20 вдохновляющих цитат о жизни от Махатмы Ганди

20 вдохновляющих цитат о жизни от Махатмы Ганди Цитаты

20 вдохновляющих цитат о жизни от Махатмы Ганди.Ганди был одним из самых блестящих умов прошлого века. Он был известен своими интеллектуальными ценностями самодисциплины и мира. Мы можем многое узнать о мире и о том, как жить собственной жизнью, прочитав эти вдохновляющие цитаты о жизни.

Вот 20 вдохновляющих цитат из жизни Махатмы Ганди:

1. «Удовлетворенность заключается в усилии, а не в достижении».

Тот, кто усердно трудится, чтобы получить работу, будет чувствовать себя лучше, чем тот, кто получил эту должность. Даже если конечный результат не тот, на который вы рассчитывали, усилия являются важной частью. Работайте усердно, и вы будете довольны собой. Вы также возьмете этот урок тяжелой работы с собой, как вы продолжаете в жизни.

2. «Наша величайшая способность, как человека, состоит не в том, чтобы изменить мир, а в том, чтобы изменить себя».

Изменения начинаются внутри нас. Если мы хотим изменить мир, нам нужно изменить себя. Когда мы меняемся, мир меняется, хотя бы немного. Вместо того, чтобы сосредоточиться на других людях в мире, мы должны сосредоточиться на себе. Эта перспектива также дает нам возможность понять и сделать себя лучше.

3. «Трус не способен проявлять любовь; это прерогатива смелых ».

У некоторых людей любовь связана со слабостью. Ганди показывает нам в одной из своих вдохновляющих цитат, что дело обстоит иначе. Сильные и смелые люди мира более способны проявить любовь и сострадание. Трусы предпочитают скрывать подобные эмоции.

Читайте также: Сильные цитаты,прочитав которые,Вы начнете по другому видеть мир

4. «Вы не должны терять веру в человечество. Человечество — это океан; Если несколько капель океана грязны, океан не становится грязным».

Некоторые люди видят ужасного человека или действие и думают, что все человечество испорчено. Один паршивый человек или деятельность не обязательно означает, что остальная часть человечества также испорчена. Необходимо поддерживать позитивное отношение к человечеству даже в условиях негативной ситуации. Некоторые хорошие люди тоже делают правильные поступки.

5. «Многие люди, особенно невежественные, хотят наказать вас за то, что вы говорите правду, за то,что вы правы, за то, что вы существуете. Никогда не извиняйтесь за то, что вы правы или опередили свое время. Если вы правы и вы знаете это, говорите то что думаете.

Люди не должны бояться говорить. Говорить — вот что помогает изменить человечество к лучшему. Именно люди, которые говорят необычные вещи, помогают нам двигаться вперед как обществу.

6. «Мы никогда не будем достаточно сильны, чтобы быть полностью ненасильственными в мыслях, словах и делах. Но мы должны сохранить ненасилие в качестве нашей цели и решительно продвигаться к ней ».

Существует некая анималистическая часть человеческого мозга, которая допускает насилие. Это может быть не то, что мы, как общество или индивидуум, можем преодолеть. Тем не менее, мы должны продолжать пытаться. Когда возникают насильственные побуждения, мы должны приложить усилия, чтобы подавить эти побуждения.

7. «Не изучай человека в его животной природе — человека, следующего законам джунглей, — А изучай человека во всей его красе».

У людей есть первобытный аспект. Мы постоянно видим это в новостях, когда видим, как убивают людей. Мы также видим это в новостных репортажах о пoрнoграфии. Эти первобытные инстинкты человека — не те вещи, на которых мы должны сосредоточиться. Мы должны сосредоточиться на возвышенных и развитых моментах человечества. Эти развитые моменты включают в себя более высокие моральные решения и сдержанность.

8. «Я верю в существенное единство всех людей и в этом отношении всех жизней. Поэтому я считаю, что если один человек обретает духовное единство, весь мир выигрывает, а если один человек падает очень низко, то и весь мир падает до его же уровня ».

Человечество — это своего рода баланс. Каждый человек вносит свой вклад в этот баланс. Хотя один человек не может резко изменить баланс, он, безусловно, играет свою роль. Они могут играть роль независимо от того, вносят ли они положительный или отрицательный вклад.

Читайте также: 19 высказываний великих людей, острых как бритва, они способны вас изменить

9. «Ненасилие — величайшая сила в распоряжении человечества». Оно могущественнее самого мощного оружия разрушения, созданного изобретательностью человека ».

Грубая сила демонстрирует физическую силу, но есть нечто более важное, чем физическая сила — мир. Ганди говорит нам здесь, что для ненасилия требуется больше силы. Это потому, что она заставляет человека проявлять самообладание, а не действовать исключительно инстинктивно.

10. «Я твердо убежден, сила души растет пропорционально тому, как ты покоряешь плоть».

Существует распространенное высказывание, что с возрастом приходит мудрость. Этот мыслительный процесс похож. С возрастом мы становимся мудрее во всех отношениях. Эта мудрость придает возрасту большую ценность. Человечество должно уважать пожилых людей за их понимание и внутреннюю силу.

11. «Некая форма общего поклонения и общее место поклонения кажутся человеческой необходимостью».

Ганди, похоже, признает, что люди действительно извлекают выгоду из религии. Как общество, это, кажется, сближает нас. Солидарность помогает людям быть добрыми друг к другу. Он никогда не говорит, что одна конкретная религия — это ответ. Он говорит, что людям необходимо собираться вместе, чтобы поклоняться.

12. «Жизнь — это стремление. Ее миссия — стремится к совершенству, то есть к самореализации. Идеал не должен быть снижен из — за наших слабостей или несовершенства».

Цель жизни — продолжать стремиться быть великим, даже совершенным. Это огромное стремление. Тем не менее, мы должны продолжать бороться за личное величие всю нашу жизнь. Мы, вероятно, никогда не достигнем совершенства, но это не должно останавливать нас от попыток. Когда мы спотыкаемся, мы должны вернуться и продолжать усердно работать.

13. «Лучший способ найти себя — это потерять себя на службе у других».

Вы можете медитировать и интернализировать весь день. Лучший способ по-настоящему обрести себя — это помочь другим. Важно помогать членам семьи и другим людям в вашей жизни. Вы также должны добровольно участвовать в разных благотворительных организациях.

14. «Мягким способом, вы можете потрясти мир».

Многие люди хотят совершить взрыв в мире. Мы хотим помочь людям и изменить ситуацию. Многие люди будут кричать и хвастаться о достижении своих целей. Может быть, гораздо лучшей идеей будет спокойно и тихо идти к своей цели. Вы все еще можете спокойно изменить ситуацию.

15. «Ненавижу грех. Люби грешника.

Люди будут совершать ошибки и грешить. Это часть жизни. Когда кто-то совершает ужасный грех, мы можем хотеть ненавидеть этого человека. Эта фраза особенно верна, если человек совершил вопиющее преступление против вас или того, кого вы любите. Однако важно не ненавидеть человека. Нам не нужно получать удовольствие от их действий, но мы должны любить этого человека. В идеале, человек запомнит это прощение и сам проявит его.

Читайте также: 9 мудрых цитат успешных женщин. Они вызывают восхищение!

16. «Истинная мера любого общества заключается в том, как оно относится к своим наиболее уязвимым членам».

Молодые, старые, больные и бедные являются уязвимыми слоями населения. Однако в каждом обществе есть эти уязвимые члены. Как люди в обществе относятся к этим менее удачливым людям? Общество призвано поддерживать друг друга и то, как они обращаются с этими людьми, чтобы помочь нарисовать картину их приоритетов.

17. «Истина обитает в каждом человеческом сердце, и человек должен искать ее там, и руководствоваться истинной, как он ее видит». Но никто не имеет права принуждать других действовать в соответствии с его взглядом на истину ».

Некоторые люди думают, что истина одинакова для каждого человека. Однако у всех нас есть уникальный опыт, дающий нам уникальную перспективу. Реальность, которую мы видим, может отличаться от той, что видит кто-то другой. В этом нет ничего плохого. Нам не нужно навязывать свою правду кому-либо еще. Вместо этого нам нужно уважать реалии друг друга.

18. «Я скорее увижу, что человеческая раса вымерла, чем мы станем хуже зверей, сделав благороднейшее из творения бога, женщину, объектом нашей похоти».

Ганди понимал, что человечество испытывает первобытные потребности. Эти побуждения являются частью первобытных аспектов человеческой природы. Чтобы возвысить себя, мы не должны становиться рабами этих побуждений. Мы должны уметь сдерживать себя вокруг противоположного пола. Это руководство помогает предотвратить мошенничество, нападения и другие аморальные действия.

19. «Око за око в конечном итоге ослепит весь мир».

Когда кто-то делает что-то не так с нами, внутренняя реакция заключается в том, чтобы отомстить. Однако это ведет нас по дороге к ужасным вещам, таким как ненависть и война. Вместо того, чтобы искать возмездия, прости тех, кто тебя обидел, и двигайся дальше. Вы будете жить более мирно.

Читайте также: 25 Самых больших арабских Мудростей. Только для женщин

20. «Действие выражает приоритеты».

Если вы регулярно читаете «Greatpicture.ru», вы знаете, что мы часто обсуждаем, как управлять временем и ставить цели, чтобы жить лучшей жизнью. Цели фантастические, но если вы не сделаете их главным приоритетом, вы не сможете их достичь. Итак, установите свои цели, а затем докажите свое намерение, расставив приоритеты и, в конечном итоге, достигнув их.

Это были 20 вдохновляющих цитат о жизни от Махатмы Ганди:

Мир может быть страшным, хаотичным местом. Эти вдохновляющие цитаты о жизни Ганди помогают нам взглянуть на вещи в перспективе. Когда мы усердно работаем, чтобы быть лучшим человеком, которым мы можем быть, мы вносим положительные изменения в мир. Другие люди тоже будут пытаться развиваться сами.

АВТОР: GREATPICTURE.RU
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture