Китайцы знают: У тела есть свой график, и надо жить по нему

Китайцы знают: У тела есть свой график, и надо жить по нему Интересно

Китайцы знают: У тела есть свой график, и надо жить по нему. Попробуйте прожить день по этому графику 👇💪.Суточный цикл здоровья!!!Древние китайцы рассчитали идеальный режим дня, исходя из движения жизненной энергии между органами. Учёные доказали, что следование этому внутреннему ритму защищает организм от болезней и предотвращает старение органов.

Китайцы знают: У тела есть свой график:

Вот идеальный график тела, которому надо следовать в течение суток.

6 часов.

В это время тело просыпается, даже если нам этого не хочется. Начинается полноценная выработка гормонов, аминокислот и сахара. В это время надо обязательно встать, а также избегать алкоголя и сахара.

7 часов.

Сердце работает в полную силу. Начинают вырабатываться половые гормоны. В это время не стоит делать зарядку, потому что это создаст излишнюю нагрузку на сердце. Выпейте стакан воды и позавтракайте (вода помогает пищеварению).

8 часов.

Тело требует «топлива». К сожалению, в это время чаще всего случаются инсульты и инфаркты. Это идеально время для анализа крови — через час состав крови уже изменится из-за стресса.

9 часов.

В это время тело меньше всего чувствует боль и страх. Это лучшее время для химиотерапии и инъекций: осложнений не будет, а исцеление ускорится.

10 часов.

Это время учёбы, потому что мозг наиболее восприимчив. Достигается максимальная способность принимать решения и решать задачи. Температура тела повышается.

В это время лучше всего водить машину, потому что внимание и рефлексы на высоте.

Читайте также: Вам 50 ! Вот что вам надо знать, по мнению ученых!

11 часов.

Тело сжигает жир. Можете есть всё, что заблагорассудится. Сердцебиение и кровообращение достигают оптимального уровня. Не посещайте в это время кардиолога, потому что диагноз может быть ошибочным.

12 часов.

Полдня прошло. Тело закисляется, а мозг не в лучшей форме. Чтобы восполнить недостаток кислорода, постойте у открытого окна и проветрите помещение. Единственный активный орган сейчас — это желудок, который готовится к выработке желудочного сока и перевариванию пищи.

13 часов.

Внимание снижается, организм запрограммирован на пищеварение. Это время обеда и небольшого отдыха. Желательно ни на что не отвлекаться, не нервничать и не стрессовать, а пообедать в спокойной обстановке, дав организму возможность усвоить питательные вещества.

14 часов.

В это время жизненная сила на минимуме. Телу нужен отдых.

15 часов.

Мозг снова активируется, можно работать дальше. Максимум внимательности и сосредоточенности. Идеальное время для работы по дому.

16 часов.

Вслед за мозгом пробуждается тело. Это идеальное время для физических тренировок. Лёгкие и дыхательные пути открыты.

Погуляйте на свежем воздухе. Это будет полезно также и желудку.

17 часов.

Отличное время для работы руками. Бизнесмены становятся убедительнее, художники создают шедевры, мошенники выходят на дело.

Спортсмены добиваются лучших результатов. Именно в это время устанавливается большинство рекордов.

18 часов.

Это время для культурного отдыха. Все чувства обострены. Ногти и волосы растут наиболее интенсивно.

Тело немного устало. Нервы сильно реагируют на боль и гнев.

19 часов.

В это время тело наиболее восприимчиво к лечению, а кожа — к косметическим процедурам. Поры раскрыты, внимание ослаблено, мозг начинает расслабляться.

20 часов.

Зрительные способности на максимуме. Лучшее время для подбора одежды. Следует поужинать до 20:00, потому что после этого времени организм замедляется.

Активно работает печень, поэтому в это время лучше всего употреблять алкоголь.

Читайте также: Вот сколько времени перевариваются в желудке все продукты, которые вы едите

21 час.

Температура тела и обмен веществ понижаются. Есть больше не следует: пища не переварится до конца. Работают только желудок и печень.

22 часа.

Печень прекращает работу. Не курите, потому что весь никотин будет поступать сразу в организм, не очищаясь печенью.

23 часа.

Мы начинаем засыпать, даже если глаза открыты. Тело расслабляется. Обмен веществ, температура, сердечная и нервная активность понижаются до минимума.

Перестаёт вырабатываться гормон стресса кортизол. В это время надо ложиться спать, если вы хотите сохранить молодую внешность: начинается восстановление клеток кожи.

24 часа.

Тело выключается, сохраняя все ресурсы на следующий день. В это время необходимо спать.

Читайте также: Об этом лекарстве Сталин сказал молчать: стоит копейки, лечит почти все!

1–3 часа.

В это время все чувства притупляются. Будьте осторожны: это время катастроф, аварий, кораблекрушений и несчастных случаев. В это время лучше не выходить из дома.

3–5 часов.

Кровяное давление достигает минимума. Постарайтесь соблюдать этот режим хотя бы несколько дней — и вы увидите результат!

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники    Вконтакте     Facebook    Pinterest   Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture