувствуете ли вы чужую тревогу или физическую боль? Да Нет
Чувствуете ли вы себя утомленным злыми или враждебным человеком? Да Нет
Я бегаю от врача к врачу для сдачи медицинских анализов и консультаций, но мне говорят: «У вас все в порядке». Да Нет
Я хронически устал или у меня много необъяснимых симптомов? Да Нет
Часто ли вы чувствуете себя подавленным миром и хотите остаться дома? Да Нет

Результаты теста:

♥ Если вы ответили «Да» на 1-3 вопроса, вы в наименьшей степени я являетесь физическим эмпатом. Вы чувствительная личность, которая видит, когда другому человеку морально больно.

Вы знаете, когда необходима ваша поддержка и готовы ее оказать. Но вы не из тех людей, которые потом еще длительно время переживают чьих-то неудачи и страдания. Вы стараетесь соблюдать разумные границы, хотя иногда и отодвигаете их.

Читайте также: Что ваша карта Таро на день рождения говорит о вашем жизненном пути

♥ Вы ответили «Да» на 4-5 вопросов, и это означает, что у вас умеренная степень физического сочувствия. Вы эмпат, который не всегда может справиться с чужими эмоциями и порой они таки поглощают вас. Вам даже иногда самому становиться нехорошо, когда вы проникаетесь полной ситуации другого человека.

Не нужно так открываться людям, так вы только редеете самому себе. Вы прекрасный человек и это и так все знают. Постарайтесь соблюдать гармонию между своими чувствами и эмоциями других людей. Не позволяйте негативу поглощать вас. Мы верим, что у вас все получится. А для полной информации об эмпатии, ознакомьтесь с такими статьями: Каждый эмпат попытается скрыть от вас эти 10 вещей. Замечали?, 6 Признаков того, что вы являетесь ЭМПАТОМ.

♥ Вы ответили «Да» на 6-8 вопросов – это означает, что у вам можно дать сертификат физического эмпата. Это не очень хорошо, ведь вам сложно сложно справляться с чувствам других людей.

Если вы обнаружили, что вы физический эмпат, то это может стать для вас настоящим откровением. Будьте уверены: вы не сошли с ума. Вы не симулянт и не ипохондрик. Вы ничего не воображаете, хотя ваш врач может относиться к вам как к неприятности. Вы чувствительный человек с даром, который нужно развивать и успешно управлять.

Вам должно быть сложно, ведь вы можете впитывать симптомы и боль других людей, и не обладают защитой, которая должна отсеивать чужие переживания. Знание этого может значительно изменить ваше отношение к самому себе. Вам необходимо научиться защищать себя, устанавливать здоровые границы, и отпускать энергию, которую вы получаете от других. Несколько важных советов мы подготовили вам в статье «5 важных советов для эмпатов, которые помогут защититься от негатива!. Помните, что вы особенный прекрасный человек, и ваш даор не должен губить вас. Будьте счастливы.

Автор: Greatpicture.ru
изображение: ©Nitjorn
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!