15 цитат о депрессии, которые помогут вам найти выход

15 цитат о депрессии, которые помогут вам найти выход Цитаты

15 цитат о депрессии, которые помогут вам найти выход.Депрессия — это действительно серьезное заболевание, которым страдают миллионы людей. Даже те из нас, кто не страдает от хронической клинической депрессии, будут испытывать депрессию в разное время жизни. Когда наступает депрессия, это может стать концом света.Чтобы помочь вам справиться с депрессией , вот 15 цитат о депрессии, которые помогут вам найти свет в конце пресловутого туннеля.

15 цитат о депрессии, которые помогут вам найти выход

1. «ТЬМА НЕ ДЛИТСЯ ВЕЧНО. И ДАЖЕ ТАМ ЕСТЬ ЗВЕЗДЫ ». УРСУЛА К. ЛЕ ГУИН

Солнце встает каждое утро. При этом важно помнить, что свет скоро снова войдет в вашу жизнь. Плохие времена носят временный характер. Даже в те плохие времена важно найти маленькие кусочки света и счастья, которые вы можете использовать, чтобы извлечь из них максимальную пользу. Проходя через трудные времена, цитаты о депрессии напоминают нам, что хорошие времена находятся прямо за углом.

2. «ТЕНЬ ТАК ЖЕ ВАЖНА, КАК СВЕТ». ~ ШАРЛОТТА БРОНТЕ

Депрессия — неизбежное зло в жизни. Если мы не испытаем плохих моментов в жизни, мы не сможем по-настоящему оценить хорошие. Счастье не будет таким счастливым, если мы не поймем, что чувствуем когда несчастны.

3. «НЕТ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, СВОБОДНОЙ ОТ БОЛИ. ИМЕННО БОРЬБА С НАШИМИ ПРОБЛЕМАМИ МОЖЕТ СТАТЬ СТИМУЛОМ ДЛЯ НАШЕГО РОСТА ». ФРЕД РОДЖЕРС

Грусть не только дает нам возможность ценить хорошие вещи в жизни. Это также дает нам прекрасную возможность расти и узнавать о себе. Переживая депрессию, мы должны быть эмоционально и умственно сильными. Преодоление этого трудного времени и развитие этой силы поможет нам пережить следующий период депрессии.

Читайте также: Джим Керри объяснил что такое депрессия. И это лучшее, что я слышал!

4. «ВСЕГДА БУДУТ СТРАДАНИЯ. НО МЫ НЕ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ИЗ-ЗА СТРАДАНИЙ ». ~ АЛАН УОТТС

Цитаты о депрессии напоминают нам, что иногда проблема не в депрессии. Иногда это то, как мы справляемся с депрессией. В мире уже есть боль. Бесполезно добавлять к плохому в своей жизни плохое отношение. Хорошее отношение поможет вам увидеть свет в конце туннеля и быстрее перейти к следующему этапу счастья.

5. «ДЕПРЕССИЯ — ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ. НАМ НУЖНО СОЗДАТЬ МИР, В КОТОРОМ ЛЮДЯМ ТАК ЖЕ УДОБНО ИСКАТЬ ЗАБОТУ О СВОЕМ РАЗУМЕ, КАК И О СВОЕМ ТЕЛЕ ». ~ АДАМ ГРАНТ

Многие люди боятся получить помощь от депрессии из-за социальной стигмы, связанной с лечением и психическим заболеванием. Когда мы узнаем больше о психологии, становится ясно, что депрессия является серьезным заболеванием. К нему следует относиться так же, как к любому другому недугу. 

Вы бы пошли к врачу, если у вас сломана нога, поэтому вам следует обратиться к врачу, если вы обнаружите, что страдаете от депрессии. Вы знаете, что у вас есть проблема, если вы задумывались о самоубийстве, не можете встать по утрам или обнаруживаете, что отступаете от людей и вещей, которые когда-то любили.

6. «ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ ВЕЩЕЙ, КОТОРАЯ ПОМОГАЕТ ДЕПРЕССИИ, — ЭТО РАБОТА, ОБЩЕНИЕ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ. ПОТОМУ ЧТО, КОГДА ТЫ РАБОТАЕШЬ, ТЫ НАХОДИШЬ ЦЕЛЬ ». ~ ТРЕВОР НОЙ

Недостаточно признать вашу депрессию. Вы должны научиться, как преодолеть это. Для этого нужно заставить себя встать и начать двигаться. Это может быть трудно сделать, когда у вас депрессия. Однако, как только вы приступите к работе и пообщаетесь, вы снова начнете жить своей жизнью, избавляясь от депрессии.

7. «МНОГИЕ, МНОГИЕ МУЖЧИНЫ БЫЛИ ТАК ЖЕ ОБЕСПОКОЕНЫ МОРАЛЬНО И ДУХОВНО, КАК И ВЫ СЕЙЧАС. К СЧАСТЬЮ, НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ ВЕЛИ УЧЕТ СВОИХ ПРОБЛЕМ. ВЫ БУДЕТЕ УЧИТЬСЯ У НИХ — ЕСЛИ ХОТИТЕ. ДЖ. Д. СЭЛИНДЖЕР

Нам не обязательно знать других людей, которые прошли через то же самое, чтобы извлечь пользу из своего опыта. Некоторые люди были достаточно мудры, чтобы написать свои истории. Люди могут читать книги, написанные другими людьми, которые также испытали депрессию, чтобы увидеть, как они пережили это.

Книги могут быть либо мемуарами научной литературы, либо вымышленными историями, посвященными этим темам. Вы можете даже вести дневник, чтобы помочь вам справиться с собственной депрессией.

Читайте также: Тест на депрессию. Узнайте, есть ли у вас депрессия!

8. «ЧЕЛОВЕК ИНОГДА НЕОБЫЧАЙНО, СТРАСТНО ВЛЮБЛЕН В СТРАДАНИЕ». ФЕДОР ДОСТОЕВСКИЙ

Дело в том, что некоторые люди ищут боль и депрессию. Некоторые люди делают это для внимания. Другие люди делают это, чтобы чувствовать себя особенным. Другие люди просто так неправильно запрограммированы. В любом случае, важно распознавать и избегать этого.

9. «Я СМОГ НАЧАТЬ МЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, ТОЛЬКО КОГДА ПОНЯЛ, ЧТО МОЯ ДЕПРЕССИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕИСПРАВНОСТЬЮ. ЭТО СИГНАЛ. ВАША ДЕПРЕССИЯ — ЭТО СИГНАЛ. ЭТО ТЕБЕ КОЕ-ЧТО ГОВОРИТ. ИОГАНН ХАРИ

Слушайте свою депрессию и то, что она говорит вам. Она может говорить вам, что вам нужно внести серьезные изменения в свою жизнь. Возможно, вам нужно сбросить вес, изменить свои отношения или профессию или изменить собственное поведение. Посмотрите внутрь себя, чтобы увидеть, что вызывает у вас депрессию. Если вы принимаете меры, чтобы изменить вещи, ваша депрессия может уйти.

10. «ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ КОГО-ТО, КТО НАХОДИТСЯ В ДЕПРЕССИИ, ПОЖАЛУЙСТА, НИКОГДА НЕ СПРАШИВАТЬ ЕГО, ПОЧЕМУ. ДЕПРЕССИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЯМЫМ ОТВЕТОМ НА ПЛОХУЮ СИТУАЦИЮ; ДЕПРЕССИЯ, КАК ПОГОДА. СТИВЕН ФРАЙ

Это психическое заболевание — это состояние души. Иногда «почему» не так уж важно. Важно просто понять, что депрессия существует. Говорить о причинах этого, может только продлить депрессию. Лучше всего просто поддержать.

11. «ПРИ ДЕПРЕССИИ ОДНА ИЗ САМЫХ ВАЖНЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРУЮ ВЫ МОГЛИ БЫ ОСОЗНАТЬ, ЭТО ТО, ЧТО ВЫ НЕ ОДИНОКИ». ~ ДУЭЙН ДЖОНСОН

Цитаты о депрессии часто напоминают нам, что мы не единственные, кто страдает. Важно знать, что это поможет вам почувствовать себя лучше, если вы признаетесь в своих чувствах другим людям. Это также помогает вам чувствовать себя более комфортно при поиске поддержки.

Читайте также: Сильные цитаты,прочитав которые,Вы начнете по другому видеть мир

12СУЩЕСТВУЮТ МОМЕНТЫ,КОГДА НЕПРИЯТНОСТИ ПРИХОДЯТ В ВАШУ ЖИЗНЬ,И МЫ НЕ МОЖЕМ НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ ЭТОГО  ИЗБЕЖАТЬ.ОНИ ТАМ ПО  КАКОЙ ТО ПРИЧИНЕ А НЕ ПРОСТО ТАКЛИШЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОБЕДИМ ИХ,ТО УЗНАЕМ,ПОЧЕМУ ОНИ ТАМ БЫЛИ ». ПАУЛО КОЭЛЬО

Вселенная работает таинственными способами, и вещи происходят в жизни по определенной причине. Нам может быть трудно или невозможно увидеть причину определенных вещей, которые происходят с нами.

Это может происходить, чтобы преподать вам урок. Или, может быть, чтобы открыть двери для новых возможностей. Мы должны просто верить, что есть причина того, что с тобой случилось что-то плохое. Пройдите через это и подождите.

13. «ПРОЙДЯ ЧЕРЕЗ ТРЕВОГУ, ДЕПРЕССИЮ ИЛИ ЛЮБОЕ ДРУГОЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ, ВЫ НЕ СТАНОВИТЕСЬ НЕПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ — ВЫ СТАНОВИТЕСЬ ЧЕЛОВЕКОМ». СЕТ ДЖ. ГИЛЛИХАН

Многие люди исключают себя, испытывая депрессию или беспокойство. Они делают это, потому что думают, что они навязывают окружающим людям. Они не хотят приносить свою печаль и беспокойство в мир другого человека. Однако правда в том, что социальное взаимодействие может быть чрезвычайно полезным. 

Это может уменьшить депрессию и снять стресс. Кроме того, это может помочь вам стать сильнее с человеком, с которым вы общаетесь. Каждый испытывает эти чувства в жизни, и они могут видеть эту новую сторону вас и общаться с вами. Вы даже можете стать частью системы поддержки друг друга в будущем.

14. «ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЫ ВИДИШЬ И ПРИНИМАЕШЬ РЕАЛЬНОСТЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ ПОНИМАЕШЬ И ЛЮБИШЬ СЕБЯ». МАКСИМ ЛАГАЧЕ

Депрессия не живет в реальности. Он живет в темном месте в наших умах. Когда мы смотрим на реальность ситуации, мы можем думать, что все не так плохо, как мы думали изначально. Реальность такова, что нам всем повезло, что мы живы. Нам нужно увидеть реальность выхода из нашей личной тьмы.

15. «ЮМОР — ОДИН ИЗ САМЫХ СЕРЬЕЗНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ, КОТОРЫЙ У НАС ЕСТЬ ДЛЯ РЕШЕНИЯ НЕВОЗМОЖНЫХ СИТУАЦИЙ». ~ ЭРИКА ДЖОНГ

Когда все остальное терпит неудачу, лучше видеть юмор в любой ситуации. Неважно, насколько темным может казаться что-то, всегда есть над чем посмеяться. Ищите юмор и смейтесь. 

Акт смеха сам по себе поможет облегчить вашу депрессию прямо здесь и сейчас. Также хорошо узнать, как использовать юмор, чтобы помочь управлять своим настроением. Сделайте несколько забавных комедийных шоу или окружите себя людьми, которые заставляют вас смеяться.

Читайте также: Цитаты Карла Юнга которые помогут вам найти себя!

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ: 15 ЦИТАТ О ДЕПРЕССИИ  МОГУТ ПОДНЯТЬ НАСТРОЕНИЕ

Используйте эти цитаты о депрессии, когда вы чувствуете себя плохо, чтобы помочь поднять настроение. Мы все переживаем депрессию в определенное время. Для некоторых из нас это временно. Для других это пожизненное заболевание, требующее серьезного внимания. В любом случае, вы должны искать систему поддержки, которая поможет вам пережить трудные времена.

АВТОР: GREATPICTURE.RU
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture