Словарик женских сумочек. Будет полезно каждой женщине!

Словарик женских сумочек1 Стиль и Мода

Словарик женских сумочек. Будет полезно каждой женщине!
Что мы знаем о классификации женских сумочек? Под вечернее платье выбираем клатч, в поход — рюкзак, на работу — трапецию. К сожалению, у многих представительниц прекрасного пола на этом заканчиваются познания в области названий для сумочек. Очень зря! Оказывается, даже клатч частенько может называться совершенно иначе. Разновидность сумочек с легкостью может соревноваться с разновидностью обуви за титул «как много названий!».

Словарик женских сумочек

Сегодня предлагаем заполнить пробелы и расширить свои знания в области моды. Предлагаем вашему вниманию инфографику из 20 сумочек, каждая из которых может иметься у вас в шкафу, но вот как назвать ее «по имени», вы все еще не знаете. Знакомьтесь — сумочки!

Словарик женских сумочек

Детальнее остановимся на некоторых особенностях. Боулер взял свое название от сумки, в которой переносят шары для боулинга. А вот сумочке багет досталось такое название из-за удлиненной формы. Докторская тоже именуется именно так в силу ассоциаций. Помните сумки, с которыми доктора приходят на прием? Вот вам и фасон.

Дафл — вместительная сумка, которую можно носить как за ручки, так и на ремне. Ее форма напоминает прямоугольник. Бочонок тоже говорит сам за себя. Особенность в затягивающейся застежке. 

Читайте также: Простые хитрости которые превратят вас в икону стиля

Сумочка хобо сделана в форме полумесяца. Ее, как правило, носят на плече. Седло — сумочка, которая по форме напоминает одноименный атрибут. Ее можно носить в руке, а можно и на тонком ремешке. Почтальон — вместительная сумка с одним большим отделением, которое захлопывается сверху. Носят ее исключительно на плече.

Ранец напоминает ее, но застегивается на пряжках. Тоут — сумка, которую вы могли знать как шоппер. С ней удобно ходить в магазин в силу открытого верха и двух длинных ручек. Можно и пакет не брать!

Уикендер — сумка, которую удобно брать в дорогу. Она большая и широкая. Есть как ручки, так и ремень. Трапеция — элегантная сумочка очевидной формы. Треугольные мягкие вставки по бокам и помогают ее создать. Объяснять, как выглядит рюкзак, думаем, не стоит. Лучше подробнее разберемся с «клатчами».

Итак, изначально клатч — маленькая сумочка, которую носят в руках, а дальше уже пошли разновидности. Конверт — сумка, которая визуально напоминает одноименный предмет.

Кроссбоди — внешне все тот же клатч, но имеется длинная цепочка или тоненький ремешок, чтобы носить на плече. Фрейм — ручная сумочка со стальным каркасом.

Минодьер — одна из самых роскошных маленьких сумочек! Украшена драгоценными камнями или бусинами. Кисет — небольшая сумочка, которая напоминает косметичку и застегивается на молнию. Ристлет — маленькая, с ремешком для запястья. 

Читайте также: Нельзя носить: 5 предметов гардероба, от которых лучше отказаться

Теперь можете по-новому взглянуть на свои сумки. Вдруг окажется, что вы носили их, но даже не знали правильных названий. Помните, что знания никогда не бывают лишними, поэтому запоминайте наш словарик и рассказывайте подругам! :)

Понравилось ? Поделись с друзьями !

Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!